Перейти к содержанию
    

"Я-СТУДЕНТ" - предложение создать отдельный форум

Разница думаю есть и существенная, собственно еще и очевидная. Возраст, жизненный опыт - раз. Далее - профессиональный, инженерный подход к поиску и обработке полученной информации.

 

P.S. Для наглядности (далеко не ходил)

 

Помогите с выбором контроллера.

Доброго времени суток. Понадобился контроллер(а лучше плата) с возможностью подключения rj - 11, т.е. телефонной линии. Нужно снимать сигнал с телефонной линии для определения номера входящего звонка(курсовой проект, который в дальнейшем перерастет в диплом). Связь между компьютером и платой нужно обеспечить через usb. В дальнейшем к этому еще нужно будет присабачить GSM. Помогите с выбором контроллера и платой. Заранее огромное спасибо)

 

"меня терзают смутные сомнения" © , что профи пусть даже с отдаленной профильной области напишет такое ...

Изменено пользователем DrGluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Своего мнения на данный вопрос не имею. Мне всё равно. Не вижу никаких проблем для студентов и при существующей структуре форума.

Знаю заренее - никто ничего менять не будет. Примите, как данность. Приспособьтесь.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примите, как данность. Приспособьтесь.

Да собственно мне тоже это "фиолетово". Я же без эмоций это все пишу. Кто-то узрел в этом "просьбу" ...

Отнюдь, это было просто-напросто предложение.

А принимать его во внимание или нет - дело "власть предержащих" ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ещё готов понять просьбу о помощи, когда человек до этого долго сам пытался разобраться, но когда чуть ли не с гордостью вещается "самому разбираться лень", так и хочется забанить "просьбу", а в институт, где учится проситель написать требование об отчислении.

Просто противно способствовать вырождению профессии.

Способствуете не Вы и даже не вопрошающие, а система сложившая и культивирующая такое образование или просто забившее на нее - не важно. Но жизнь их все равно отсеит. А не отсеит, так и будут пожизненно заказчиками. (Великое благо для контратников.) Так почему бы не помочь им на данном этапе в свою пользу? ;) Но для этого есть раздел "Предлагаю работу", а деньги как известно не пахнут.

Изменено пользователем DVF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так какая разница, кто спрашивает, студент или "профессионал"?

Реальная-идеальная модель. Для студента могут быть сделаны в проекте упрощения. Подробность объяснения. Опыт заказа комплектовки - студенту это не надо, а при совете коллеге надо иметь в уме необходимость заказа комплектовки. Тоже с производством - студент чертежи начертит и все, а разработчику еще побегать придется где найти иммерсионное золото, Роджерс, запайку BGA и фрезеровку с точностью до 10мкм. Ну и конечно, со студентом можно работать только когда свободен, а коллеге помогаешь иногда и во вред собственным задачам. Поэтому заявление при постановке задачи "Это - курсовик/диплом без изготовления (у меня был, кстати, с изготовлением)" - позволяет правильно распределить свои время и силы. Конечно это не касается типа расчитать резисторы в эмиттерном повторителе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но для этого есть раздел "Предлагаю работу"

Ага ... есть.

А еще там есть темы вроде такой : "Радиоудлинитель(приемопередатчик) RS232"

Начало:

Привет.

Необходимо разработать и по возможности спаять приемопередатчик RS232.

То есть их будет два, каждый подключается к компу и может принимать\передавать данные(например картинку)

Есть люди которые смогут это сделать?

радиус действия 2-4 км.

...

Окончание:

ну вот... просто как бы найдя этот радиомодуль, я получается почти сам решил свое задание постараюсь в ближайшее время начать работу потом отпишусь..

Без комментариев ...

 

А вот еще наглядно в тему "чистоты и тишины в библиотеке" :

Tanya

Oct 7 2011, 13:10

Цитата(Malyshko @ Oct 6 2011, 16:45)

подходил к преподавателю, вместе нашли с ним нужную сери: http://www.hamamatsu.su/NMOS.htm

решили выбрать датчик с 1024 элементами: S8381-1024Q или S5931-1024S или S3924-1024Q... так до конца и не понял какой именно брать не подскажите?

 

Зачем Вам такое? Ценой поинтересуйтесь.... И не плодите, пожалуйста, темы. Это предупреждение.

 

а деньги как известно не пахнут

Увы, это не так. Вопрос лишь в степени чистоты "обоняния" ...

Изменено пользователем DrGluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто противно способствовать вырождению профессии.

Именно поэтому я - за такой раздел. Чтобы сразу обходить стороной.

И это не снобизм. Помочь новичку - пожалуйста. Но мы регулярно наблюдаем здесь набеги двоечников, которые к новичкам никакого отношения не имеют. Просто лентяи.

Однако, понимаю, что такой раздел создан не будет. А будет - не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто не понимаю, как Вы способствуете вырождению профессии? Ну, получит студент с грехом пополам диплом и что? Придет к вам в контору. Так после пару месяцев Вы будете знать о его уровне подготовки все и если не устраивает, попрощаетесь с ним. Если он по протеже к Вам попал, так у него запросто может быть диплом кулинарного техникума и тут Вы бессильны. Не Вы должны заботиться о чистке рядов, а учебные заведения - это их прямая обязанность. И то, что Вы сделали за такого горе студента работу его преподаватель запросто засечет. Вот тогда и заработает искусственный отбор. А пока этого нет, за каким я должен брать на себя их обязанности и упускать свою прямую выгоду от нежелания студента учиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто не понимаю, как Вы способствуете вырождению профессии? Ну, получит студент с грехом пополам диплом и что? Придет к вам в контору. Так после пару месяцев Вы будете знать о его уровне подготовки все и если не устраивает, попрощаетесь с ним. .... за каким я должен брать на себя их обязанности и упускать свою прямую выгоду от нежелания студента учиться?

