Перейти к содержанию
    

Голосование по разделу "Общение"  

547 проголосовавших

  1. 1. Нужен ли на этом Форуме раздел "Общение"?

    • Да
      307
    • Нет
      209
    • Другое мнение
      31


Накал страстей в оффтопике во многом зависит от поведения модераторов.

Или надо серьезно послаблять жесткость модерирования в темАтиках. Что ПМСМ не совсем правильно.

Вы о чём???

Зачем создавать трудности, чтобы потом их мужественно преодолевать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен...

А учитывая, что, как минимум, два участника тех "срачных войн" зарегены на данном форуме... подготавливается хорошая почва для внесения удобрений...

Человек скорее всего никогда не администрировал форумы. «Под страхом вечного бана» раскалывались, вскипали, можно сказать, многие форумы. И весь конфликт часто гасится с ущербом для форумов и, соответственно, их пользователей. Часть людей уходит, часть тихо ненавидит и при первой же возможности все повторяется по кругу. Из личного опыта. Может тут таких проблем никогда не наблюдалось, тогда я так, мимо проходил со своим мнением. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще. Свобода должна быть, даже если она порождает "срач". Голосую ЗА.

Ню-ню... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..Это я видел..

Модератор треплется, в технической теме, всласть.

Мой первый пост в теме удаляется молча. На вопрос "почему" - ответ: за флуд и флейм.. недовольны - жалуйтесь..

..Хотелось, конечно, спросить - а ваши посты здесь, это что..? :rolleyes:

 

..Свобода трепа для модераторов обеспечена будет, здесь сомнений нет.. Она и сейчас есть. :rolleyes:

Ну так вы пожаловались? ;)

Вы зафиксировали все оффтопные сообщения модератора?

Все-таки справедливость требует и какого-то приложения усилий.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне всё равно.Я этим разделом вряд-ли бы пользовался.Какое назначение?В чём суть?

Только то,что люди определённой направленности общаются на другие,какие-то жизненные темы.Но это можно делать и на других ресурсах...Если что-то заинтересовало не по теме,есть ЛС.

 

Не нужен здесь этот раздел, однозначно.

Как-то, помнится, открыл некий марксист-ленинец в этом разделе тему с поздравлением с 7 ноября. А позже задал вопрос про поиск отечественного транзистора со специфическими свойствами и с приемкой.

И что,значит не человек? Ох доведут страну до ГВ люди с таким отношением к людям...

Плохо-делить людей по этому признаку,особенно учитывая что все мы (или нет ?) желаем в итоге добра своей стране и народу.Только у нас разные взгляды на достижение этого добра...

А для таких тем на многих форумах есть раздел "Поздравления". Не нравится-просто пропустить тему можно.

Я же почти ничего не отмечаю кроме действительно великих событий и профессиональных праздников и то как-то тихо...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек скорее всего никогда не администрировал форумы. «Под страхом вечного бана» раскалывались, вскипали, можно сказать, многие форумы. И весь конфликт часто гасится с ущербом для форумов и, соответственно, их пользователей. Часть людей уходит, часть тихо ненавидит и при первой же возможности все повторяется по кругу. Из личного опыта. Может тут таких проблем никогда не наблюдалось, тогда я так, мимо проходил со своим мнением. :)

Бред... После прекращения срача на Казусе посещаемость резко возросла... Срачные темы просто забивали основные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость @Ark

Уважаемые участники! Я повторно прошу вас воздержаться от дискуссий. Как показывает опыт, переубедить кого-либо в обсуждаемом вопросе, чрезвычайно сложно. Да и не для этого создана тема. Это опрос мнений.

А вот высказать свое мнение по теме - просто необходимо! И лучше направить свои усилия на то, чтобы максимально грамотно, понятно и аргументированно его изложить. Как знать, может именно Ваши аргументы окажутся решающими при принятии Администрацией окончательного решения о судьбе раздела. Ведь Администрация совсем не обязана прямо следовать результатам голосования, даже такого всеобщего. ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред... После прекращения срача на Казусе посещаемость резко возросла... Срачные темы просто забивали основные...

Вы, вероятно, путаете одно с другим.

 

Есть «срачные» темы, о которых говорите в контексте оффтопа, как я понял. Это когда обычно одна сторона пользователей ругается с другой.

Никто и не говорит, что раздел «общение» не должен модерироваться.

