Перейти к содержанию
    

реализация Realtime Ethernet

...

IEEE1588 есть доступное IP core от IXXAT:

http://www.ixxat.com/ieee-1588-mega_core_f...luation_en.html

...

А как его получить то? Нужна регистрация с паролем, на сайте можно только на newsletter зарегистрироваться, а там пароля не дают.. :crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kuzmi4

http://www.ixxat.com/zugangsdaten_1588_en....avigation=28866

 

A user name and a password are required to download the IEEE 1588 binary file. These details are automatically sent to the specified e-mail address after registration via the following form.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 d1n1s

интересный у них в общем деливери...

Буду ковырять :laughing: кстати, засунули бы в деливери какую симуляцию нормальную, а то голый проект и всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 d1n1s

интересный у них в общем деливери...

Буду ковырять :laughing: кстати, засунули бы в деливери какую симуляцию нормальную, а то голый проект и всё...

Да, без бутылки не разберешься... Я так понимаю полная функциональность вложенной библиотечки будет реализована только с соответствующей лицензией, за денюжку блин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Pie-Man

QIIv6 в помощь :laughing: и будет вам некая компенсация за отсутствие нормальной симуляции ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Pie-Man

Появилось время, посмотрел я на эту "так называемую" корку. Единственное что можно взять оттуда полезное, так это потрошенние различных входящих пакетов. А так, я бы за неё денег не стал бы платить :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна из интересных реализаций в таком направлении - EtherCAT - сейчас активно развивается. Мастер при этом - обыкновенная сетевая карта и freeware софт.

А для слейвов предлагаются IP Core и для Xilinx и для Altera. Но можно и самому сварганить - вся документация бесплатна.

Я не спец, подскажите для Actel портировать эти EtherCAT ядра реально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не спец, подскажите для Actel портировать эти EtherCAT ядра реально?

 

Почему нет? Во всяком случае, сделать нечто подобное думаю реально.

 

2all:

В качестве дополнения с EtherCAT есть ещё интерфейс SERCOSIII. Тоже для распределённого высокоточного управлениями двигателей.

 

2all:

Я тут создавал ветку с вопросом о схемотехнике ethernet, ктонить может чтонить предложить? Я бы хотел даже преобразование в код манчествер запихнуть в ПЛИС, а он сейчас реализован в трансиверах.

 

 

Может кто подскажет или выскажет мысль по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...