Перейти к содержанию
    

Читал ли кто 2-тома книг "Печатные платы"

Ну и не надо забывать, что вы уже убили отрасль разработки софта.

Юрий Владимирович, Вы немножко путаете: убили отрасль использующую (не упомянутый, но понятно какой) софт и никак не участники данного форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вот он скачал, что сейчас издание клиг по проектированию стало убыточным направлением. Тиражи не раскупаются...

Оговорка прямо по Фрейду. По теме: практически все книги технической направленности используемые лично или на предприятии имеются в бумажном варианте, т.к. ни одна электронная книга не сравнится с бумажной в удобстве чтения и быстрой навигации по имеющимся закладкам. Но, в тоже время, ни одна бумажная книга не сравнится с электронным вариантом в части поиска по ключевым словам.

 

Кроме того, есть мнение, что тиражи не раскупаются не потому, что кто-то скачал электронный вариант, а потому, что некому раскупать - число квалифицированных разработчиков интересующихся такой литературой неуклонно сокращается.

 

Ну и не надо забывать, что вы уже убили отрасль разработки софта.

Вы обвиняете 53870 пользователей данного форума? А может все-таки подумать почему не выжило данное направление разработки? Выбран слишком маленький рынок при наличии других сильных продуктов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rifch, Спасибо за книгу!

 

Уважаемые! Не приходит ли вам в голову, что выкладывая pdf или дежавю версии книг, вы, мягко говоря, нарушаете авторские права авторов и издателей? Вы и так уже убили отрасль.
Алярм!!! Бабло пошло мимо кассы!

Вот интересно, а перепродавцы, категорически неспособные за маржу меньше 50-80% даже оторвать голову от стула, действительно надеются в деле по "убийству отрасли" пройти просто посторонними свидетелями? Или как парить местным разработчикам книги по х2-3 цены, а потом результаты их же работы за х5-7 цены - так все хорошо, а как только книги в pdf, разработчики напрямую с заказчиками - все, сразу КАРАУЛ!!!

Прям как в песне: Ай-я-я-яй! Убили негр отрасль. Убили отрасль. Убили Ай-я-я-яй! Ни за что ни про что, [censored], замочили... (с) Запрещенные Барабанщики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теме: практически все книги технической направленности используемые лично или на предприятии имеются в бумажном варианте, т.к. ни одна электронная книга не сравнится с бумажной в удобстве чтения и быстрой навигации по имеющимся закладкам. Но, в тоже время, ни одна бумажная книга не сравнится с электронным вариантом в части поиска по ключевым словам.

Это пока цена не превышает определённой суммы. Дальше получается как в курилочном разговоре: «Хэндбук стоит 770 долларов, сказал руководству, что надо бы купить. Ответили, что надо бы скачать».

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще по поводу нынешних книг: сами авторы, по-моему, главной целью ставят навар, а не качество. Столько ошибок, как в книгах новой России никогда не было, не говоря уже о переиздании учебных книг по технологии и т. п. 20-30-тилетней давности с неизменной сутью. Следует отметить, что в последнем случае это как правило связано с другим - требованием образовательного стандарта использовать учебную литературу не старше 10 или 5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алярм!!! Бабло пошло мимо кассы!

 

Вы неразумный человек, так как разумный человек сначала думает, а потом говорит. А вы вообще не думаете, а только считаете чужое бабло.

 

Две моих книги с мамого начала свободно доступны через интернет, так как это оговаривалось с издателем.

 

Вы обвиняете 53870 пользователей данного форума? А может все-таки подумать почему не выжило данное направление разработки? Выбран слишком маленький рынок при наличии других сильных продуктов?

 

Может маленький, а может и нет. Это должен оценить сам рынок.

 

Но до оценки как правило не доходит. Вот например:

 

Слышал, в Питере начали выпускать магнитостатический САПР.

 

можете поподробнее рассказать?, может у кого "есть программа"?

 

http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=95672

 

Ждем, когда найдется доброхот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы неразумный человек, так как разумный человек сначала думает, а потом говорит. А вы вообще не думаете, а только считаете чужое бабло.

Посмотрите немного дальше. В данном случае речь зашла почему то не о книгах типа детектив, а о книгах для школьников, с прибыли от которых все покрывается. Не совсем чужие эти деньги.

