Перейти к содержанию
    

Голосование по разделу "Общение"  

547 проголосовавших

  1. 1. Нужен ли на этом Форуме раздел "Общение"?

    • Да
      307
    • Нет
      209
    • Другое мнение
      31


Извините я тут пока новичок. Проголосовал другое мнение. Потому что весь этот опрос фигня. Только не обижайтесь сразу на слова молодого. Я читал неделю сообщения на Sharaga.org. Там one_man_show грозился что у него друган в органах. И ему только раз свиснуть чтобы прикрыть любой ресурс. Так что вам тут не голосовать а ДОГОВАРИВАТЬСЯ нужно. Договор держать с реальными хозяевами. one_man_show реальный хозяин. Ну или один их хозяев. А вы тут в демократию просто заигрались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я - за. Все мы человеки: а чего же, и про балет можно околоэлектронный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чего же, и про балет можно околоэлектронный...

В смысле про "ритуальные пляски с бубном", когда что-то не работает? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовала против. Сложнее будет в море общения найти нужную информацию. "Ритуальные пляски с бубном"даже оффтопом назвать нельзя. Практически каждая прога требует на определенном этапе этих плясок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовал против. такие разделы на специальных форумах не нужны. общение и без того проходит. кому мало - есть соц.сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовал - против.

 

Давайте определимся, для чего нам нужен этот форум: для сбора и обмена полезной информацией или для общения на околоэлектронные и не очень темы.

Если для первого, то "общение" будет только захламлять основную суть форума.

Если для второго, то таких "околочегонибудь" форумов и так полно, как грязи. Мы туда же хотим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то куда теперь Stariy_Alex будет писать устаревшие новости из PC-Welt?:)

А камень на PC-Welt кинули? 2 недели на набор - это не старое.

Проголосовал "за" - не переть ведь электронщикам на другие форумы, т.к. здесь прикрыли

общение - кроме электроники существуют еще другие темы жизни. Электрониксу выгодно удерживать

своих членов! Найти надо хороших модераторов только на Общение. Пусть жестко, но без нареканий!

Оldring хорошо модерировал. Хватало у него времени. Предлагаю вернуть его!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за - должен быть. Хотя сам заходил туда не часто, но никогда не жалел об этом.

 

PS: GKI, aaarrr, Microwatt, Harbinger, Methane, HHIMERA - затроллили ветку (большинствоо против общения ГЫ)

 

И к администрации вопрос - что за рассылка 8 мая, я только сегодня в ящик зашел! Мог бы и не успеть проголосовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"общение" будет только захламлять основную суть форума.

Разве удобно где-то на стороне (и в каком краю) душу отлить?

Чтоб поделиться радостью или горем или просто отдохнуть надо покинуть дом родной?

Показ фоток, не на ресурсе, а к примеру на радикал.ру не отягощает сервер ну никак, текст - это невелик трафик, там я (и не только я) стихи выкладывал, настроение народу поднимал, и что, всё в топку?

Курилка даже в армии должна быть, а у нас и подавно.

Единственное, что надо беспощадно уничтожать, так это хамство вместе с носителями оного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Georgy

Вот я и предлагаю - сначала определиться с назначением ресурса. После того, как определимся, сразу станет понятно: нужен раздел "общение" или нет.

Если это "клуб по интересам", то наверное нужен. Если же всё-таки ELECTRONIX.ru позиционируется как некая электронная "база знаний" - то не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Georgy

Вот я и предлагаю - сначала определиться с назначением ресурса. После того, как определимся, сразу станет понятно: нужен раздел "общение" или нет.

Если это "клуб по интересам", то наверное нужен. Если же всё-таки ELECTRONIX.ru позиционируется как некая электронная "база знаний" - то не нужен.

Какие проблемы с базой даннных - сразу на фтп заходи и не многовато ли постов в теме опроса. Ваше мнение известно. Топик стартер не однократно просил по одному посту с обоснованием или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте определимся, для чего нам нужен этот форум: для сбора и обмена полезной информацией или для общения на околоэлектронные и не очень темы.

Нам это кому? Тем кто считает что форум нужен только для сбора и обмена полезной информацией или тем, кто хочет кроме технических тем обсудить еще и другие (с братьями по профессии или по хобби). И почему в вопросе противопоставление одних другим ?

P.S. Что интересно, противники раздела "общения" активно общаются в данном опросе (то что сторонники - это понятно - они за общение :).

P.P.S. А сколько было тем и ответов в обсуждаемом разделе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Georgy

Вот я и предлагаю - сначала определиться с назначением ресурса. После того, как определимся, сразу станет понятно: нужен раздел "общение" или нет.

Если это "клуб по интересам", то наверное нужен. Если же всё-таки ELECTRONIX.ru позиционируется как некая электронная "база знаний" - то не нужен.

 

Как всякий бизнес форум наверно нуждается в расширении.

Расшириться форум может только за счет привлечения новой аудитории.

Присутствие "Общения" компрометирует форум и снижает к нему поисковый трафик.

Потеря нескольких десятков постоянный писателей "Общения" никак не повлияет на посещаемость форума

поскольку основной процент посетителей приходится на пользователей заходящих один раз в месяц и реже.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присутствие "Общения" компрометирует форум и снижает к нему поисковый трафик.

Каким макаром, если он никому левому не был виден?

Потеря нескольких десятков постоянный писателей "Общения" никак не повлияет на посещаемость форума

поскольку основной процент посетителей приходится на пользователей заходящих один раз в месяц и реже.

Проблема в том, что оффтопике было много народу с количеством информативных постов больше тысячи - ну не все время разработкой заниматься, хочется посплетничать с коллегами. Ну был народ, который присутствовал ради оффтопа, но нельзя сказать, что их посты были сплошь неинтересны. Неплохо было бы все-таки, чтобы кто-нибудь из админов привел статистику сколько пользователей за год написало хотя бы сотню постов, т.е. активных пользователей. Быстрей всего будет около той же сотни. И с парой десятков завсегдатаев оффтопа это уже сравнимо.

А иначе - едаборд, зашел - за праздники наши ни одного интересного диалога. Скучища. И это мировой форум. Но шаг влево, шаг вправо - расстрел.

Изменено пользователем ledum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всякий бизнес форум наверно нуждается в расширении.

Расшириться форум может только за счет привлечения новой аудитории.

 

Прошу простить меня за вмешательство после высказывания моего мнения, но можно поподробнее про бизнес ?

В какой форме этот форум является бизнесом ? ЧП, ЗАО, ООО ? Может быть есть акционеры ? Если да, то это все меняет. Смыла в этом голосовании нет, решение должны принимать акционеры. Какова стоимость этого бизнеса ? Может кто-то из сторонников общение просто купит этот бизнес и вопрос будет решен ?

:rolleyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...