Перейти к содержанию
    

Выбор USB-осцилографа

Кто-нибудь реально работал с USB-осцилографаим, поделитесь опытом использования.

Хочу приобрести себе PV6501. http://pv65.ru/

Электроника для меня - хобби, поэтому серьезные приборы не рассматриваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь реально работал с USB-осцилографаим, поделитесь опытом использования.

Хочу приобрести себе PV6501. http://pv65.ru/

Электроника для меня - хобби, поэтому серьезные приборы не рассматриваю.

А можете сказать, какая у него цена? Я что-то не нашел внятного ответа. я так понял, около 300$ ?

если так, то вот например полный цифровой осциллограф за 308$ с доставкой в Россию.

Уверен, если покопаться то и дешевле найти можно.

если приставка, то вот один, 212$ с доставкой

 

Мое IMHO: покупку USB-приставки дороже 200$ в качестве осциллографа нужно здорово аргументировать. Ибо, чуть добавив, можно взять автономный прибор, который в случае большой нужды тоже можно связать с компьютером по штатному встроенному в этот прибор USB.

 

Moe IMHO#2: покупайте в Китае. Или ищите(вы из Москвы?) тех кто оттуда проффесионально возит/заказывает технику и продает на тушинах-митинах.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можете сказать, какая у него цена? Я что-то не нашел внятного ответа. я так понял, около 300$ ?

Moe IMHO#2: покупайте в Китае. Или ищите(вы из Москвы?) тех кто оттуда проффесионально возит/заказывает технику и продает на тушинах-митинах.

Я из Москвы, так что мне проще найти тут =)

 

Цена на PV6501 - порядка 8500 р. (без щупов)

Модель DSO-2090 - да-же интереснее =) Спасибо за подсказку.

 

Еще вопрос, я так понял что для USB-осциллографов один из главных параметров, это объем памяти сколько нужно для нормальной работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из Москвы, так что мне проще найти тут =)

 

Цена на PV6501 - порядка 8500 р. (без щупов)

Модель DSO-2090 - да-же интереснее =) Спасибо за подсказку.

 

Еще вопрос, я так понял что для USB-осциллографов один из главных параметров, это объем памяти сколько нужно для нормальной работы?

 

У меня PCSU1000. Полное г.... никогда больше не куплю и другим не советую. Постоянно зависает. Приходится передергивать USB и перезагружать программу. - Глючит USB порт самого осциллографа.

 

Купи лучше нормальный осциллограф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня PCSU1000. Полное г.... никогда больше не куплю и другим не советую. Постоянно зависает. Приходится передергивать USB и перезагружать программу. - Глючит USB порт самого осциллографа.

Странно, у меня тоже есть кроме всего прочего PCSU1000. Отличный прибор... дороговат сейчас, потому и не советую. Никогда не зависал за 6 лет работы. Программа работает великолепно, можно запускать десятки окон одновренменно. Питание лишь от USB. С портом USB осциллографа никаких проблем и нареканий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена на PV6501 - порядка 8500 р. (без щупов)

курс около 28 руб/доллар? Это что, 303 доллара за приставку без щупов?

 

Попробуйте все-таки добавить 5 (пять!) долларов и взять полный осциллограф. Каждому свое, компьютеру-компьютерово, осциллографу-осциллографово :)

 

Кстати, этот полный осциллограф разумеется и щупами соответствующими комплектуется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://oscill.ru/

 

15МГц * 1МОм * 20мВ..10В/дел * 32(60)/800Мвыб/c * изоляция 2,5кВ * USB/UART -всего $69

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте все-таки добавить 5 (пять!) долларов и взять полный осциллограф. Каждому свое, компьютеру-компьютерово, осциллографу-осциллографово :)

Есть у большинства полных осциллографов один очень существенный минус: им нужно сетевое питание, что часто неприемлемо в мобильных условиях. У полных же осциллографов со встроенным аккумулятором ресурс ограничен ёмкостью встроенного аккумулятора. Но критично ли это для топикстартера - решать ему самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у большинства полных осциллографов один очень существенный минус: им нужно сетевое питание, что часто неприемлемо в мобильных условиях. У полных же осциллографов со встроенным аккумулятором ресурс ограничен ёмкостью встроенного аккумулятора. Но критично ли это для топикстартера - решать ему самому.

но если в мобильных условиях вы планируете питать USB осциллограф от ноутбука, то и емкость аккумулятора ноута тоже ограничена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня PCSU1000. Полное г.... никогда больше не куплю и другим не советую. Постоянно зависает. Приходится передергивать USB и перезагружать программу. - Глючит USB порт самого осциллографа.
Как вариант, причины такого поведения - дешёвый USB шнурок без фильтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант, причины такого поведения - дешёвый USB шнурок без фильтра.

совершенно верно. Стоит заменить обычный (даже с фильтром / его муляжом) USB кабель на кабель от принтера HP - и зависания чипсета ПК от помех на кабель - волшебно прекращаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но если в мобильных условиях вы планируете питать USB осциллограф от ноутбука, то и емкость аккумулятора ноута тоже ограничена

Не всегда. Во многих моделях приставок предусмотрено внешнее питание. В той же PCSU1000 оно тоже было предусмотрено, но потом заглушено по каким-то соображениям (я в своей сам впаял разъём внешнего питания). А внешнее питание мы можем обеспечить как от отдельного аккумулятора любой необходимой ёмкости, так и от прикуривателя автомобиля. В итоге сочетание нетбук+приставка получатся достаточно долгоиграющим вариантом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всегда. Во многих моделях приставок предусмотрено внешнее питание. В той же PCSU1000 оно тоже было предусмотрено, но потом заглушено по каким-то соображениям (я в своей сам впаял разъём внешнего питания). А внешнее питание мы можем обеспечить как от отдельного аккумулятора любой необходимой ёмкости, так и от прикуривателя автомобиля. В итоге сочетание нетбук+приставка получатся достаточно долгоиграющим вариантом.

1. а когда вы питаете USB осциллограф от прикуривателя автомобиля в качестве ПК вы что используете?

2. малогабартный станионарный осциллограф потебляет не много, поэтому его также можно питать от прикуривателя через инвертор 12-220В

3. АКИП-4113 при питании от аккумулятора работет до 8 часов - вполне достаточно решить все задачи в поле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всегда. Во многих моделях приставок предусмотрено внешнее питание. В той же PCSU1000 оно тоже было предусмотрено, но потом заглушено по каким-то соображениям (я в своей сам впаял разъём внешнего питания). А внешнее питание мы можем обеспечить как от отдельного аккумулятора любой необходимой ёмкости, так и от прикуривателя автомобиля. В итоге сочетание нетбук+приставка получатся достаточно долгоиграющим вариантом.

Я как-то очень смутно представляю себе работу в поле со связкой ноутбук плюс внешний осциллограф плюс отдельные провода питания невесть куда.

В стародавние времена проще всего было возить с собой в машине стандартный компьютерный UPS от которого запитывался C1-118. Полная гальваноразвязка от всего плюс мобильность и простота развертывания. по ночам UPS в гостинице подзаряжался от розетки.

Не нужно множить проблемы на пустом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В стародавние времена проще всего было возить с собой в машине стандартный компьютерный UPS от которого запитывался C1-118. Полная гальваноразвязка от всего плюс мобильность и простота развертывания.

Кстати, спасибо за подсказку. Иногда нужна развязка и в домашних условиях. Трансформатора у меня нет, а вот парочка UPS-ов завалялась. Надо приспособить. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...