Перейти к содержанию
    

Тут есть часть перечня, надеюсь выберете правильно нужные. --->http://icqc.eu/ru/radio.php

Уверенность из опыта прохождения, знаний.

Увидеть измерительными приборами превышение допустимых уровней ( норм) указанных в требованиях.

 

А может все-таки пальцем ткнете? А то прям как в том анекдоте - "ну ты же такая умная, ну придумай что-нибудь".

 

А для чего требуется проходить повторно? Где засыпались?

 

Нигде не засыпались. Срок действия истек, плюс расширение номенклатуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши азиатские братья слили мне комплект доков (preliminary) на конкурента (на Quectel M80) :)

По моим сведениям цена M80 будет на $2 выше чем у M10 - что собственно было прогнозируемо.

 

Особенно понравилось вот это. При куче резервных пинов сбоку, запихнуть вторую карточку под модуль, это надо было хорошо подумать.

Ладно камеру туда сунули - не каждому нужна, но симку.....

Да и в доках достаточно моментов которые несколько.... эээээээ..... непрагматичны для новинки.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши азиатские братья слили мне комплект доков (preliminary) на конкурента (на Quectel M80) :)

По моим сведениям цена M80 будет на $2 выше чем у M10 - что собственно было прогнозируемо.

 

Особенно понравилось вот это. При куче резервных пинов сбоку, запихнуть вторую карточку под модуль, это надо было хорошо подумать.

Ладно камеру туда сунули - не каждому нужна, но симку.....

Да и в доках достаточно моментов которые несколько.... эээээээ..... непрагматичны для новинки.......

 

да какие они конкуренты. пусть хоть по 5 баксов торгуют.

я много раз разговаривал с действительно серьезными заказчиками, которым не побоку срок жизни проекта, его поддержка и т.п.,

так вот они в один голос все говорят что квактел брать, конечно, на данный момент дешево, но очень стремновато в смысле дальнейших рисков по поддержке, т.к. это закрытая непубличная компания (типа закрытого акционерного общества без обязательств), без открытых финансовых отчетов и т.п.

Т.е. они в любой момент могут слиться без всяких последствий и все бросить. подобных примеров было уже достаточно. особенно на компьютерном рынке - производителей материнских плат и видях. новая винда уже вышла, а производителя железа уже нет и привет всем :)

GSM модульмэйкеры и их клиенты здесь очень близки по идеологии.

кстати крупные дистрибьюторы в РФ мне то же самое говорят и поэтому официально не хотят их брать (хотя по тихому приторговывают без особых обязательств) - ибо стремалово то еще, нести официальную ответственность или нет.

белорусский рэйнбоу и украину я не беру в счет по понятным причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

белорусский рэйнбоу и украину я не беру в счет по понятным причинам.

Интересно по каким? Третий сорт не брак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно по каким? Третий сорт не брак?

 

я имел в виду не производителей, а торговцев c подходом "сначала денег а потом разбираться"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Вы о дистрибьюторах Телит в Украине? Так их Вам давно сменить нужно, ибо как раз такой подход у них и процветает.

Biacom и VDmais прекрасно и другие модули продают, достаточно было стенды на выставке посмотреть. Ну а у Arrow никогда поддержки и не было, как и у любой каталожной фирмы.

 

Не будем спорить о достоинствах и недостатках модулей, и то и другое есть у любого производителя. А вот такой подход к продвижению действительно способен погубить даже самый лучший модуль. И если в России Вы оказываете поддержку, то наши пользователи, мягко говоря, обделены вниманием.

Поэтому как раз тут есть и вина Телита в том что не надавал пинков вовремя своим дистрибьюторам.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да какие они конкуренты. пусть хоть по 5 баксов торгуют.

я много раз разговаривал с действительно серьезными заказчиками, которым не побоку срок жизни проекта, его поддержка и т.п.,

так вот они в один голос все говорят что квактел брать, конечно, на данный момент дешево, но очень стремновато в смысле дальнейших рисков по поддержке, т.к. это закрытая непубличная компания (типа закрытого акционерного общества без обязательств), без открытых финансовых отчетов и т.п.

