Перейти к содержанию
    

базовые станции на домах

Не буду больше ввязываться в эти серьезные разговоры, но, кажется, вопрос неактуален.

Куда опаснее огурцы.

99.9% умерших в России за последние 5 лет хотя бы раз ели огурцы.

У 100% нездоровых младенцев матери во время беременности употребляли в пищу соленые огурцы.

Наконец, почти все онкологические больные, жертвы ДТП, серийные убийцы - ели огурцы в сыром виде.

Тараканы исчели, как только свежие огурцы из теплиц стали доступны населению круглый год.

Вот с чем бороться нужно!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При нормальном отношении тема вовсе не оффтопная, а её перемещение в оффтопик отсеит часть аудитории, среди которых ПМСМ в нашей ветке есть очень мощные спецы по Радио, непожелавшие вступать в группу Своих.

В этом Вы правы, появился данный не очень удобный нюанс обсудить несколько отвлеченное в полном кругу спецов. Но, видимо, уже не быть конструктиву в данной теме, всё, что могло быть опубликовано более-менее конструктивно - опубликовано. Тема изначально была офтопна при данной постановке в тематическом разделе, но неплоха, как околотехнический офтоп в курилке.

 

P. S. Кстати, Вы Своих не в тот цвет покрасили!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда опаснее огурцы.

Вы как в воду глядели , в Европе уже мрут от них . :(

 

А вот про мобильники - канцерогены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа! Всё вышеизложенное, конечно, чрезвычайно познавательно! А не найдётся ли у кого-нибудь несложной схемки напряжометра на данные диапазоны частот? И такого, чтоб можно было его хотя бы грубо откалибровать по мощности, а не простого индикатора поля? Я б лучше собрал прибор да сам замерил. У меня, например, база почти что прям напротив окон висит. Метров в 20-ти, а СЭС влом вызывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа! Всё вышеизложенное, конечно, чрезвычайно познавательно! А не найдётся ли у кого-нибудь несложной схемки напряжометра на данные диапазоны частот? И такого, чтоб можно было его хотя бы грубо откалибровать по мощности, а не простого индикатора поля?

Диодный детектор на чем-нибудь СВЧовом, полуволновый разрезной вибратор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы, а может злобный офф. Намедни расцвели липы в Киеве. Ожидал услышать радостное жужжание пчел. Ан нет. Гудят, но не пчелы. Жалкая кучка шмелей. На всей 250 м липовой аллее по дороге на работу. Солнце, тепло, пока сухо уже неделю - и ни одной пчелы. Вообще. Неужели повторяют судьбу тараканов и ос? Последних в начале мая увидел несколько штук. Подумал:"Жизнь налаживается!". Фигушки. Вот уже и черешню бабки продают во всю. И ни одной осы. Друзья-мобильщики-интернетчики подозревают освоение 1.9ГГц, 2.5ГГц и 5.6ГГц - пока идентифицировать не удалось. Яды отпадают. Соседа- алкаша спросил - чем он потравил своих домашних, а концентрация таракашек у него была такова, что, в принципе, мебель могли передвигать по квартире, при желании. Он подумал, даже протрезвел, а потом - Ничем не травил, а действительно куда они все делись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы, а может злобный офф. Намедни расцвели липы в Киеве. .... Ничем не травил, а действительно куда они все делись?

Да, зацвела липа. Пчел не видно.

А не встречалось, что китайцы уже несколько лет вместо пчел работают? Вручную поыляют каждый цветок во фруктовых садах? Пчелы передохли вчистую.

Это может иметь далеко не безобидные последствия. Многие растения в принципе не могут давать урожай без пчел. Мухи и другие насекомые их не заменяют.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А шо вы хотите... Дикая медоносная пчела давно в Красной книге (кажысь еще с незапамятных совецких времен), а домашние... так пчеловодством занимается все меньше и меньше людей. К тому же позапрошлую и эту зиму домашние пчелы как-то совсем плохо перезимовали - у моих двоих знакомых вся пасека погибла. Мой дядя, например, ваще забросил это дело года три назад... Отак вот. А оставшимся диким, скоро ваще негде будет жить - везде позалазил человеко-вирус и уничтожил их среду обитания.

