Перейти к содержанию
    

базовые станции на домах

Но у CDMA гораздо шире регулировка выходной мощности. Минимальная мощность - порядка -50 дБм против 0...5 дБм у GSM.
В среднем это не меняет ситуации, так как такое управление мощностью необходимо, если аппарат очень близко от БС. А для эффекта надо БС твать плотнее, чем GSM, что никто делать не будет, так как емкость БС у CDMA выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну здесь же собрались спецы по СВЧ. Ну и замутили бы прибор, делающий замеры уровня излучений в диапазоне 900/1800.

Вы представляете сколько миллиардов крутится в этом бизнесе. Вы или ваша фирма с такими приборами живет только пока ваше обьявление не прочитают. Если же вы будете выпускать не калиброваные приборы, типа нынешних гражданских дозиметров, то польза от них такая же будет - "да что-то измеряют".

А теперь представьте, автобус, 60 человек, у каждого мобила, в состоянии покоя каждая мобила излучает 2 ватта каждые 4 секунды.

Как я писал выше, по моим измерениям, излучение мобильника, в первом приближении, изотропно и уже на расстоянии 0,4-0,5 м не превышает 10 мкВт/см2. Сами понимаете, что собрать вокруг больше 4-5 человек не удастся, да и излучают мобильникии не синхронно.

 

Вроде кто-то упоминал, что в случае свч основное действие- тепловое, поэтому о "дозе" можно забыть если мощность не превышена.

Можете забыть, если это тепловое воздейтсвие на жир ягодиц, но если у вас сварится синапс в мозгу или в хрусталике глаза, то с этим приходится считаться. СВЧ так и норовит сконцентрироваться в месте, где высокий эпсилон да с размерамми близкими к резонансным, да выделится в той точке, где тангенс максимальный.

Даже если вы простоите 10ч возле источника с мощностью 1Р/ч - вам скорее всего ничего не будет, если не будете делать этого каждый день :)

Это Вы напрасно так думаете дневная доза в этом случае ~ 1 мин, за 10 мин Вы выработаете месячную дозу и Вас выведут из РВУ. А для работы больше 10 мин требуется специальный приказ руководства, который они смогут оформить только в исключителных случаях.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднимался этот вопрос даже на одном из предприятий в Беларуси, станция от окон 50 метров, уровень установки антенн слегка не дотягивает до окна, прямая видимость. Измеряли сертифицированным приборам, ни в одной точке комнаты норму излучение не привысило. вопрос только в нормах. По поводу теплового воздействия, кому интересно, кое где описаны случаи сильного теплового воздействия,например, попасть под зеркальную антенну противоракетной обороны Москвы :-) Основной поражающий фактор ожоги внутренних органов. Первое что вылетает глаза, люди сразу слепнут, буквально секунды и минуты, дальше все остальное, но это все явно киловаты+.

Модель головы и работающего телефона тоже где-то была, для разных моделей телефонов(расположение антенн), вся забавность в том что при любом раскладе в обьеме головного мозга возникают области с высокой напряженностью, учитывая то что импульсы по нейронам бегут в раене 100 ГГц, непонятно как будет это все взаимодействовать :-) На некоторых моделях Гнусмаса даже стоит таймер, который выдает звуковой сигнал только после того как телефон дошел до "стади" "гудки" видимо тоже не просто так :-). Можно посмотреть сравнительную статистику роста раковых заболеваний, и статистику развития мобильной сети, тоже где-то видел в открытом доступе данные, все там закономерно и взаимосвязано. Человек сам излучает определенное био поле, уже даже диагностические аппарарты медицинские есть, сам на одном из таких тестировался, вплоть до определенных сечений позвоночника, и сечения в органах могут сказать, насколько отклоняется от нормы. Каким обрамзом оно взаимодействует с полями мобильников тоже для меня вопрос открытый. По поводу вообще генетики, нигде в открытой литературе вы не найдете, каким образом переносятся от особи к особи родительские признаки как то: расположение органов, систем, их этапы развития, и тд., потому как днк посути всего лишь определяет какие белки клепать, но никак не определяет какой длинны позвоночник. «С уверенной гипотетичностью» можно сказать опасно, но не до конца изучено, и последствия далеко идущие 

