Перейти к содержанию
    

Повышение напряжения?

а для чего Вам повышать ее напряжение? может ключи не те поставили?

На счет ключей не думаю, в прошлый раз Вы мне объяснили где я допустил ошибку, необходимо пропустить через ключи 15В.

 

Что, ничего нет ?

 

bq29400, 29401, 29405, mm1412, S-8232, ucc3911 ... Да у того же TI можно найти такую, и не одну. Неужели ничего нет ?????

Я же не говорю что совсем ничего нет,есть определенные причины почему выбрана именно эта ИС. и по этим же причинам другие отпадают.

 

Что, ничего нет ?

 

bq29400, 29401, 29405, mm1412, S-8232, ucc3911 ... Да у того же TI можно найти такую, и не одну:

 

http://focus.ti.com/paramsearch/docs/param...NODE_STRY_PGE_T

 

Неужели ничего нет ?????

К тому же я бы с радостью взял другую,если бы была возможность,у самого мозг уже кипит, но есть вот такая проблема и я не могу ее решить,вот и прошу помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тому же я бы с радостью взял другую,если бы была возможность,у самого мозг уже кипит, но есть вот такая проблема и я не могу ее решить,вот и прошу помощи.

 

Это в единственном экземпляре надо ? Или в серию пустить хотите ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в единственном экземпляре надо ? Или в серию пустить хотите ?

это из разряда если одна то не стоит заморачиваться? хочу пустить в серию. Тем более если бы это была одна то я бы явно взял другую ИС.

Изменено пользователем hik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это из разряда если одна то не стоит заморачиваться? хочу пустить в серию. Тем более если бы это была одна то я бы явно взял другую ИС.

 

 

Это из разряда совсем другого. Для одной можно взять негодный аккумулятор от видеокамеры, достать оттуда ИС и забыть о проблеме. А для серии стоит озаботиться закупкой подходящих комплектующих, а не превращать карася в порося, как я уже говорил ...

 

P.S. Вы учтите еще, что схема защиты должна иметь минимально возможное потребление, иначе грош ей цена. Вы сможете это обеспечить ? И если да, то какой ценой ?

Изменено пользователем kovigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это из разряда совсем другого. Для одной можно взять негодный аккумулятор от видеокамеры, достать оттуда ИС и забыть о проблеме. А для серии стоит озаботиться закупкой подходящих комплектующих, а не превращать карася в порося, как я уже говорил ...

 

P.S. Вы учтите еще, что схема защиты должна иметь минимально возможное потребление, иначе грош ей цена. Вы сможете это обеспечить ? И если да, то какой ценой ?

если бы мне удалось повысить напряжение с минимальными затратами на этих двух упр. контактах, то схема защиты прекрасно будет работать и будут минимальные затраты по потреблению, единственный вопрос который я сейчас пытаюсь выяснить как раз как повысить это напряжение достаточно простым схемотехническим способом, выше в постах я указал что вариант с ICL не работает, не запитать ее нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы мне удалось повысить напряжение с минимальными затратами на этих двух упр. контактах, то схема защиты прекрасно будет работать и будут минимальные затраты по потреблению, единственный вопрос который я сейчас пытаюсь выяснить как раз как повысить это напряжение достаточно простым схемотехническим способом, выше в постах я указал что вариант с ICL не работает, не запитать ее нормально.

 

А если просто добавить по ключику на паре MOSFET'ов ? Ключик состоит из двух последовательно включенный MOSFET'ов. На затвор первого подаете ваше пониженное напряжение. Его исток сажаете на землю, а сток подключаете к затвору след., "высоковольтного" MOSFET'а. Исток его подключите к земле, а сток подтяните резистором к высокому напряжению на вашей схеме и со стока снимайте высоковольтный уровень ...

Изменено пользователем kovigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если просто добавить по ключику на паре MOSFET'ов ? Ключик состоит из двух последовательно включенный MOSFET'ов. На затвор первого подаете ваше пониженное напряжение. Его исток сажаете на землю, а сток подключаете к затвору след., "высоковольтного" MOSFET'а. Исток его подключите к земле, а сток подтяните резистором к высокому напряжению на вашей схеме и со стока снимайте высоковольтный уровень ...

это все с помощью N-канальных?

Изменено пользователем hik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы мне удалось повысить напряжение

а для чего? у Вас штатное включение, должна работать, если транзисторы открываются от 9В

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это все с помощью N-канальных?

 

Простите, конечно, но мне сейчас некогда вникать в ваш проект. Какие транзисторы применить, зависит от полярностей в вашей схеме ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а для чего? у Вас штатное включение, должна работать, если транзисторы открываются от 9В

Включение не штатное подается на транзы 16В, 9В не хватает для открытия.точнее открываются на половину

Изменено пользователем hik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Включение не штатное подается на транзы 16В, 9В не хватает для открытия.точнее открываются на половину

Вы точно измеряете напряжение на затворе относительно истока? если 9В не хватает, нужно поменять транзисторы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы точно измеряете напряжение на затворе относительно истока? если 9В не хватает, нужно поменять транзисторы

9В это относительно земли ИС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9В это относительно земли ИС

ну? а при чем здесь земля? транзистор открывается, если напряжение на его затворе относительно истока превышает пороговое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну? а при чем здесь земля? транзистор открывается, если напряжение на его затворе относительно истока превышает пороговое

если на затвор подать 9В то напряжение относительно истока 0,3 В.Если подать на затвор 16В то относительно истока 3В.Насколько я понимаю Вы хотите сказать что не важно какое напряжение подавать на затвор главное чтобы относительно истока было превышено пороговое значение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Включение не штатное подается на транзы 16В

что-то я внимания не обратил... какие 16В?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...