Перейти к содержанию
    

Теперь администрация вправе сказать - даже ветку про свое собственное общение вы ... посвятили обсуждению остроумия

Гм.. так а как иначе сказать?

Получается, без няньки и решения примеров по арифметике детки будут обязательно плеваться и драться? Как только начинается "общение". Суть обсуждения уже потеряна, начинается "кто самый-самый?"

Невероятно для взрослых людей, но, увы, так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невероятно для взрослых людей, но, увы, так.

..Увы и ах, я бы сказал..

Г. Олдринг привел здесь яркий пример своего остроумия в моей ветке..

Насильно, почти.. заставил обратить внимание..:rolleyes:

И лучше выдумать не мог..(С)

 

..А ведь ни один модератор тогда и там не отреагировал. Именно так, значит, надо понимать правила: заходишь в тему и с порога объявляешь её автора, ну, мягко говоря..

Это смешно, оказывается.. тонко..

Причем, раздел для начинающих. Да хоть бы и нет..

 

Я думаю, что это хороший пример модерации, точней, отсутствия её, где должна быть.

И это прямо относится к теме разговора.

 

..Спрашиваю господ модераторов: какие действия мои должны были быть, "пошутить" в стиле пришедшего - "..не с вашими пи...скими наклонностями, г. Олдринг, говорить о мазохизме.."? :rolleyes:

 

..Та ветка, кстати, за три дня набрала больше двух тысяч просмотров.. Что не совсем обычно для раздела..

То есть, все могли убедиться, что можно .. и как выполняются правила.. :rolleyes:

..Два мира, два подхода..(С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

one_man_show, на форуме когда-то был такой юзер Николаевич aka -=ВН=-. Корректно будет если я спрошу за что его того?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на форуме когда-то был такой юзер Николаевич aka -=ВН=-. Корректно будет если я спрошу за что его того?

Формулировка бана такая: "По причине непрекращающихся нарушений Правил форума пользователем -=ВН=- - многократные нарушения п.2.1 а и б (хамство, оскорбления пользователей, нецензурные выражения) и п.3.5 (неоднократная повторная регистрация - ники Николаевич и В_Н)". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это? :) Если б IQ

 

Да я не о "гениях", я про "руки под пальто".

Делаете простую систему - как только я, допустим, регистрирую нового пользователя, все предыдущие ники навечно банятся. Автоматом - у всех, включая модераторов.

Т.е. если человеку захотелось новых впечатлений - то никто не препятствует.

А в остальных случаях "береги честь с молоду" и чтоб в одну воду нельзя было дважды войти.

Категорию "свой" сделать видимой только модераторам.

В разделе "Общение" написать отдельные правила (особо для политики), например, обсуждать решения президента можно, а обзывать его нецензурно - нельзя и т.д. И банить в "политеике" тоже отдельно. Все темы там сделать со сроком, который может регулировать автор темы - от 1 месяца до 6 месяцев. По усмотрению модератора время жизни темы м.б. продлено (но не более чем и т.д.)

Я вообще проблем не вижу - кроме произвола отдельных личностей, да и то это комплексы их. Тут решением может быть - открыть платную услуги "психотерапевт, психоаналитик и т.д" - Пять минут общения - $2 в кассу. Очень многим это нужно, они просто не могут в этом открыто признаться. Отдельно общение для "прыщавых ымбеддеров" - там "мамочка" на сексуальные темы будет рассказывать как нужно общаться с девочками - ымбеддерам это тоже нада... (не секрет что у многих "радиогубителей" с сексом напряг):biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую предложить ещё один вариант внутренней организации раздела "Общение".

 

Если исходить из версии one_man_show что основная причина закрытия общения - трудности с модерированием, то я предлагаю перейти на частичное самомодерирование общения.

 

Я вижу это так:

1. Загрубить уровень допустимых нарушений, т. е. считать нарушениями только явный мат и явные оскорбления.

2. Участник, отвечающий на сообщение с нарушением, обязан рапортовать о нарушении, в противном случае получать такое же наказание как и нарушитель.

Сообщение без квотирования, следующее непосредственно за сообщением с нарушением, считать ответом.

 

При такой организации функции модератора сводятся только к реагированию на сигналы и вынесению приговоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

функции модератора сводятся только к реагированию на сигналы и вынесению приговоров.

Ага. Я называю когото коммунистом, у чела "пена изо рта", он жмет на все кнопки - а модератор не знает кто такие коммунисты, и не понимает в чем смысл нарушеня. Вы исходите из посыла, что модераторы - "гениальнее всех пользователей". А надо бы быть ближе к народу... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В реальной жизни 99.9% не стали бы демонстрировать своё "остроумие" таким способом как происходит это на форуме, поэтому ввести обязательную регистрацию с реальным именем, фамилией, адресом и лицевым портретом на аватарке, уверен общение станет сразу более конструктивным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Категорию "свой" сделать видимой только модераторам.

 

А идея не плохая...

 

В реальной жизни 99.9% не стали бы демонстрировать своё "остроумие" таким способом как происходит это на форуме, поэтому ввести обязательную регистрацию с реальным именем, фамилией, адресом и лицевым портретом на аватарке, уверен общение станет сразу более конструктивным.

Вы случайно выходом не из КГБ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занятная ветка получилась. Не буду злорадствовать относительно непродуктивности обсуждения, сами все всё видят. Радует то, что среди пары сотен сообщений встретилось пять-шесть с предложениями.

 

Не вижу смысла голосовать или обсуждать конкретные предложенные варианты, так как тема принадлежит скорее пяти-шести участникам и, развившись, ушла далеко от поставленного вопроса.

 

Прошу прощения у топикстартера и тех, кто не успел высказаться за то, что вынужден тему закрыть, так как продуктивного разговора не получилось. Сейчас ветка вряд ли может привлечь новых пользователей для обсуждения конкретного поставленного вопроса. Если ошибаюсь, это легко исправить, подняв тему повторно. Надеюсь, это сделают при необходимости именно те, кто не успел высказаться, а не те, кто не успел на 16 страницах выяснить отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...