Перейти к содержанию
    

Проконсультируйте по Bluetooth

Чуть выше я уже советовал Promi ESD01, Promi ESD02. Только сейчас, кажись, Promi превратился в Initium ...
А какая у него дальность? хотелось бы метров 100 в городе, если такое возможно. На сайте bluegiga написано, что WT41 дает 1000 метров на открытом пространстве (значит, в городе на порядок меньше будет), но интересны более дешевые варианты, если они есть. также протокол какой лучше подошел бы (zigbee в качестве альтернативы), если скорость передачи данных не критична? слышал, что bluetooth более помехоустойчив и вообще развит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая у него дальность? хотелось бы метров 100 в городе, если такое возможно.

http://www.sena.com/

 

Я работал с SD1000 (http://www.sena.com/products/industrial_bluetooth/esd1000.php) в паре с ESD1000U (http://www.sena.com/products/industrial_bluetooth/sd1000u.php),с дефолтнтой антеной обещяют 300м, с "дальнобойной - до 1км. У меня с дефолтной работало метров на 30 в помещении через 4 стенки, чего в общем было достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, в модуле WT41-E-AI4 Bluegiga есть встроенная антенна? Или там только разъем U.FL под внешнюю и все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, в модуле WT41-E-AI4 Bluegiga есть встроенная антенна? Или там только разъем U.FL под внешнюю и все?

 

В "яндекс картинках" по запросу "WT41-E-AI4 " вижу 3 фото : у одного антенна на месте, у двух других не припаяна .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем. вопрос по блютузу LE. Сколько данных можно протащить в одном пакете, чтобы он не бился на части? использую MC bluenrg. создаю gatt service c UUID128 и одну характеристику с UUID128. в эту характеристику я могу принять максимум 18 байт за раз. где-то косяк, или "18 байт - это норма" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем. вопрос по блютузу LE. Сколько данных можно протащить в одном пакете, чтобы он не бился на части? использую MC bluenrg. создаю gatt service c UUID128 и одну характеристику с UUID128. в эту характеристику я могу принять максимум 18 байт за раз. где-то косяк, или "18 байт - это норма" (с)

Bluetooth Smart technology supports the following ATT operations and application data payloads:

ATT operation - Max Data payload:

Read - 22 bytes

Write - 20 bytes

Write without response - 20 bytes

Notification - 20 bytes

Indication - 20 bytes

Источник - http://community.silabs.com/t5/Wireless-Kn...ogy/ta-p/147718

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем. вопрос по блютузу LE. Сколько данных можно протащить в одном пакете, чтобы он не бился на части? использую MC bluenrg. создаю gatt service c UUID128 и одну характеристику с UUID128. в эту характеристику я могу принять максимум 18 байт за раз. где-то косяк, или "18 байт - это норма" (с)

 

Честно говоря реализации LE протокола есть разные и с ST я не знаком. Но что нордик, что тэксас передают согласно протоколу 20 байт payload. Я бы рекомендовал смотреть эфир снифером - ежели стэк самовольно ничего не дописывает в пэйлоад, то можно попытаться найти то место в коде, в котором определяется длина L2CAP MTU - для 20 байт пэйлоада должно быть значение 23 (спека 4.0 бт глаголет, что значение атрибута = ATT_MTU-3)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...