Т.е. они в любой момент могут слиться без всяких последствий и все бросить. подобных примеров было уже достаточно. особенно на компьютерном рынке - производителей материнских плат и видях. новая винда уже вышла, а производителя железа уже нет и привет всем :)

GSM модульмэйкеры и их клиенты здесь очень близки по идеологии.

кстати крупные дистрибьюторы в РФ мне то же самое говорят и поэтому официально не хотят их брать (хотя по тихому приторговывают без особых обязательств) - ибо стремалово то еще, нести официальную ответственность или нет.

белорусский рэйнбоу и украину я не беру в счет по понятным причинам.

Смешно!

Давайте вспомним например Sony Ericsson. Что он сделал? Взял да и слился с Вейвкомом бросив всех своих потребителей, которые в горячке метались выискивая GR47.

SimCom прекратив производство SIM300. И кто что им сделал??

Про Siemens, Cinterion тоже поговорим?

Так о каких гарантиях вы говорите???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...SimCom прекратив производство SIM300. И кто что им сделал??...

SimCom выпустил замену SIM300, модуль SIM900D. И порекомендовал переходить на SIM900.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно еще ближе пример привести. Моторолла.

Сколько модулей Телитом посчитано неперспективными и выведено из поддержки?

 

Телит прав в одном - именитые компании публичные и их годовой отчет всем доступен.

И кстати это очень интересные и не скучные документы. По крайней мере можно что-то видеть и прогнозировать.

А с Quectel полагаться только на письма от их спикеров...... Я бы не стал, пусть даже все пока так красиво.

Как только появится первый публичный "Quectel annual report" я сниму перед ними шляпу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телит прав в одном - именитые компании публичные и их годовой отчет всем доступен.

И кстати это очень интересные и не скучные документы. По крайней мере можно что-то видеть и прогнозировать.

А с Quectel полагаться только на письма от их спикеров...... Я бы не стал, пусть даже все пока так красиво.

Как только появится первый публичный "Quectel annual report" я сниму перед ними шляпу.

Здесь я от части согласен. Но раздувать такой кипишь из-за этого не стоит. Потому как это никак не влияет на качество их продукции да и о надежности компании тоже говорит очень косвенно.

Даже если квиктел покажет свои отчеты и там будет все радужно - Телит сразу же начнет кричать, что раз все так хорошо, то скоро Квиктел продастсяпродавать на пике славы.

Будет все плохо - опять не угодили, будут пускать слухи что Квиктел обанкротится.

Большинство учасников форума закупаются у поставщиков. Они требуют от них побличные отчеты? А вдруг деньги переведут, а контора закроется и все? Волка бояться - в лес не ходить. Поэтому, проблема с отчетностью как по мне сильно раздута.

Изменено пользователем CupuyC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши азиатские братья слили мне комплект доков (preliminary) на конкурента (на Quectel M80) :)

По моим сведениям цена M80 будет на $2 выше чем у M10 - что собственно было прогнозируемо.

 

Особенно понравилось вот это. При куче резервных пинов сбоку, запихнуть вторую карточку под модуль, это надо было хорошо подумать.

Ладно камеру туда сунули - не каждому нужна, но симку.....

Да и в доках достаточно моментов которые несколько.... эээээээ..... непрагматичны для новинки.......

 

Беглое знакомство с файлами “M80_HD_V1.0”, и “ M80_ATC_V1.0” позволяет сделать первые выводы.

Во-первых, это сгруппированные в группы по целевому назначению выводы. Что облегчает труд трассировщика с одной стороны,

и позволяет выполнить дизайн РСВ более целостным. Похоже, что это становится правилом для Квиктела,

вспомним, выполненную по такому же принципу, распиновку М72/М75.

 

Во-вторых, расширен “вниз” диапазон питающих напряжений. Теперь это 3,3VDC.

При этом пиковый ток, потребляемый модулем в режиме передачи 1,6А, вместо 2А у М10.

