Перейти к содержанию
    

Еще раз про "Общение"

Предлагаю еще один вариант решения проблемы модерирования раздела общения.

Добавить к существующим 20-ти модераторам еще 20. Модерирующих какой-то тематический раздел, и, параллельно, этот злосчастный офтопик. Найти психологически устойчивых участников труда не составит. Если же со временем окажется, что выбран не тот, или власть сыграла с человеком злую шутку - заменить. На основании конкретно описанного механизма выборов и отводов. Предусмотреть отдельное наказание за перепалки модераторов между собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Viko, в предыдущих двух ветках я задавал вопрос и ожидал услышать ответ именно от тех, кто не видит смысла в ресурсе без раздела Общение. Ответы получил. Не буду давать оценку полученным мною результатам, чтобы не начинать в Вашей ветке полемику, которая, как водится, раздуется и уйдет в иную тему.

 

В этой ветке я не просил Модераторов воздержаться от модерирования, поэтому заранее предупреждаю, кто не спрятался, мы не виноваты.

 

Относительно Ваших предложений.

Добавить к существующим 20-ти модераторам еще 20

Сейчас 30 Модераторов. Найти еще 10 или 20 желающих всегда очень сложно, так как стараешься из желающих все-таки выбрать не всех, кто откликнулся, а действуя на основе каких-то, хоть и субъективных, но критериев.

Модерирующих какой-то тематический раздел, и, параллельно, этот злосчастный офтопик

Так было всегда, Модераторы, имеющие время и возможность, обращали внимание на Оффтопик.

Найти психологически устойчивых участников труда не составит.

К сожалению, и найти непросто, и указанное Вами качество не всегда является достаточным для того, чтобы возложить на себя бермя модерирования.

Если же со временем окажется, что выбран не тот, или власть сыграла с человеком злую шутку - заменить.

Это и сейчас есть и раньше всегда было.

На основании конкретно описанного механизма выборов и отводов

С этим сложнее, но частично есть и действует.

Предусмотреть отдельное наказание за перепалки модераторов между собой

Это бывало очень редко, скорее есть недовольство части модераторов действиями какого-то Админа или корневого Администратора. Но без какой либо остроты, требующей вмешательства дополнительных сил или правил. Все проще: система правления авторитарная, я выбрал Модератора, я же его и вывел из состава администрации, выслушав укоряющие мнения других Админов.

 

Надеюсь, я ответил на все Ваши замечания и предложения. Не то, чтобы мне хотелось развенчать все Ваши належды, но сами посудите, люди, содержащие подобный ресурс, неплохо знают про его проблемы и возможности управления. А вопросы задают иногда для самопроверки, не зарвался ли в управлении. Плюс, часто бывает надежда, что прозвучит какая-то идея, которая реально могла бы быть все интересна и позволила бы сплотить людей, а не разъединить....но это периолдически всплывающие мечты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

one_man_show, вот Вы когда-то это написали о Шараге

Если согласны, тогда там давайте сделаем так, чтобы раздел Оффтопик не разбухал, а наполнялся здесь. Там пусть разбухают технические ветки. Ведь этого до сих пор нет, цели-то не достигаются

Теперь сомневаетесь в правильности предложения?

Если нет, то все эти 3 (щас будет третья) закрытых ветки пустой трёп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс, часто бывает надежда, что прозвучит какая-то идея, которая реально могла бы быть все интересна и позволила бы сплотить людей, а не разъединить....но это периолдически всплывающие мечты)

 

А на деле ничего так не объединяет разный людей как общий враг ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нет, то все эти 3 (щас будет третья) закрытых ветки пустой трёп.

Первая тема была закрыта на 16-й странице, вторая - на 8-ой... Продолжим геометрический ряд: 3-я (текущая) - на 4-ой, 4-ая - на 2-ой, 5-я - на 1-ой (скорее всего на первом же постуе). Шаражникам здесь уже давно неинтересно, а электроникам сам оффтопик давно уже неинтересен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь я выскажу свое мнение :). А оно у меня вот такое:

 

Мужикам, как и самцам многих других видов живых существ, физиологически требуются петушиные наскоки друг на друга для выяснения отношений. Именно эти наскоки они называют ОБЩЕНИЕМ, а не что-то другое. Если бы это было не так, то за общение принимались бы и разговоры на электронные темы, и их для общения было бы достаточно. Однако те за общение не считаются. Очевидно, что люди желают не такого рода общения, а именно петушиных наскоков.

