Перейти к содержанию
    

GAin

Участник
  • Постов

    230
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о GAin

  • Звание
    Местный
    Местный

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Информация

  • Город
    Array
  1. Хм.. попробуйте искать литературу сязанную с направлением "электро-магнитноя совместимость"...
  2. Что такое погрешность коммутации?... (это так поразмышлять о погрешностях) Ivan Petrovich, чтоб определить погрешность Вам нужно знать "истинное" значение на нагрузке. "Истинным" значением будет считаться значение напряжения на нагрузке при условии, что сопротивление ключа равно нулю. Относительную "погрешность" которую вносит ключ с конечным сопротивлением будет рассчитываться по стандартной формуле для относительной погрешности дельта = (U[к>0] - U[к=0])/U[к=0]. Напряжения, как уже заметили, рассчитываются с применением Закона Ома. Итак: 1) Запишите выражение для напряжения на нагрузке при ron=0 (в формуле єтого ron просто не будет); 2) Запишите выражение для напряжения на нагрузке при ron не равном 0 (в ней учтется это самое ron) 3) Подставьте эти формулы в выражение для относительной погрешности; 4) Выведите из полученного формулу для расчета Rн через заданную погрешность и ron.
  3. Этот СанПин не читал, но он не может регламентировать диапазоны частот. Просто "санитары" не принимают во внимание излучения выше 300 ГГц и все. Насчет оптики, ну тут наверное надо смотреть как и на случай со звуком ;)
  4. Хм... но там ведь тоже много базовых станций... А вдруг ledum прав и пчелы смертельно не выносят их вида... Надо отговаривать, пока не поздно. ;)
  5. А шо вы хотите... Дикая медоносная пчела давно в Красной книге (кажысь еще с незапамятных совецких времен), а домашние... так пчеловодством занимается все меньше и меньше людей. К тому же позапрошлую и эту зиму домашние пчелы как-то совсем плохо перезимовали - у моих двоих знакомых вся пасека погибла. Мой дядя, например, ваще забросил это дело года три назад... Отак вот. А оставшимся диким, скоро ваще негде будет жить - везде позалазил человеко-вирус и уничтожил их среду обитания. ЗЫ. А еще у многих к радиофобии добавилась пчелофобия :) - поэтому оставшиеся "в живых" пасечники никак не могут выбрать место вывоза своих уликов... ;) ЗЫЗЫ. И ваще - 21.12.2012 г - Кнец света.. так шо нече думать про базовые станции... (у нас, в Харькове, уже поговаривают, что толстосумы наши себе бункеры строять тихонечко :) )
  6. Проверенный вариант - это приобрести усилитель распредилитель, предназначенный для этих целей. Например, для разведения 1 Мгц и 5 МГц в СССРе был усилитель РУ3-39. Найдете описание, там кажысь были схемы - ознакомитесь с проверенным вариянтом. ЗЫ. Насчет высокого вх. сопротивления - не стоит, вх, сопр. должно быть согласовано с выходным источника.
  7. Ну, так и напишите свою "страницу" тут по пунктам.. ;) Мы люди занятые и ленивые, нам Мусорнет листать в-падлу :)) А там глядиш, таки в обсуждении кажного пункту на 10 страниц и наберем... ЗЫ. Насчет статистики, я бы не очень уповал на статистические результаты нашей совецкой медицины... я думаю, что и тогда реально было такое же соотношение (пусть и чуть больше годных к строевой и чуть меньше негодных)... а химия, водка-пиво, сигаретын и другое гамно само-собой добавило в перекос. ЗЫЗЫ. Но мы тут про воздействие антенн базовых станций балакаем.... Вот вам вопрос, может ли "блок" антенн базовой станции завалить дом на стене которого он вывешен, и вредно ли падение дома для здоровья отдельно-взятого гражданина?... ЗЫ*3: Короче, не уходим от темы. :))
  8. Чо-т вяленько тема развивается... :) неужели не все еще радифобией болеють...
  9. Хм... СЭС не может не быть.. :) Вы случаем не путаете а-ля "Институт гигиены труда" и СЭС? (гигиена труда в основном на поля пром частоты "давит") ЗЫ. Пора снова вводить моду сеточку на голове... только делать ее не из учета удержания причесона, а рассчитывать шаг, чтоб ЖиСыМы не проскакивало и изготавливать из медной проволоки... а лучче из золотой (так дороже) :rolleyes:
  10. Что Вы курите?.. ;) Хотите узнать, чем пользуется СЭС - посмотрите приложение к их аттестату... и, я уверен, увидите, что СЭС владеет соотв. приборами.
  11. не помню... но почему-то именно эта цифра "всплыла" :) Вот оно влияние СВЧ - и старость и память уже не та, а тут еще водка без ГМО.... как жить, ума не приложу ;)
  12. andreysar, а Жизнь ваще опасная штука... оглянитесь вокруг - в этой жизни еще никто не выживал....... Люди, не морочьте себе голову. Для каких-либо предположений у нас есть только диапазон частот, мах мощность базы (до 35 Вт), мах мащность носимого аппарата (до 4.5 Вт), знание, что чем меньше сота - тем меньше мощность и т.п. "мелкие" знания. Чтоб спрогнозировать (рассчитать) плотность потока в заданной точке надо разобраться с параметрами антенн, увидеть их ДН, ... самое интересное учесть влияние здания и "низколетящих самолетов и НЛО" и т.д. Если вас тревожит что-то - для вас есть СЭС. Дайте заявку - придут и измерють вам вектор пойтингу, напруженнысть електричиского (а то и магнитного полю пром. частоты) и т.д. После измерений они же вам дадут заключение о том достигли вы ПДН или нет..., а потом сами решите жить вам или ползти сразу ... ну сами знаете на какое ;) А так, рассуждения наши есть чистой воды грязная вода на постном масле.
  13. Кхм.. mdmitry, а я не утверждал, что Вы утверждали... Если Вы читали книги по метрологии, то могли заметить, что разделы посвященные автоматизации измерений не содержат в себе раскрытие темы ИИС. Утратил, ладно... для "вхождения" в тему можно пользоваться и утратившими силу нормативными документами.
  14. Стандартизованное определение ИИС дано в ГОС 8.437. Найдете МИ 2002 по метрологической аттестации ИИС, возможно еще, что-нибудь узнаете. А так Ruslan1, в принципе, Вам полностью ответил на вопрос . :) mdmitry, ИИС - это не простая автоматизация каких-либо измерений. По Вашему "вектору", lis1pro найдет совсем не то, что ищет.
  15. ГЕрманыч, Вы б конкретизировали модельку, на которую Вы смотрели,... Просто, возможно просто, необходимо "глубоко" читать их описание, чтоб найти то, что Вы щите....:)
×
×
  • Создать...