Перейти к содержанию
    

SD-SDI ip-ядро. Кто пользовался?

имеется выход приемника rxdata. на него должны выдаваться все данные, которые поступают на вход, после десериализатора само собой.

 

я пишу все данные, идущие с этого выхода, в память, не обращая внимания на всякие флаги, начиная с момента начала выдачи от передатчика. И получаю всякую лажу, но только не то, что передавал.

 

На счет чипов приемника/передатчика: SD и Enable - поданы, а вот на приемнике нет возможности проверить сигналы Mute и Bypass, т.к. плата лакированная, а покрытие портить не хотелось бы, а сами сигналы идут от MaxII, расположенного на этой же плате для загрузки в Stratix конфигурации, и им управлять я не могу никак. Есть большое подозрение, что приемник в режиме Mute висит все время.

 

З.Ы. Я уже ЗАДОЛБАЛСЯ с этим SDI :cranky:

А то обстоятельство, что данные перед отправкой в сериализатор по стандарту SDI вначале скремблируются вы учитываете? Соответственно на приёме их необходимо дескремблировать.

Кроме того после дескремблирования ещё неплохо бы найти границы 10-битных слов. Этим занимается блок под названием framer.

Обе эти функции не могут быть выполнены внутри десериалайзера (в отличии к примеру от 10b8 кодера-декодера). Поэтому их в любом случае надо делать самостоятельно.

В общем вижу для вас 2 выхода :

1. Пользовать корку в полном объёме (а не только приёмник) - тогда все необходимые процедуры корка сделает сама. Но при этом передавать ей надо не какой-то самопальный стрим, а честный ITU-R-656 поток с правильной синхрой и некоторыми ограничениями по данным (например комбинации 000 и 3FF в области данных запрещены).

2. Пользовать только приёмник (как это вы делаете сейчас). Но тогда и половину работы по обработке принятого стрима придётся делать вручную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в примере по SDI-интерфейсу лежит .pof файл для MaxII, который какраз-таки и управляет чипом приемника, его режимами Mute и Bypass, а в документации на этот пример написано, что перед конфигурированием Стратикса необходимо прошить Мах этим файлом.

Вот только пример этот для StratixII GX, и плата отладочная там другая, и Мах там другой. :(

 

Кто-нить знает где найти этот .pof файл для моей отладочной платы, для Мах-а, который там стоит ( MAX II CPLD EPM2210 вроде на 250 ног)???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы не можете сами сделать для MAXII файл, в котором две ноги будут в нужном состоянии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мах управляет загрузкой конфига из флэшки в Стратикс + управляет входами, указанными выше, чипа приемника.

 

Если я еще могу выдать какие-то уровни на ноги Мах-а, то написать конфиг управления загрузкой кода из флэшки - это я (пока) не умею.

 

И вообще, я что первый, кто столкнулся с этой проблемой??? Или все вокруг только и делают, что переписывают код управления загрузкой конфигурации из флэшки в ПЛИС???

 

Мне кажеься, что нужный .pof-файл для этого Мах-а для этой платы где-то есть, просто я его пока не нашел :)

Изменено пользователем billidean

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мах управляет загрузкой конфига из флэшки в Стратикс + управляет входами, указанными выше, чипа приемника.

Я в курсе, я работал с этим китом.

 

Если я еще могу выдать какие-то уровни на ноги Мах-а, то написать конфиг управления загрузкой кода из флэшки - это я (пока) не умею.

Он кажется в исходниках прилагается к киту. Если нет - чтобы попробовать, он не нужен, а оригинальная прошивка MAXII в комплекте точно есть. Однако я вам настоятельно советую посмотреть осцилографом что там на выводах прежде чем корячить MAX - 99.9%, что он ни при чем.

 

И вообще, я что первый, кто столкнулся с этой проблемой???

Да. У меня заработало сразу.

 

Мне кажеься, что нужный .pof-файл для этого Мах-а для этой платы где-то есть, просто я его пока не нашел :)

Большой простор для поиска? Для этой платы есть ровно один дистрибутив софта, в который все входит. Осталось вспомнить, в какой каталог вы его инсталлировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день господа! Давно мучил вопрос, а какого качества SDI (HD и 3G) получается на Альтеровском сериалайзере. Интересует джиттер и глазковая диагарамма. Хотя последняя наверное больше зависит от печати. Можно озвучить цифры и чем мерили. Мы кок-то традиционно делали National Semiconductor и Циклонах. По деньгам вроде выгодней, да и качество гарантировано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем вижу для вас 2 выхода :

1. Пользовать корку в полном объёме...

похожая история с arria gx. в режиме софт - все норм, с выхода к себе на вход - все норм, с выхода на другую плату - нет вертикальной синхронизации. есть предположения? понимаю, что инфы о проекте мало, но все же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в курсе, я работал с этим китом.

 

Он кажется в исходниках прилагается к киту. Если нет - чтобы попробовать, он не нужен, а оригинальная прошивка MAXII в комплекте точно есть. Однако я вам настоятельно советую посмотреть осцилографом что там на выводах прежде чем корячить MAX - 99.9%, что он ни при чем.

 

Да. У меня заработало сразу.

 

Большой простор для поиска? Для этой платы есть ровно один дистрибутив софта, в который все входит. Осталось вспомнить, в какой каталог вы его инсталлировали.

 

Смотрел осциллографом: на ноге Mute-1,5В, Bypass-2,5В.

Если вы работали с этим китом, скажите, светодиод D30 (из схемы на плату - на выходе CD чипа эквалайзера приемника) должен гореть? у меня горит.

Пробовал сделать проект используя ALTGX(в режиме SDI), настраивал "вроде" правильно, НО тот же отрицательный результат.

Мне нужно просто перегнать некий объем данных от передатчика к приемнику используя интерфейс SDI... я не думал, что все так сложно.

Нужно ли кроме компонентов (ALTGX, например), что-то подключать?

 

если кто-нибудь поделится минимальным работающим похожим проектом для кристалла Stratix IV GX, буду очень признателен.

Изменено пользователем billidean

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...