Перейти к содержанию
    

Spartan-6 IODELAY блок: в Errata пишут, что на высоких скоростях он даёт ошибки

Здравствуйте. В документе en148.pdf (Spartan-6 FPGA LX and LXT Production Errata) от 15.04.2011 пишут, что IODELAY блок поддерживает максимальную частоту 1000 Mbps только при задержке максимум в 6 taps, а иначе он портит данные. Фактически, получается, что на гигабите регулируемая задержка практически отсутствует. А для нормального использования этого IODELAY блока нужно понизить скорость до 250 Mbps.

Исправлена ли эта проблема в новых кристаллах? Если да, то в какой ревизии? Где об этом почитать? И как это трактовать? Кто с этим работал и вляпывался? Как тогда при этом работает DDR-память? Там же тоже требуются регулируемые задержки по каждой линии данных.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там же вроде написано, что на MCB не влияет...

По крайней мере, я именно так интерпретировал строчку

MCB interfaces are not affected by the IODELAY2 errata.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, я тоже так интерпретировал.

 

Остаётся вопрос по IODELAY но не на MCB, а просто на пользовательских пинах. Кое-что нашли: http://www.xilinx.com/support/answers/41083.htm

Но сами не поняли, как это можно интерпретировать. Кто даст свою интерпретацию? Наша интерпретация такая, что в самой свежей ревизии D проблема всё равно существует, но тут приведены вероятности возникновения ошибки. Типа "вам же не обязательно полное отсутствие ошибок, всё равно в канале ошибок наловите". Ну мы подумали, и ведь правда, у нас в канале больше ошибок. Так что для нас сгодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, я тоже так интерпретировал.

 

Остаётся вопрос по IODELAY но не на MCB, а просто на пользовательских пинах. Кое-что нашли: http://www.xilinx.com/support/answers/41083.htm

Но сами не поняли, как это можно интерпретировать. Кто даст свою интерпретацию? Наша интерпретация такая, что в самой свежей ревизии D проблема всё равно существует, но тут приведены вероятности возникновения ошибки. Типа "вам же не обязательно полное отсутствие ошибок, всё равно в канале ошибок наловите". Ну мы подумали, и ведь правда, у нас в канале больше ошибок. Так что для нас сгодится.

А почему не годится, 1000 Мб/с - длительность бита 1000 ps, максимальный сдвиг 952 ps, разве этого не достаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офф.

 

Ни у кого не было траблов с начальной инициализацией распределенной памяти в Spartan-6?

Чего-то фигня какая-то, часть битов памяти правильно проинициализировалась(1), часть - нули...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему не годится, 1000 Мб/с - длительность бита 1000 ps, максимальный сдвиг 952 ps, разве этого не достаточно?
Это Вы при каких условиях такое сосчитали? (исходя из каких исходных данных в документации?) У меня получается, что без ошибок его использовать нельзя при значениях задержки больше буквально единиц. А единицы - это никуда не годится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Вы при каких условиях такое сосчитали? (исходя из каких исходных данных в документации?) У меня получается, что без ошибок его использовать нельзя при значениях задержки больше буквально единиц. А единицы - это никуда не годится.

В S-6 errata таблица есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, я на неё и ссылаюсь в первом сообщении. Но у меня другие цифры. Вы какие брали и как сосчитали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...