Дипломы, купленные за сало, обесценивают само понятие инженерной профессии. Вот те два месяца, но умноженные на шесть, Вы будете шататься по разным конторам за минимальную плату, когда будете искать работу. Потому что Ваш диплом ничем не отличается от диплома лоботряса, "какбы" путающего вольты с ваттами.

А "прямая выгода" очень условна. Делая халтурные курсовики, Вы незаметно деградируете профессионально еще и сами.

 

Я тоже за вынесение халтурнохалявной тематики в отдельную санитарную зону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А "прямая выгода" очень условна. Делая халтурные курсовики, Вы незаметно деградируете профессионально еще и сами.

а Вы считаете, что в каждом новом проекте должна быть какая-то степень новизны для разработчика?

 

 

как студент выскажу мнение...

Ребята, будьте санитарами леса, вырезайте гниль из наших рядов...просто сейчас в россии вузу дают деньги пропорционально количеству студентов... и по крайней мере в мифи устраивают по 20 пересдач, чтобы как то вытянуть всех этих лоботрясов... причем 31 августа официально закончился весенний семестр, а у нас устроили пересдачи в 20 числах сентября... еще один плюс состоит в том, что при отчислении лоботрясов группа будет умнее, преподаватели будут разбирать с нами более сложные задачи и поэтому мы станем умнее... вот...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот те два месяца, но умноженные на шесть, Вы будете шататься по разным конторам за минимальную плату, когда будете искать работу. Потому что Ваш диплом ничем не отличается от диплома лоботряса, "какбы" путающего вольты с ваттами.

Увы, ныне это происходит не от внешней одинаковости дипломов, а от жадности работодателя...

А "прямая выгода" очень условна. Делая халтурные курсовики, Вы незаметно деградируете профессионально еще и сами.

Не очевидно.

а Вы считаете, что в каждом новом проекте должна быть какая-то степень новизны для разработчика?

Новизна всегда интересна для истинного по внутреннему содержанию разработчика. Но ее наличие зависит не только от него.

Ребята, будьте санитарами леса, вырезайте гниль из наших рядов...просто сейчас в россии вузу дают деньги пропорционально количеству студентов... и по крайней мере в мифи устраивают по 20 пересдач, чтобы как то вытянуть всех этих лоботрясов... причем 31 августа официально закончился весенний семестр, а у нас устроили пересдачи в 20 числах сентября... еще один плюс состоит в том, что при отчислении лоботрясов группа будет умнее, преподаватели будут разбирать с нами более сложные задачи и поэтому мы станем умнее... вот...

Ну и опять на нас пытаетесь повесить груз системы. Обращайтесь в соответствующие инстанции, обличайте. Страшно? Тоже пытаетесь чужими руками?

Мы получали образование и для заработка себе на жизнь в том числе. Думаю, никто этого не будет отрицать? Кому то нравиться работать над большими проектами. У кого то времени только на разовые непродолжительные заказы. Так почему не дать заработать? Кому тема не интересна, тот и не станет связываться. А в этом случае, кстати из-за давности, ветку можно удалить, поддерживая тем самым чистоту форума.

Плодить разделы действительно не зачем - есть раздел "Предлагаю работу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы получали образование и для заработка себе на жизнь в том числе. Думаю, никто этого не будет отрицать?

:) Вы начните повествование с детства своёного...))) Как Вы определились с делом ЖИЗНИ?! Кружок небось посещали, типа : "...слуди САМ..."? ...или с барабаном на шее и красным галстуком тусили на СЕЛИГЕРЕ?! ))) ...т.е. в Вашем случае получение ВО есть рецидив радиоЛУТительской юности. :laughing: ...а стьюдент дающий обЪяву :"...поможите сЛУТить девайс-курсовую РАБОТУ : ...тут нажал кнопку - там ба...включилось реле...дальность 2-4 км..."... какие кружки посещал?! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чё? Молодчина.

Значит есть лавэ,

значит есть порядок в голове.

а обесценивают профессию те козлы, которые дают объвления "аликтронщик, 27 тыщ, прописка", и те, которые соглашаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а стьюдент дающий обЪяву :"...поможите сЛУТить девайс-курсовую РАБОТУ : ...тут нажал кнопку - там ба...включилось реле...дальность 2-4 км..."... какие кружки посещал?! ))))

Да какая разница, что он посещал? Готов платить, пусть платит. Готовы Вы браться - беритесь. Все не готовы взяться, останется без ничего. Второй раз может быть и сам сюда не зайдет.

Кстати, коли мы в ветке предложений по форуму, почему бы не удалять в разделах "Предлагаю работу" и "Ищу работу" объявления старше хотя бы 3-х лет, если уж хочется навести чистоту?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, коли мы в ветке предложений по форуму, почему бы не удалять в разделах "Предлагаю работу" и "Ищу работу" объявления старше хотя бы 3-х лет, если уж хочется навести чистоту?

Хм.. как-то не задумывался. А предложение правильное.

Такие дела давно минувших дней хранить смысла не имеет. Даже год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...