Примерно в таком же соотношении уменьшились и средние токи потребления в различных

режимах работы модуля. Несмотря на то, что частота ядра модуля повышена в два раза, до 104МГЦ,

ток в режиме “зарегистрирован в сети, жду звонка” остался прежним, 1,1мА.

В-третьих, АТ-команды полностью идентичны по синтаксису с таковыми у М10/М12.

Ну, и следует отметить, что аппаратная начинка модуля М80 окончательна.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>>Во-первых, это сгруппированные в группы по целевому назначению выводы. Что облегчает труд трассировщика с одной стороны,

и позволяет выполнить дизайн РСВ более целостным.

 

Ага особенно LGA о котором сами квиктеловцы говорят что : M80 SMT may be not as robustness as M10 since LGA package is used.

И контакты на "пузе" которые вручную запаять.... хм......

 

Quectel_GSM_Module_M80VsM10: Some pads are in midst, M80 is more difficulty than M10 to disassemble. Disassembly process should be flowed strictly.

 

>>>Во-вторых, расширен ”вниз” диапазон питающих напряжений. Теперь это 3,3VDC.

 

При современных step UP/DOWN питателях - абсолютно пофигу - можно хоть от 1 вольта питать.

 

>>>>Ну, и следует отметить, что аппаратная начинка модуля М80 окончательна.

 

При этом в приехавших образцах больше половины фич "in future" - это кстати ваш отзыв о SIM900 когда он только появился на рынке.

Ну я понимаю что потом реализуют, зачем было ехидничать над Симкомом ?

 

дополнение - пока писал наши логисты с TNT притащили M80 + EVB, пощупаю на выходных..... сыровато но интересно....

 

>>>>При этом пиковый ток, потребляемый модулем в режиме передачи 1,6А, вместо 2А у М10.

 

И где тут 1.6 ампера?

 

Короче вот HD - пусть userы сами читают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно еще ближе пример привести. Моторолла.

Сколько модулей Телитом посчитано неперспективными и выведено из поддержки?

 

 

не "рекомендовать" кой какие модули для новых дизайнов и "выводить" из поддержки - разные вещи :)

а с моторолой все хорошо...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дай то бог.

 

Телит - скажите чесно, ведь по ситуации с дистрибами в Украине я то прав? И кстати готов признать, что если бы они работали хотя бы вполовину от того как работают квиктеловцы, то это была бы более серьезная конкуренция. А пока это все на уровне обмена репликами.

 

Мы видим в Квиктеле ценового конкурента в определенном сегменте и давим своего производителя на предмет решения вопросов.

Это реальность и мы не скрываем такое положение вещей. Но с понятным бороться легче.

 

А Телит для нашего рынка без реорганизации дистрибьюторской сети и нормальной поддержки к сожалению, как говорят эстонцы:

"не приххходилллось" - хотя мы и используем как аргумент некоторые решения внедренные в 865 модуль чтобы подстегивать симкомовцев....

 

Кстати спасибо Квиктелу за 2 карточки в новом модуле. R&D Симкома принял к рассмотрению реализацию использования в SIM900 2 карт с внешней коммутацией, но одновременной регистрацией и держанием виртуальных образов в памяти. Наша выставка убедила их что данная функция будет востребована.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

M80 SMT may be not as robustness as M10 since LGA package is used.

И контакты на "пузе" которые вручную запаять.... хм......

Для "побаловаться" будет наверняка исполнение на переходной плате с разъемом. а для приличной серии в принципе пофиг. Народ, бывает , ноет насчет как паять вручную микросхемы с теплоотводяшим "пузом", а на самом деле в этом нет особых проблем. Так что можно для малых серий делать платы позволяющие и этот модуль припаять вручную. При наличии нужной квалификции монтажника конечно

>>>>При этом пиковый ток, потребляемый модулем в режиме передачи 1,6А, вместо 2А у М10.

 

И где тут 1.6 ампера?

 

Короче вот HD - пусть userы сами читают.

ну на графике типично потребляемого тока стр. 23, если лень искать.

 

Ув CADiLO Вы перебарщиваете в конкурентной борьбе))) ето я Вам как юзверь сообщаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...