Перейти к содержанию
    

проблема с TCPNet

Всем привет!

 

Начал изучать ARM7 с LPC2478. Купил макетку. Хочу запустить TCPNet. Но там настройки для другой PHY. у меня ks8721bl

 

Подскажите пожалуста, что именно надо менять в файле LPC24_EMAC чтобы все заработало. Вчера пробовал, весь день убил....

Запускал EasyWeb - работает, а это не хочет ((((

 

может там не только этот файл надо менять............

 

Если у кого есть исправленный файлик поделитесь пожалуста!

 

Спасибо всем!

Изменено пользователем sadfeel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сталкивался с похожей проблемой.

Использовал тоже ks8721. Интерфейс RMII. Девайс только LPC2367.

Похоже на то, что TCP net имеет жесткую привязку к адресам.

Поэтому мне пришлось выставить в свойствах LPC23_EMAC(в моем случае)

Memory Assignmet : выставить следующие значения

 

Zero Initialized Data: IRAM2 [0x7FE00000-0x7FE03FFF]

Other Data : IRAM2 [0x7FE00000-0x7FE03FFF]

Эти значения были выставлены и в примерах программ.Там кстати, много интересного, рекомендую просто заглянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Начал изучать ARM7 с LPC2478. Купил макетку. Хочу запустить TCPNet. Но там настройки для другой PHY. у меня ks8721bl

 

Подскажите пожалуста, что именно надо менять в файле LPC24_EMAC чтобы все заработало. Вчера пробовал, весь день убил....

Запускал EasyWeb - работает, а это не хочет ((((

 

может там не только этот файл надо менять............

 

Если у кого есть исправленный файлик поделитесь пожалуста!

 

Спасибо всем!

 

Добрый день!

 

Сам мучился с подобной проблемой - плата Olimex 2478 STK.

 

У ks8721bl при включении в зависимости от подтягивающих резисторов устанавливается PHY Address, который потом Вы заносите при общении с микросхемой в регистор MII Mgmt Address Register (MADR - 0xFFE0 0028). Для моей платы этот адрес равен 0x0001, а в файле LPC24_EMAC стоит 0x0000 (смотри строку #define KSZ8001_DEF_ADR 0x0000 /* Default PHY device address */).

Если коротко, то нужно в функциях write_PHY и read_PHY заменить строку формирования адреса на MAC_MADR = (0x0001 << 8) | PHYReg. Если что-то еще не получается, обращайтесь. Удачи!

 

 

PS: Ох, выяснился ньюанс - если в стартовом коде стоит галка EMC в конфигураторе (Кеил), то ks8721 не поднимает линк даже, хотя из процедуры инициализации выходит без вопросов. Галку снять не проблема, но хотелось бы понять почему так происходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам двоим!

 

Попробовал, все равно не выходит......Вернусь к этому попозже, сейчас немного занят другим.

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам двоим!

 

Попробовал, все равно не выходит......Вернусь к этому попозже, сейчас немного занят другим.

 

Спасибо!

И не пройдет, сюда гляньте))) Буквально на днях бодался :crying:

Прикрепил файлы драйвера MAC & PHY из исправленного, рабочего своегопроекта! Просто замените их у себя, либо сделайте то, о чем я по ссылке писал)

Успехов!!! Как я Вас понимаю: до слез было обидно, что сеть не поднимается. С нуля все написать не реально, т.к. нет опыта, а пощупать в живую сеть (особенно веб-сервер) на платке хотелось. Теперь под осью мучаюсь, т.к. другие задачки еще выполнять надобно)

 

PS: Ох, выяснился ньюанс - если в стартовом коде стоит галка EMC в конфигураторе (Кеил), то ks8721 не поднимает линк даже, хотя из процедуры инициализации выходит без вопросов. Галку снять не проблема, но хотелось бы понять почему так происходит...

Ой, а у меня такого не наблюдается( А внешняя память на Вашей платке запаяна? У меня есть.

ver01_tcp.7z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не пройдет, сюда гляньте))) Буквально на днях бодался :crying:

Прикрепил файлы драйвера MAC & PHY из исправленного, рабочего своегопроекта! Просто замените их у себя, либо сделайте то, о чем я по ссылке писал)

Успехов!!! Как я Вас понимаю: до слез было обидно, что сеть не поднимается. С нуля все написать не реально, т.к. нет опыта, а пощупать в живую сеть (особенно веб-сервер) на платке хотелось. Теперь под осью мучаюсь, т.к. другие задачки еще выполнять надобно)

 

Спасибо! попробую завтра, действительно обидно, и так и сяк пробовал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за файлы - удалось с помощью них запустить на SK-LPC2378 удалось запустить демо SNMP-агент из RL-ARM 4.12 - по крайней мере плата пингуется :-)

Изменено пользователем stepper88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...