 

Даже если набрать 1000 модераторов, которые выхолостят и сделают невозможными взаимные наскоки в разделе "Общение", то тут же этот раздел потеряет статус "общительного", превратившись в рядовой раздел форума, отличающийся лишь тематикой. И тогда поборники "общения" с новой силой потребуют общения, убедившись в том, что легальные неэлектронные темы перестали быть рассадником наскоков.

 

Мое мнение по итогам обсуждения таково, что "массы" требуют свободы клевать друг друга хотя бы в специально отведенном месте. А градация на электронные и неэлектронные темы используется лишь как повод для разрешения петушиных боёв. Именно с тем расчетом, что в разделе "Общение" можно будет рассматривать не технические аспекты, а "недостатки" личности собеседника. Ибо общение как раз и понимается основной массой участников, как возможность на эти личности переходить (с тем, чтобы клевать :)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь я выскажу свое мнение

Ксения, если бы не читал оффтоп, пару раз бы поддался на провокации в технических ветках, а так - знаешь с кем имеешь дело. С участниками петушинных боев в оффтопе старался вообще не связываться в тех.форуме.

То des00 ну не тянет на технические ветки вопросы борьбы с таможней и анализ последствий землетрясения в Японии, а последнее, все яснее чувствуется, даст нам много проблем по основному топику форума.

Изменено пользователем ledum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужикам, как и самцам многих других видов живых существ, физиологически

 

Самки с мужскими повадками ничем не отличаюся. (А для уверенной победы над самцами еще и административным ресурсом пользуются)

Хочу напомнить, что в основе возмутителей спокойствия - люди за 50 с уже сформировавшимися взглядами и не мало сделавшими в своей профессии.

В целом ресурс всегда выигрывал от этого независимо от эмоционального накала при общении. (Можно вспомнить пятничный флейм на телесусах)

Единственно добавлю, что общение все же вторично для большинства участников форума. (Обратное утверждают только единицы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужикам, как и самцам многих других видов живых существ, физиологически требуются петушиные наскоки друг на друга для выяснения отношений. Именно эти наскоки они называют ОБЩЕНИЕМ, а не что-то другое. Если бы это было не так, то за общение принимались бы и разговоры на электронные темы, и их для общения было бы достаточно. Однако те за общение не считаются. Очевидно, что люди желают не такого рода общения, а именно петушиных наскоков.

То же самое нужно и самкам. Наблюдая за схваткой баранов , они физиологически делают предпочтительный выбор для последующего в скором времени оплодотворения. Самки - причина. а вы самка ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во, тут мнения пошли... Ну и моё: Кому не надо тот и не лез, в спорные темы, а кто залез сам виноват. Меня удивляет, что человек потом ещё и обижается, жалуется ... :cranky: А закрывать, запрещать итд. ни есть хороший способ борьбы, кстати много раз доказанный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самки с мужскими повадками ничем не отличаюся.

А не надо путать метры с литрами.

Самец огрызается. Мужчине и промолчать к лицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же самое нужно и самкам. Наблюдая за схваткой баранов ,....

Если постоянно за этим наблюдать. то ...

Мы же люди!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во, тут мнения пошли... Ну и моё: Кому не надо тот и не лез, в спорные темы, а кто залез сам виноват. Меня удивляет, что человек потом ещё и обижается, жалуется ... :cranky: А закрывать, запрещать итд. ни есть хороший способ борьбы, кстати много раз доказанный.

 

Вопрос об обсуждаемой теме всегда сводился к тому, где там проходят границы допустимого?

Например, мат можно или нельзя? Нельзя?

А где проходит граница того, что можно? К сожалению, нет такой общепризнаваемой границы.

 

А так как темы там нередко эмоциональные, то они нередко проходили на границе допустимого, с переходом некоторых участников за эту считаемую некоторыми другими участниками границу. В других, технических темах - тоже иногда переходят, но там темы обычно менее эмоциональные, за редкими исключениями, поэтому это происходит просто реже. Борец с холиварами des00 не даст соврать, что и беспристрастно модерировать такие темы сложно. Заметьте, кстати, как люди, выступающие тут за удаление оффтопика, сами с радостью рубятся в более и менее холиварных темах. Без мата, разумеется, но вполне эмоционально и на границе допустимого.

 

А так как есть граница, писанная или только в мозгу некого модератора, то всегда будут и наказанные преступники, и искренне уверенные, что их наказали незаслуженно.

 

Вопрос только в том, не хочет ли администрация форума вписать в Правила, что все участники должны дружить со всеми и любить друг друга братской любовью? Хорошо бы осознавать, что это - очевидная утопия, так не получится в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...