Не надо мешать в одну корзину ионизирующие, жесткие ионизирующие излучения, и излучения частоты на которых работают мобильные телефоны они разными терминами не зря называются:-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С того, возьмите индикатор поля, положите на стол рядом с мобильником и увидите, как часто он проявляет активность в "лежачем" положении :)

"Индикатором" вполне могут быть звуковые колонки с встроенным УНЧ (характерное хрюканье GSM при вызове и перерегистрации знакомо всем, я полагаю ?). Так вот - в состоянии ожидания ничего подобного нет. Только при звонке и перерегистрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чо-т вяленько тема развивается... :) неужели не все еще радифобией болеють...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего воду в ступе толочь. Разбрасываться ярлыками "радиофобия" не советую. Статистика однозначно говорит 10% десятиклассников сейчас "практически" здоровы. Остальные 90 больные, 25% просто в хлам. А что изменилось с времен застоя? Меньше спорта, больше химии, компы и мобильники. Выбирайте на вкус какой из факторов решающий :)

 

У меня по GSM аргументов на длинную страницу. И чего, писать что ль. Кому надо сам найдет, в инете полно информации. Если "радиофобия" ну значит пускай я буду радиофобом. Я еще и ГМОфоб, и Пепсикола Фоб, и "бензоат натрия фоб", да чего я только не фоб, стока дерьма развелось, как ж нормальным то остаться. Никак. Вот и фоб :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Индикатором" вполне могут быть звуковые колонки с встроенным УНЧ

Раньше был телефон Гнусмас, и я не разу не слышал его в МП3 плеире. Это заслуга телефона или плеира? Чужие телефоны - слышал.

 

А я теперь и ПЫВОфоб! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего воду в ступе толочь. Разбрасываться ярлыками "радиофобия" не советую. Статистика однозначно говорит 10% десятиклассников сейчас "практически" здоровы. Остальные 90 больные, 25% просто в хлам. А что изменилось с времен застоя? Меньше спорта, больше химии, компы и мобильники. Выбирайте на вкус какой из факторов решающий :)

 

У меня по GSM аргументов на длинную страницу. И чего, писать что ль. Кому надо сам найдет, в инете полно информации. Если "радиофобия" ну значит пускай я буду радиофобом. Я еще и ГМОфоб, и Пепсикола Фоб, и "бензоат натрия фоб", да чего я только не фоб, стока дерьма развелось, как ж нормальным то остаться. Никак. Вот и фоб :)

Ну, так и напишите свою "страницу" тут по пунктам.. ;) Мы люди занятые и ленивые, нам Мусорнет листать в-падлу :))

А там глядиш, таки в обсуждении кажного пункту на 10 страниц и наберем...

 

ЗЫ. Насчет статистики, я бы не очень уповал на статистические результаты нашей совецкой медицины... я думаю, что и тогда реально было такое же соотношение (пусть и чуть больше годных к строевой и чуть меньше негодных)... а химия, водка-пиво, сигаретын и другое гамно само-собой добавило в перекос.

ЗЫЗЫ. Но мы тут про воздействие антенн базовых станций балакаем.... Вот вам вопрос, может ли "блок" антенн базовой станции завалить дом на стене которого он вывешен, и вредно ли падение дома для здоровья отдельно-взятого гражданина?...

 