 

А есть конфликт пользователей с администрацией форума, которая начинает применять запретительные меры. Это бывает, когда пользователи нарушают правила, не считая это за нарушение. У человека возникает обида на какого-нибудь модератора, который флудил больше, чем позволили ему. Ну и так далее. Всех сценариев предугадать не возможно. Только когда его банишь в строгом соответствии с установленными правилами, появляются сочувствующие, которые флудят не меньше.

 

У меня просьба, не судите по себе. Мне раздел «общение» тоже нафиг не нужен. Спокойно без него обхожусь. А кому-то хочется пообщаться. И не где-то там на других форумах, где общаются любители японского анимэ, а с коллегами по цеху и не через личные сообщения, а более широким кругом.

Изменено пользователем x736C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что "Общение" все-таки должно быть. Очень интересно почитать мнение на любую тему тех, кто и в тематических разделах демонстрирует грамотность, воспитанность и даже, возможно, мудрость.

Очень запомнилась и понравилась тема, когда участники писали о своей работе во времена СССР.

Чем не нравится офф в тематических ветках - очень затрудняется поиск, когда надо что-нибудь быстро найти.

Чем не нравятся другие форумы для общения - глупостью их модераторов :) На электронных форумах никогда не имел проблем с оными, но на других просто поражает глупость и цинизм именно модераторов :)

Все-таки справедливая модерация - великое дело, даже если она будет строгой. Хороший модератор защищает участников от вала негатива, который начался с приходом инета в каждый дом.

 

 

У человека возникает обида на какого-нибудь модератора, который флудил больше, чем позволили ему. Ну и так далее. Всех сценариев предугадать не возможно. Только когда его банишь в строгом соответствии с установленными правилами, появляются сочувствующие, которые флудят не меньше.

О том и речь, что модерация должна быть в первую очередь справедливой!

А уж ее строгость мало будет волновать тех, у кого нет желания идти на конфликт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, вероятно, путаете одно с другим.

Да если бы... поверьте - нет... :biggrin:

Когда начнётся... перепутается всё настолько... и уже не важно будет "ху из ху"... тогда необоснованых обид будет ещё больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О том и речь, что модерация должна быть в первую очередь справедливой!

А уж ее строгость мало будет волновать тех, у кого нет желания идти на конфликт.

Утопично, к сожалению. :) Что для одного справедливо, для другого нет. Поэтому придумываются правила, с которыми соглашаются все без исключения зарегистрировавшиеся, и которые безучастно блюдут модераторы. Но это тоже в теории. На практике все модераторы — живые люди. Повторяться не буду.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С моей точки зрения работой разработчика является нахождение решения 2-х проблем:

1. Технической (схемотехника, конструирование, программирование и т.д.)

2. Организационной (исследование рынка для которого изделие предназначено, оценка рентабельности а также способов довести эту рентабельность до приемлемого уровня, взаимоотношения с заказчиком, работодателем, поставщиком ..., жизнеобеспечение в командировках, покупка измерительного и прочего оборудования, особенности работы с иностранными партнерами, особенности запуска изделия на серию, рентабельность собственной работы, в смысле зарплата, оценка перспектив и т.д.)

На данном форуме решение 1-й проблемы обсуждается более-менее развернуто, решение 2-й проблемы обсуждалось иногда и местами, большей частью в оффтопике. После сворачивания оного обсуждение решений 2-й проблемы прекратилось полностью, хотя как по мне, эта часть проблем как раз и есть более сложная, чем просто технические проблемы. Если администрация данного форума собирается сосредоточиться исключительно на обсуждении технических проблем, то это является исключительным правом администрации и я буду относится к этому с полным пониманием. Только при этом буду искать форум, где можно будет обсудить 2-ю часть профессиональных проблем разработчиков.

Выбрал пункт "другое мнение".

P.S. Кто-нибудь знает форум, где обсуждаются организационные проблемы разработчиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под страхом смертной казни нам запретили говорить на эту тему :)

И это правильно.

Ценность форума в его специализации, для болтовни довольно других. (IMHO)

P.S. Кто-нибудь знает форум, где обсуждаются организационные проблемы разработчиков?

PS лс.

Изменено пользователем svss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что для одного справедливо, для другого нет.

Однако, вы тоже считаете, что злоупотребления модератора являются несправедливыми ;)

Также считает и Wise и, думаю, любой участник форума. А также и правила :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это правильно.

Ценность форума в его специализации, для болтовни довольно других. (IMHO)

 

PS лс.

Мне тоже. И вообще, что-либо разрабатывать в СНГ, это нужно быть слегка двинутым на голову. А это порождает ряд специфических проблем, которые хотелось бы обсуждать с такими же идиотами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...