Перейти к содержанию
    

PCI Express Card Electromechanical Specification

Ищу PCI Express Card Electromechanical Specification.

Если у кого есть - киньте в меня на dostavala(@)mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть PCI Express Card Electromechanical Specification Revision 1.0a, April 15, 2003 и Mini PCI Express Card Electromechanical Specification Revision 1.0, March 19, 2003. Если устроит - отпиши мне по мылу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лови спецификации. Кстати, они, по идее, должны быть на ftp, так что если есть доступ, то можно качнуть оттудова. :)

PCI Express Card Electromechanical Specification Revision 1.0a, April 15, 2003

Mini PCI Express Card Electromechanical Specification Revision 1.0, March 19, 2003

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку по новым правилам редактировать старые посты нельзя, то завожу новый. Все имеющиеся в предыдущем посте файлы я удалил, т.к. вся документация теперь выложена на ftp. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могли бы Вы поделиться спецификацией и со мной (на [email protected])?

 

Нет проблем. Высылаю на мыло. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeniy_s не могли бы Вы еще раз поделиться этой спецификацией на [email protected] Собираюсь делать устр. на этой шине, а документациии кот наплакал! Заранее огромное спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeniy_s не могли бы Вы еще раз поделиться этой спецификацией на [email protected] Собираюсь делать устр. на этой шине, а документациии кот наплакал! Заранее огромное спасибо!!

 

Уважаемый Aquatik, Вы же являетесь членом группы "Свой" - лезьте смело на FTP и качайте документацию. Там она достаточно свежая и в большом количестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня вот интересует: существуют ли последние версии "PCI Express Base Specification 1.0a" и "PCI Express Card Electromechanical Specification 1.0a", включающие все изменения и исправленные ошибки?

У меня, к примеру, есть Base Spec 1.0а от 15 апреля 2003г (спасибо Евгению_С). :a14:

 

Или это единственная версия спецификации, а к ней идет куча ECNs & Erratas ?

Слава богу все эти исправления и изменения можно бесплатно скачать

http://www.pcisig.com/specifications/pciexpress/base/archive

но работать с таким количеством документов оччень неудобно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня вот интересует: существуют ли последние версии "PCI Express Base Specification 1.0a" и "PCI Express Card Electromechanical Specification 1.0a", включающие все изменения и исправленные ошибки?

У меня, к примеру, есть Base Spec 1.0а от 15 апреля 2003г (спасибо Евгению_С). :a14:

 

Или это единственная версия спецификации, а к ней идет куча ECNs & Erratas ?

Слава богу все эти исправления и изменения можно бесплатно скачать

http://www.pcisig.com/specifications/pciexpress/base/archive

но работать с таким количеством документов оччень неудобно :(

 

 

Уважаемый Нбо Туабе, последние версии спецификаций PCI Express таковы:

 

PCI Express™ Base Specification v1.1, March 28, 2005. Которая включает:

1.0 Initial release. 07/22/02

1.0a Incorporated Errata C1-C66 and E1-E4.17. 04/15/03

1.1 Incorporated approved Errata and ECNs. 03/28/05

 

PCI Express™ Electromechanical Specification v1.1, March 28, 2005. Которая включает:

1.0 Initial release. 7/22/02

1.0a Incorporated WG Errata C1-C7 and E1. 4/15/03

1.1 Incorporated approved Errata and ECNs. 03/28/05

 

PCI Express™ Mini Card Electromechanical Specification v1.1, March 28, 2005. Которая включает:

1.0 Initial release. 6/02/03

1.1 Incorporated approved Errata and ECNs. 3/28/05

 

К ним существуют на данный момент всего 3 ECN:

ECN_CompletionTimeout_3nov2005, 27 April 2005, updated 3 November 2005.

ECN_ExprRegExpansion_3nov2005_2, 21 March 2005, updated 3 November 2005.

ECN_Trusted_Configuration_Space_1jul2005, March 23, 2005, Updated 1 July 2005.

 

Есть ещё один стандарт на реализацию PCI Express для индустриального и спец. применения, но о нём говорить не будем, т.к. там в основном речь идёт о корпусах и типоразъёмах.

 

Это пока всё что есть по PCI Express.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Есть ещё один стандарт на реализацию PCI Express для индустриального и спец. применения, но о нём говорить не будем, т.к. там в основном речь идёт о корпусах и типоразъёмах.