 

Брать чужое не хорошо. Только в нашей стране трудно понять кто у кого больше взял.

Так, что всем стоит остановится, пока не переругались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две моих книги с мамого начала свободно доступны через интернет, так как это оговаривалось с издателем.
Это что, разновидность [само]рекламы, или вы Glide F. Coombs младший? При чем тут Ваши книги? Заранее: только не подумайте, пожалуйста, что я имею что-то против Вас как Автора.

 

Вы неразумный человек, так как разумный человек сначала думает, а потом говорит. А вы вообще не думаете, а только считаете чужое бабло.

Крайне польщен что Вы, Yuri Potapoff, лично решили дать оценку моей скромной персоне. Путь даже в такой хамоватой манере и с переходом на личности. Специальной цели задеть Вас как можно глубже я не ставил, прошу прощения, но уж поверьте, говорю вполне обдуманно: ПМСМ, отрасль (и не только эту) убивают не разработчики с бесплатными pdf-ами, а алчные дельцы продающие результаты чужого труда втридорога. Но, в любом случае, от дальнейшего обсуждения Вашей личной роли в данном процессе, занимаемом месте в круговороте бабла в отрасли, равно как и вопроса моего участия в подсчете Вашего (бабла) предпочел бы воздержаться.

 

P.S. Себе, по возможности, тоже покупаю бумажные книги, в оригинале (благо это иногда возможно и без "посредников"). Мне - источник вдохновения и тактильное удовольствие от чтения книги на мелованной плотной бумаге, автору - честно заработанные деньги. Коллеги вообще часто с искренним уважением относятся к труду друг друга. В любой отрасли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крайне польщен что Вы, Yuri Potapoff, лично решили дать оценку моей скромной персоне. Путь даже в такой хамоватой манере и с переходом на личности.

 

То есть, вы считаете, что ваш пост про убитого негра написан не в хамоватой манере? Это, видимо, образец сдержанности эмоций и изысканности слога.

 

Ну даладна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, вы считаете, что ваш пост про убитого негра написан не в хамоватой манере? Это, видимо, образец сдержанности эмоций и изысканности слога.
Не считаю. Тем более, там ни слова о Ваших личных способностях и недостатках. В том факте, что Вы свою персону настолько сильно отождествили с упомянутыми (кстати, достаточно абстрактно) мною "перепродавцами" так это вопросы не ко мне, скорее к Фрейду. Что же до сдержанности эмоций и слога - изысканностью слога тягаться и не собирался. Кроме того, лично я выходить за рамки "классовых разногласий" не планировал и еще раз извиняюсь, если мой пост был воспринят как выпад в сторону лично Вас.

Но вот на эмоции, простите, имею полное право - в конце концов это Вы первый обвинили в убийстве отрасли именно разработчиков, т.е. людей непосредственно участвующих в создании продукта. Сознаюсь, лично меня это ощутимо задело. Вообще, если правильно понимаю, то руководствуясь предложенными Вами принципами поиска виноватых, то, к примеру, в редкости и дороговизне черной икры следует обвинять рыб семейства осетровых, а если, не дай Бог, в продаже не станет меда - то виноваты, разумеется, только пчелы.

 

Ну даладна.

Ну и ладно. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно по теме? :)

Книжку сегодня полистал на чип-экспо. Правда, это в Москве.

Если кто хочет и есть возможность, завтра еще выставка работает до 16, можете съездить.

Сказали, что должна быть во всех центральных магазинах.

В основном будет полезно тем, кто производит печатные платы, технологам. но и конструкторам неплохо иметь сей труд на столах в качестве справочника, думаю надо напрячь руководство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может маленький, а может и нет. Это должен оценить сам рынок.

 

Но до оценки как правило не доходит. Вот например:

Мне кажется, что вы слишком занижаете цветовое разрешение мира. Нет смысла видеть потенциального врага в каждом установившем себе не легально тот или иной продукт. На практике такие установки делятся на два класса - частные лица и совсем мелкие конторы, которые не могут позволить себе купить продукт в принципе. С ними бороться бесполезно, т.к. никаких денег вы с них не получите, а негативный имидж заработаете.