ЗЫ*3: Короче, не уходим от темы. :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и фоб :)
Да вот только в развитых странах средняя продолжительность жизни все растет и растет. Да же в РФ если посмотреть не среднюю продолжительность жизни, а относительное чило людей старше 80-ти - то тоже растет. И подавляющее число Ваших фобий именно фобиями и являются. Если фактор риска от того, что Вы боитесь меньше 10-4, то значимого влияния на популяцию он не оказывает. Жареное едите? Ваша диета по калорийности сбалансирована? По улице ходите и на транспорте ездите? Ну а тогда чего пенять на GSM, ГМО итп - все это на много порядков по риску не дотягивает до ДТП. Человек без "страшилок" жить не может. Это генетически заложено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята) можно быть фобом чего угодно)) забавность только в том что эта планета по "здоровым"технлогиям производства пищи, может прокормить 1e9 землян) а учитывая использование в сельском хояйстве уже около 50 лет всякого барахла типа пестицидов гербицидов, калийныйх, азотных, фосфорных удобрейнийи тд, и применения гидрофоники, могу вам сказать что дефицит необходимых веществ в пище, это касается минералов и аминокислот, достигает 80-90%. Территория на которой проживают люди те, минреальный состав почв абсолютно точно определяет большинство патологий обмена веществ, этим данным лет 10. Даж в Беларуси это активно исследуют и обглядывают. И по этой причине оказались на рынках БАДы, и прочие современные минерало-заменители. Те кто еще боится что ай яй яй я сьем орешек с сероводородом, или ай яй яй бензоат натрия, вы ребят пугаетесь соленой воды посреди океана :-) Влияние базовых станций наверняка существенно, только боюсь мы его может не заметить, как не заметим пару прыщиков на носу, когда разовьется слепота. Как то так :-). Вы еще почитайте про все прелести современных мониторов, оказывается плохая цветопередача(что пристуствует на 90% офисных и бюджетных моделей) способтсвует полному падению зрения, и суть не в четкости изображения, а когда экран выдает опредленное соотношения желтого зеленоко и красного в неестесственном соотношении, это все дешевые матрицы, вы получаете расфокусировку изображения в самом глазу, не хуже чем если бы были близоруким или дальнозорким. А то даж слушать весело, бензоат натрия понимаешь ... ха ха :-)

Продолжительность жизни, это прекрасно, можно и 150 лет прожить инвалидом в коляске, благо возможности нашей великой химо-медицины это позволяют, вопрос всегда в качестве жизни и ее полноте.Показатель здесь никак не продолжительность жизин, но статистика смертности рождаемости , и дородовых паталогий, мутаций уродств и прочего, вы это почитайте и посмотрите, умных тут хватает. Тем кому всегда влом, им тяжело информацию освоить в принципе, может и не стоит пытаться, жизни на планете будут радоваться другие, более развитые существа:-).

И не надо гнать на советскую систему, там многое было медленно, но зато железно и намертво:-).

Изменено пользователем Hitokiri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тараканы куда подевались? Не думаю что только раптор или мелок "машенька".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а когда экран выдает опредленное соотношения желтого зеленоко и красного в неестесственном соотношении, это все дешевые матрицы,

Это что, какое-то альтернативное мониторостроение, по схеме Y+G+R ? Для инопланетян ? Потому как у вида Homo sapiens цветовое зрение устроено несколько иначе...

 

 

А тараканы куда подевались? Не думаю что только раптор или мелок "машенька".

Они теперь в головах, и эта тема тому подверждение. А вообще все это заговор - вот сами увидите, модераторы тут тоже в доле - тему обязательно уберут.

 

 

P.S. ;)

Изменено пользователем rx3apf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тараканы куда подевались? Не думаю что только раптор или мелок "машенька".
Раптор и RAID (не путать с дисковым массивом) как раз заявлялись как средства приводящее к массовой гибели тараканов по типу эпидемии. И не исчезли они вовсе. Но когда появляются - их эффективно добивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тараканы куда подевались? Не думаю что только раптор или мелок "машенька".

Тараканы, кстати, говорят переживут ядерную зиму в случае, а тут какие-то единицы гигагерц!!!

 

P. S. Почему тема до сих пор не в офтопике? При ее появлении хоть уважительная причина была - офтопика не было. Пора исправлять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему тема до сих пор не в офтопике? При ее появлении хоть уважительная причина была - офтопика не было. Пора исправлять!

При нормальном отношении тема вовсе не оффтопная, а её перемещение в оффтопик отсеит часть аудитории, среди которых ПМСМ в нашей ветке есть очень мощные спецы по Радио, непожелавшие вступать в группу Своих.

С другой стороны, непонятно, какую цель преследовал ТС, создавая тему: получить ответ на риторический вопрос или зажечь остальных на флуд, трёп и оффтоп. Я лишь недоумённо пожал плечами... :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...