Перейти к содержанию
    

Ищется команда для разработки коммуникатора (+)

А по моему верный путь предложил HardJoker, купить готовые изделия с чипами, написать изготовителю о своем проекте, вполне возможно дадут доки под NDA.

Возможно тут надо сеть закинуть. Закупить пару десятков готовых изделий разных производителей, и всем написать про свой проект.

Кто даст доки под NDA, вот под этот чип искать команду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто даст доки под NDA, вот под этот чип искать команду.

 

мне кажется это кривой и длинный путь. лучше искать команду уже имеющую опыт и доки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется это кривой и длинный путь. лучше искать команду уже имеющую опыт и доки.

Их есть: pandaboard.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их есть: pandaboard.

 

 

И какое отношение эта доска имеет к коммуникатору?

 

Хотя конечно неплохо было бы детализировать понятие "коммуникатор".

 

Но как минимум коммуникатор должен иметь baseband чип для 3G, а такие фичи как OpenGL и проч видео это как бы лишнее.

В таких делах под NDA ничего не дадут.

NDA это просто детский лепет по сравнению с тем какие переговоры надо провести чтобы получить полный референсдизайн и договориться о поставках чипов.

Но и при этом дока и сорсы будут отданы не все.

Придется вступить в тесное сотрудничество с поставщиками под гарантии закупок и третьими фирмами владеющими IP по отдельным фичам.

TI кстати об этом предупреждает когда дело касается того же OpenGL.

 

Вообщем наивно полагать, что в этом деле можно посчитать а потом выбрать и купить.

При возможности такого подхода коммуникаторы делали бы все кому не лень.

Рынок то гигантский, а плату слепить за полгода сможет любая контора средней руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы все было так сложно как вы написали, то этим бы никто не занимался. А по поводу всех кому не лень, то посмотрите на китайцев, которые эти самые коммуникаторы тоннами шлепают, и ничего, и документацию где-то находят, и чипы получается купить. Понятно что это будет немного сложнее, чем пойти на радиобазар и купить АВРок, но при желании все возможно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. было так сложно ....

... что это будет немного сложнее...

 

;)

 

Я только сказал что нужны многосторонние переговоры, и ведут их не в конфе, а вести их должен заказчик.

Заказчику просто нужен толковый менеджер на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но и при этом дока и сорсы будут отданы не все.

Верно. Еще можно добавить, что в доках будут описаны не все фичи, а только те, насчет которых удалось договориться.

ТС, я так понимаю, Вы хотите сначала все просчитать до копейки, а потом запускать? Не боитесь, что пока будете считать и искать, уже пара новых поколений процов выйдет? Вы вообще никак не определились с основными решениями и компонентами? Я участвовал в нескольких таких проектах, все они безнадежно устаревали еще до выхода в свет. Извините, коль что не так, но Вы не из Сколково?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только сказал что нужны многосторонние переговоры, и ведут их не в конфе, а вести их должен заказчик.

Заказчику просто нужен толковый менеджер на самом деле.

 

Закащег - это автор топика? Так ему нужна "команда, имеющая опыт и доки". :) Такие команды существуют в Китае, поскольку на рынке полно их продукта. Загвоздка в том, что этим китайским командам не нужны такие люди, как автор топика. :) Они сами сделают и сами продадут. И получат всю прибыль тоже самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я участвовал в нескольких таких проектах, все они безнадежно устаревали еще до выхода в свет. Извините, коль что не так, но Вы не из Сколково?

 

Успевает тот, кто не спешит :-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"поймем расходы (разработка, оснастка, BOMs, сборка и тд)"

 

Обращайтесь к нам за консалтингом :-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем спасибо, кто прислал мне предложение в личку. Я сейчас в отъезде, вернусь через неделю - отвечу.

Тема все еще актуальна. Просьба присылать более конкретные предложения по срокам, ценам и тд, выбирать-то решения надо на основании каких-то цифр, а не с потолка. спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу разработать антенну под нужные частоты и корпус (обладаю большим опытом и базой)...

 

Обращайтесь:

89160657435

[email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу по софту.

 

Я занимаюсь реверсом. Достаточно плотно и долго. Реверсом мобильных телефонов и GSM модулей, в основном.

 

Самым логичным решением будет отреверсить готовое решение и склонировать - я специализировался последнее время на LG, так что могу сказать про их линейку - P970/P990. Первый на TI OMAP, второй на тегре.

 

Все что требуется - снять готовый фулл АП части и провести декастомизацию. Вероятно, придется пересобрать u-boot из открытых источников, вероятно отреверсить драйвера для старта u-boot. В лучшем случае - пропатчить лого включения и software upgrade. Это лучше, чем полностью конфигурировать систему с нуля не имея документации на железо.

 

Теперь в общих чертах по железу. Все подобные устройства идут с двумя процессорами - модем и ап. Модем связан с ап часть по высокоскоростному уарту и управляется через ат команды. С одной стороны, это сильно упрощает дело. С другой - так как документации и исходников с такими партиями на модем вам никто не даст, придется приобретать готовые модули, что сильно увеличит стоимость чипа.

 

Мой знакомый в Китае занимается клонированием и производством gsm модемов и у него есть свои производственные мощности, чтобы изготовить плату, корпус и наладить серийное производство. Собственно, если будет получено принципиальное согласие на клонирование (мой интерес исключительно в софте), тогда я могу подключить его с аппаратной частью и просчитать коммерческое предложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...