 

Вторая группа, это инженеры, решившие ознакомится с возможностями продукта. Триальные версии не любят многие по нескольким причинам - ограниченная функциональность, для скачивания не требуется указать разве что цвет плитки в туалете, триальный срок 15-30 дней для такого класса программ это просто издевка, учитывая что её освоение должно идти не в ущерб работе. Если продукт признан полезным и его стоимость лежит в разумных пределах, то будьте уверены - он рано или поздно будет приобретен, если же его полезность ограничивается использованием раз в год, или стоимость никогда не окупится, то это тоже потерянный клиент - на это деньги начальство выделять не будет.

 

Теперь по книгам. Отечественные книгоиздатели (как впрочем и некоторые авторы), сами создали себе проблемы. Качество перевода зарубежных материалов часто оставляет желать лучшего (возьмите пресловутого Марти Брауна). Многие отечественные "теоретики" с удовольствием указывают в выходных данных свои регалии, но крайне неохотно идут на контакт с читателем, а уж сайт с исправлениями опечаток ведут единицы. Сравните это с зарубежными авторами - всегда вежливо ответят и ещё и спасибо скажут за найденные ошибки, а некоторые даже даром высылают электронную версию следующего издания. И результат на лицо - зарубежные издательства и авторы получают прибыль, а наши ругают "пиратов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что вы слишком занижаете цветовое разрешение мира. Нет смысла видеть потенциального врага в каждом установившем себе не легально тот или иной продукт. На практике такие установки делятся на два класса - частные лица и совсем мелкие конторы, которые не могут позволить себе купить продукт в принципе. С ними бороться бесполезно, т.к. никаких денег вы с них не получите, а негативный имидж заработаете.

 

Если ты маленькая фирма, то купи себе продукт за 600 евро и пользуйся им абсолютно легально. Но у нас принято если иметь, то королеву, воровать, так миллион. Скачиваем самый дорогой продукт, используем в хвост и в гриву, но параллельно плачем, как он дорог и мы никогда его не купим.

 

Вторая группа, это инженеры, решившие ознакомится с возможностями продукта. Триальные версии не любят многие по нескольким причинам - ограниченная функциональность, для скачивания не требуется указать разве что цвет плитки в туалете, триальный срок 15-30 дней для такого класса программ это просто издевка, учитывая что её освоение должно идти не в ущерб работе. Если продукт признан полезным и его стоимость лежит в разумных пределах, то будьте уверены - он рано или поздно будет приобретен, если же его полезность ограничивается использованием раз в год, или стоимость никогда не окупится, то это тоже потерянный клиент - на это деньги начальство выделять не будет.

 

Вы можете уговаривать меня сколько хотите, но ничего не изменится. Я прекрасно понимаю, что вам хочется, чтобы было именно так, как вы написали, но это противоречит условиям использования тестовых лицензий. Но на самом деле вы лукавите. Если вы квалифицированный специалист, то вам и двух дней достаточно, чтобы понять, подходит продукт вам или нет. Если вы хотите продукт в опытную эксплуатацию, то всегда можно приобрести ограниченную по времени лицензию, стоимость которой будет учтена при покупке постоянной лицензии. Все достаточно гибко. Но при этом вести себя нужно серьезно, а не жаловаться на то, что у вас выпытывают цвет плитки в ванной. В условиях нашего беспредела проще зайти на рутракер.

 

Теперь по книгам. Отечественные книгоиздатели (как впрочем и некоторые авторы), сами создали себе проблемы. Качество перевода зарубежных материалов часто оставляет желать лучшего (возьмите пресловутого Марти Брауна). Многие отечественные "теоретики" с удовольствием указывают в выходных данных свои регалии, но крайне неохотно идут на контакт с читателем, а уж сайт с исправлениями опечаток ведут единицы. Сравните это с зарубежными авторами - всегда вежливо ответят и ещё и спасибо скажут за найденные ошибки, а некоторые даже даром высылают электронную версию следующего издания. И результат на лицо - зарубежные издательства и авторы получают прибыль, а наши ругают "пиратов".

 

Это замкнутый круг. No money, no honey.

 

Хотя, большинство ныне живущих знакомых мне авторов вполне контактные люди, которые не всегда думают только о деньгах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты маленькая фирма, то купи себе продукт за 600 евро и пользуйся им абсолютно легально.
Lite-версию Альтиума купил бы, себе лично. Без наворотов, только schematic-pcb-CAM. Так нету же. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...