Перейти к содержанию
    

Заказать в Китае 5дм прототипа и припаять туда две сотни смд компонент?

Заказал в Макао, хотя было еще 6 разных предложений.

 

Мне это обошлось в 190 бакс изготовление платы: припой компонент (2*200 смд площадок + 2*120 дип площадок) и пересылка + 155 бакс компоненты на две борды, проплатил пейпалом. С учетом перетаскивания денег до пепала и конвертаций обошлось все в 11500 рублей. Как я уже говорил, цена только компонент на одну борду в России при очень сильном старании мне получалась в 6000 рублей. Теперь жду, обещали в середине следующей недели изготовить и выслать. Как получу, расскажу - поплачусь или похвалюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтож за народ то такой упрямый!

Возьмем для примера 10 плат размером 10 на 10 см (1дм^2), 2 слоя с маской с шелкографией.

Проводник/зазор 0.2/0.2, отверстие 0.3/0.8. Возьмем несрочное производство (как показывает практика в резоните это 3-4 недели)

резонит http://rezonit.ru/urgent/standart/index.php

Подготовка производства ДПП+2М+2Ш - 1900 р.

Стоиомость 1дм - 375 р.

Доставка - страшно даже подумать сколько будет стоить доставка из Москвы в Ижевск. Знаю что пересылка бандеролей

по Ижевску весом не более 0,5 кг стоит 120 р. и срок доставки 3 суток!!! Это при том что доехать на такси из одного

конца города в другой можно за 150 р. на приличном авто! Ну да ладно пусть это останется на совести нашей долбаной

почты (или страны) не будем накидывать доставку к общей стоимости.

Общую стоимость умножаем на 1.2, т.к. отверстие менее чем 0.4 мм.

Итого: 1.2*(1900+10*375)=6780 р.

 

ebay http://cgi.ebay.com/PCB-Prototype-Design-M...8#ht_7265wt_952

Для удобства расчетов возьмем курс бакса 30 р.

Подготовка производства (Engineering charge (US$35 for single-layer, US$50 for 2-layer)) - 1500 р.

Стоимость 1дм (PCB per unit cm square price (US$0.017 for single-layer, US$0.02 for 2-layer)) - 60 р.

Доставка (для тех кто в танке) - Shipping Fee: Free Shipping Worldwide (Товары с бесплатной доставкой из Китая в Ижевск приходят через 25-35 дней, как правило)

Итого: 1500+10*60=2100 р. (Дешевле в 3 раза чем делать в России)

Можно накинуть EMS Fast Shipping за 20 баксов, получите платы из Китая через 2 недели после оплаты.

При этом общая стоимость составит 2700, что вдвое дешевле чем делать в России.

 

iTeadStudio http://iteadstudio.com/store/index.php?mai...products_id=175 нечитатель спасибо за ссылку, не знал о них

за все 10 плат $24.90 - 750 р.

Доставка - на сайте не нашел стоимость. Похоже надо сперва зарегиться, но по ссылке которую дал нечитательнаписано

что доставка обошлась в 5 баксов

Итого: 30 баксов - 900 р.

Дешевле в 7 раз чем делать в России.

 

Надеюсь теперь ленивые пройти по ссылкам поняли как плохо жить в нашей стране.

 

Если сравнить многослойки и партии в тысячи штук то разница будет более существенной.

А о качестве плат изготовленных в России и говорить нечего. Если вы знаете в прошлом году вышел новый гост на

платы печатные, там теперь 7 классов плат. В россии насколько мне известно делают только 5-ый и количество контор

наверняка менее десяти. Такая вот срана у нас!

 

это все теоретически ?

проблемы с таможней вы как-то пропустили

постоянно у вас это не проканает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это все теоретически ?

проблемы с таможней вы как-то пропустили

постоянно у вас это не проканает

Это народ желает для физ.лица, иногда, хобби заняться. Таких вариантов на самом деле море, тока нафиг не надо... (Я бы такую плату как у ТС за 2 часа бормашинкой и резачком сам вырезал бы :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это народ желает для физ.лица, иногда, хобби заняться. Таких вариантов на самом деле море, тока нафиг не надо... (Я бы такую плату как у ТС за 2 часа бормашинкой и резачком сам вырезал бы :) )

вот именно,, для хобби

проще в нашей стране заказать

у знакомого на каком нибудь заводе

по стандартному тарифу

стоимость -1 банка пива или коньяка если плата сложная

сделают быстрее чем для основной своей работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот именно, для хобби

Не только для хобби. Подобная плата делается за час с фоторезистом из баллончика.

Удобно сделать первый экземпляр для отладки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал в Макао, хотя было еще 6 разных предложений.

 

Мне это обошлось в 190 бакс изготовление платы: припой компонент (2*200 смд площадок + 2*120 дип площадок) и пересылка + 155 бакс компоненты на две борды, проплатил пейпалом. С учетом перетаскивания денег до пепала и конвертаций обошлось все в 11500 рублей. Как я уже говорил, цена только компонент на одну борду в России при очень сильном старании мне получалась в 6000 рублей. Теперь жду, обещали в середине следующей недели изготовить и выслать. Как получу, расскажу - поплачусь или похвалюсь.

 

Расскажите, чем закончилось, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...