Перейти к содержанию
    

dobriypovar

Участник
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о dobriypovar

  • Звание
    Участник
    Участник
  1. описание есть. как это всё сделать с помощью АТ-команд я знаю. не знаю как это в Кейл запихать.
  2. Здравствуйте. Задача такая - надо реализовать в Keil управление gsm-модемом(SIM900). Подключение модема и принятие/передача простейших данных, с использованием CMSIS и RTX. Подскажите, пожалуйста, что можно почитать на эту тему, м.б. есть какие-то примеры и т.д. Просто я в этом вообще 0, если честно. Пока читаю keil'овский хэлп. Не знаю важен ли сейчас выбор процессора, но вроде как надо для nxp lpc1768. В общем подскажите что-нибудь на эту тему. Надеюсь разделом не ошибся. Спасибо.
  3. Спасибо за ответ. Ну вообще задача - послать байт информации. Каким образом - это неважно. Всё было дано на самостоятельный разбор, без всяких указаний и т.д. Поэтому я начал плясать от ATD, делая как указано в at command manual_v1.04, страница 231. Вот эта документация, на всякий случай: http://rghost.ru/28018971. Стало быть этим путём не пойдём. А про внутренний стек, который всё выполняет без моего участия, расскажите подробней, пожалуйста )
  4. Ладно, у меня ещё один вопрос. Правда не по теме немножко, но ничего, я думаю. Мне надо через gprs послать какой-нибудь байт информации, т.е. показать что gprs работает. Всё в терминале. Так вот, каким образом это проще всего сделать? Есть ли команда наподобие пинга?
  5. ATD отрабатывается, ничего менять/обновлять нельзя, писал уже выше. всё-таки, что значит это "+CUSD: 2"?
  6. увидел такое сообщение, попробовал. получилось следующее: CGDCONT=1,"IP","INTERNET.MTS.RU" OK AT+CUSD=1,"*99#" OK +CUSD: 2 только не пойму, что это значит. но по крайней мере не NO CARRIER, что уже хорошо.
  7. AT+CEER +CEER: User busy OK и ещё, когда пишу AT+CGDCONT=1,"IP","INTERNET.MTS.RU", первый раз отвечает +CME ERROR: 3, а со второго раза ОК. что-то тут не то)
  8. всё равно ничего перепаивать мне не разрешат. плюс у других людей всё получалось, относительно недавно.
  9. дело в том, что мне в институте дали поразбираться с этим модемом, и сейчас у меня его нет. про плёнку я завтра спрошу у преподавателя. но что-то мне подсказывет, что дело не в этом, а в какой-то мелочи иного характера:)
  10. ATD*99***1# пробовал, то же самое. "доступность услуги GPRS с даной карты на другом терминале" - это что значит, включен ли вообще gprs на карте? это я проверял, gprs есть.
  11. AT+CGDCONT=1,"IP","internet" сделал. про pwrkey и gnd не совсем понял) ещё, положение переключателей charge и downloading у меня на off. может неправильно и дело в этом?
  12. Всем здравствуйте. В общем описание проблемы в названии темы. Смски отправляет, на телефоны звонит. но при попытке выполнить команду ATD*99# выдаёт NO CARRIER. Проблема точно не в железяке, я уверен что дело в какой-то мелочи, надо что-то прописать в терминале, а вот что - я не знаю. жду ваших советов.
×
×
  • Создать...