Перейти к содержанию
    

SIM900 мертвый?

После запайки обнаружили несколько штук нерабочих плат. Симпотомы: после замыкания PWR_KEY на землю у модуля устанавливается VEXT, но STATUS остаётся в нуле. NETLIGHT, симочные веревки тоже остаются неактивными. Выход UART TX модуля выставляет 1. Если снять PWR_KEY, то модуль тут же вырубается обратно. После замены модуля всё начинает работать нормально, то есть дело не в плате. Что это может быть с модулем? Убит статикой? Перенапряжением? Можно ли восстановить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схему всего устройства дать вряд ли смогу. Еще раз, после замены модуля всё работает. Мертвый модуль на другой плате точно так же не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А всю схему и не надо - как сделана стыковка с контроллером, цепи симкарты и питание.

 

У нас товарищи 2 десятка SIM900D убили поставив вместо SIM300D и подав на входы уровни 3.3 вольта.

Или ключи жалеют на поверкей и сброс - а потом выключить не могут.

Или конденсатор на VRTC отныкают... :)

 

Разное бывает..... Так что ежели чего упустили из виду - лучше сразу причину поглядеть.....

Можно конечно и случайно убить - замыкачка там или пинцет со статикой :) - но это ой как реже бывает...

 

P.S. можно и на емейл мне скинуть - я чужие проекты без разрешения автора не раздаю.

А оценку правильности получите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, попробуем прислать схему. Но навскидку, вся стыковка с контроллером через ключи с управлением от VEXT, цепи симкарты вообще неактивны для убитых модулей, питание 2.85 вольта, кондер на VRTC имеется. К тому же, я думаю, модули бы дохли со временем на неправильных платах, а тут они не включились ни разу. Если бы умирали от перенапряжения, то рабочие модули тоже подыхали бы, а тут после смены модуля плата живёт без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тому же, я думаю, модули бы дохли со временем на неправильных платах, а тут они не включились ни разу

Может нет прошивки... Перепрошить не пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не секрет - у кого покупали модули?

У МТ Систем. Если это не статика, то с ними тоже попробуем этот вопрос порешать.

 

Может нет прошивки... Перепрошить не пробовали?

Пробовали. Модуль признаков жизни не подает и не шьётся соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МТ-систем фигню не подсунет - по крайней мере они официалы и SIMCOM следит за их поставками.

 

Не могли случайно питание наоборот подать или завышеное? Трудно гадать так.....

Стабилизатор на чем собран ? Было что на LM2576 если ставили не те дроссели что рекомендованы, при резком изменении

тока потребления шли выбросы вплоть до входного напряжения. И естественно модули того..... DEAD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CADiLO, а Вам в Оркаде схемка пойдёт? Или в чём нужно? Мы с andrewlekar вместе работаем, так что это по сути мой вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оркад нечем посмотреть - Есть PCAD, можно в любом графическом или выдать на печать в виртуальный PDF.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...