 

ЗЫ. А еще у многих к радиофобии добавилась пчелофобия :) - поэтому оставшиеся "в живых" пасечники никак не могут выбрать место вывоза своих уликов... ;)

 

ЗЫЗЫ. И ваще - 21.12.2012 г - Кнец света.. так шо нече думать про базовые станции... (у нас, в Харькове, уже поговаривают, что толстосумы наши себе бункеры строять тихонечко :) )

Изменено пользователем GAin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы, а может злобный офф. Намедни расцвели липы в Киеве. Ожидал услышать радостное жужжание пчел. Ан нет. Гудят, но не пчелы. Жалкая кучка шмелей. На всей 250 м липовой аллее по дороге на работу. Солнце, тепло, пока сухо уже неделю - и ни одной пчелы.

 

Пару лет назад в Подмосковье тоже было так - у меня, например, буквально не единой пчелы на даче (после суровой зимы). Сейчас - ничего так, гудят...

повторяют судьбу тараканов и ос? Последних в начале мая увидел несколько штук. Подумал:"Жизнь налаживается!". Фигушки. Вот уже и черешню бабки продают во всю. И ни одной осы.

Поделиться, что ли ? Но только самовывозом. Гнездышко, правда, уже опустело, но размером с футбольный мячик, и когда только успели... Опять же, несколько лет назад даже в городе от них было не протолкнуться. Сейчас как-то умеренно. Но хватает. Особенно на открытых прилавках, где торгуют всякими сладостями. А шершней не надо ?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поэтому оставшиеся "в живых" пасечники никак не могут выбрать место вывоза своих уликов... ;)

я слышал, что они в Латвию перебираются или в Англию... еще не определились :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... но там ведь тоже много базовых станций... А вдруг ledum прав и пчелы смертельно не выносят их вида... Надо отговаривать, пока не поздно. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы, а может злобный офф. Намедни расцвели липы в Киеве. Ожидал услышать радостное жужжание пчел. Ан нет. Гудят, но не пчелы. Жалкая кучка шмелей. На всей 250 м липовой аллее по дороге на работу. Солнце, тепло, пока сухо уже неделю - и ни одной пчелы. Вообще. Неужели повторяют судьбу тараканов и ос?

В довесок к оффтопу могу сказать, что с дикими пчёлами пока всё в порядке, в прошлое воскресенье меня одна такая тварь в голень ужалила (байк по ошибке припарковал у самого их гнезда), потом час не мог ехать, судорога ногу свела. А насчёт домашних пчёл и ос могу связать их исчезновение с обилием шершней, которые чуть ли не каждый день залетают к нам в окна. Я не даю местным обитателям их убивать, ловлю в банку и выпускаю, хотя может конечно и зря.

По основной теме: лучше всё-таки вызвать СЭС и/или РадиоСвязьНадзор с приборами для регистрации и измерения излучения и подать иск на оператора мобильной связи, попробовать состричь денег, у них их слишком много!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насчёт домашних пчёл и ос могу связать их исчезновение с обилием шершней, которые чуть ли не каждый день залетают к нам в окна. Я не даю местным обитателям их убивать, ловлю в банку и выпускаю, хотя может конечно и зря.

Прошлым летом палатку поставили под деревом с гнездом шершней. Пришлось водкой поить - за упокой дружбу! :biggrin:

post-22312-1307776654_thumb.jpg

post-22312-1307776662_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и в качестве доброго офф прибью версию исчезновения пчёл из-за мобильной связи. Сегодня отдыхал на берегу нашего Сейма и решил понаблюдать за цветами, растущими на берегу.

С одной стороны трудится пчела

с другой стороны работает шмель

все при деле. А ведь фотографировал мобильником! :)

А было бы забавно проследить за процессом: Пчеловоды против Билайн :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что с берегов нашего Сейма, точнее на 70 км севернее. История та же: цветут липы - пчел нет. За 4 дня видел 5 домашних и 1 дикую. И все. Т.е. где-то в тысячу раз меньше, чем лет пять назад. На сливах практически 0 завязей. Возможно связано с чем-то другим, конкретно украинским. Может линки с базовых на коммутаторы - здесь кто в лес, кто по дрова.

Изменено пользователем ledum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...