Перейти к содержанию
    

изучить PIC или спаять паучка?

купил сигналку, там PIC, как она работает, не устраивает, хочу переделать :) могу АВР и АРМ.... ПИК никуды никак.

 

вот дилема, или собрать программатор для пика, установить под него компилятор и изучить новое семейство или не париться ради одного проекта и паучком припаять МЕГА16 и замутить на знакомом проце?

 

http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=89771

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше, конечно, то с чем работал и знаешь многие подводные камни...хотя я вот тоже месяц назад решил освоить PIC24(вообще первый раз с пиком сталкиваюсь) из-за USB OTG, кучи уартов, i2s, spi и тд...а самое главное приятное цене, в отличии от АВРа на сегодняшний день. Если есть время, то мучайте ПИК иначе что под рукой валяться будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собрать программатор для пика, установить под него компилятор и изучить новое семейство или не париться ради одного проекта и паучком припаять МЕГА16 и замутить на знакомом проце?

Я бы выбрал второе. По многим причинам, по совокупности результатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот тоже склоняюсь... паучка 44 ножки запаять. единственный минус... или на внутреннем генераторе, или кварц прямо на проц на клею прилеплю

 

Лучше, конечно, то с чем работал и знаешь многие подводные камни...хотя я вот тоже месяц назад решил освоить PIC24(вообще первый раз с пиком сталкиваюсь) из-за USB OTG, кучи уартов, i2s, spi и тд...а самое главное приятное цене, в отличии от АВРа на сегодняшний день. Если есть время, то мучайте ПИК иначе что под рукой валяться будет.

в твоем случае, имхо, лучше было бы АРМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы выбрал второе. По многим причинам, по совокупности результатов.

А я бы разобрался с PIC черт с ней сигналкой. (Её лучше купить готовую и не тратить время) Без особых материальных затрат приобрел бы нечто большее ЗНАНИЯ и некоторый опыт работы с PIC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня "своё" мнение, о том - как должна работать сигналка ;) МОЯ сигналка. поэтому... покупное не устраивает

 

правда... я еще одну, новую заказал... новую, навороченную, на вторую машину... [CENSORED]... по описанию она меня тоже не во всем устраивает... если там ПИК, придется изучать :)

Изменено пользователем IgorKossak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

че за сигналка вообще? зачем покупать другие и ковырять? свою сделать удобней

Изменено пользователем Integral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сигналка мистери :) свою, если честно... плату лень делать :) ну и как бы нужна с запуском... силовую часть тоже лениво разводить в несколько слоев или толстой моножилой дублировать. закупать разъемы, релюшки, провода.... жуть :)

купил - и все есть... и гемор в том числе ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня "своё" мнение, о том - как должна работать сигналка ;) МОЯ сигналка. поэтому... покупное не устраивает

 

Это конечно хорошо, а что именно не устраивает в готовом изделии ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...