А что-нибудь по CompactPCI Express имееться? Механика, назначение контактов на разъемах?

post-1741-1144272320.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый evgeniy_s, мне как раз и не понятно чем отличаются версии 1.0а и 1.1. Ведь в спецификациях на обычную PCI очередная версия означала какой-то этап, какие-то нововведения. К примеру, добавился интерфейс SMBus, добавились более высокие частоты, увеличилась разрядность, убрали совместимость с 5 вольтовыми девайсами и т.п. То есть все эти изменения так или иначе затрагивают хардварную часть. И если в моем устройстве PCI чипы поддерживают версию PCI 2.2, то PCIe - 1.0а. Кроме того все писяй-экспрессные чипы, сертифицированные PCI-SIG, поддерживают только rev. 1.0a. (http://www.pcisig.com/developers/compliance_program/integrators_list/pcie#components)

Вот мне и не понятно, версия 1.1 просто включает все исправления и доработки или имеет какие-то принципиальные отличия от 1.0а? Вообще-то мы с Вами об этом уже говорили. Но там Вы говорили об опциональных изменениях в rev 1.1 относительно rev 1.0. Жаль, что нету списка всех изменений (Summary of changes). Или может быть есть?

 

Кстати, я так и не нашел PCIe spec rev 1.0a в прайс-листе PCI-SIG.

Зато rev 1.1 продают всего за $475 + $40 за доставку (base & CEM spec в комплекте, бумажная копия) :blink: :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что-нибудь по CompactPCI Express имееться? Механика, назначение контактов на разъемах?

 

Уважаемый khach, вообще о CompactPCI Express я впервые слышу. Может Вы имели ввиду спецификацию PCI Express™ ExpressModule™ Electromechanical Specification v1.0, February 14, 2005, что очень похоже на промышленный (индустриальный) стандарт:

post-8195-1144428519_thumb.jpg

 

Я смотрел www.pcisig.com, но там нет даже упоминания о CompactPCI Express. Думаю, что такой версии PCI Express несуществует. :(

 

 

Уважаемый evgeniy_s, мне как раз и не понятно чем отличаются версии 1.0а и 1.1. Ведь в спецификациях на обычную PCI очередная версия означала какой-то этап, какие-то нововведения. К примеру, добавился интерфейс SMBus, добавились более высокие частоты, увеличилась разрядность, убрали совместимость с 5 вольтовыми девайсами и т.п. То есть все эти изменения так или иначе затрагивают хардварную часть. И если в моем устройстве PCI чипы поддерживают версию PCI 2.2, то PCIe - 1.0а. Кроме того все писяй-экспрессные чипы, сертифицированные PCI-SIG, поддерживают только rev. 1.0a. (http://www.pcisig.com/developers/compliance_program/integrators_list/pcie#components)

Вот мне и не понятно, версия 1.1 просто включает все исправления и доработки или имеет какие-то принципиальные отличия от 1.0а? Вообще-то мы с Вами об этом уже говорили. Но там Вы говорили об опциональных изменениях в rev 1.1 относительно rev 1.0. Жаль, что нету списка всех изменений (Summary of changes). Или может быть есть?

 

Кстати, я так и не нашел PCIe spec rev 1.0a в прайс-листе PCI-SIG.

Зато rev 1.1 продают всего за $475 + $40 за доставку (base & CEM spec в комплекте, бумажная копия) :blink: :wacko:

 

Уважаемый Нбо Туабе, я тоже ради интереса защёл на ихней сайт и посмотрел - действительно продают v1.1. Никаких других версий, ECN'ов и errat по базовой спецификации, кроме вышеперечисленных, не существует. Поэтому лично у меня есть только одно объяснение этому: избавиться от буквы 'a' в конце номера версии. А связано это вот с чем. В начале своего развития PCI Express предназначался для более широкого применения, нежели просто усовершенствованная периферийная шина, построенная с использование топологии "дерево". Если бы мы с вами видели спецификацию v1.0, то подивильсь бы произошедшими изменениям, по сравнению с v1.0a! Как Вы сказали выше у PCI каждая версия сопровождалась какими-то значительными изменениями, так вот у PCI Express такое изменение произошло при переходе с v1.0 к v1.0a, поэтому они и поспешили выпустить версию v1.1. Это, конечно, сугубо моя личная точка зрения, но посмотрев одну из первых errat по PCI Express от 15.04.2003 складывается именно такая точка зрения - достаточно сказать, что было выкинуто всё, что связано с Advansed Switching и функционированию PCI Express как многорутовой коммуникационной среды (X-tree, fat tree)! Advanced Switching впоследствии выделился в отдельный стандарт (и даже отдельную членскую группу PCI-SIG). Не последнюю роль в этом спектакле по разделению стандартов сыграл фактор значительной схожести стандартов PCI Express и Serial RapidIO, который появился несколько раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый khach, вообще о CompactPCI Express я впервые слышу. Может Вы имели ввиду спецификацию PCI Express™ ExpressModule™ Electromechanical Specification v1.0, February 14, 2005, что очень похоже на промышленный (индустриальный) стандарт:

CompactPCI Express существует. Искать этот стандарт надо на picmg.org. Представляет собой Compact PCI бэкплейн с добавленными высокочастотными разъемами для дифпар PCI-E.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Evgeniy_s, когда писал пост в своих еще не был... Но за указание спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...