Перейти к содержанию
    

Поясняю.

Слово "чушь" в данном контексте несет негативную эмоциональную смысловую нагрузку по отношению к личности оппонента.

То же самое можно сказать без эмоциональной окраски.

 

Если вам будет угодно - то вы только что написали чушь. И это моя негативная эмоционально-смысловая оценка именно написанного вами текста, но не вашей личности.

 

Так вы предлагаете ввести в правила запрет любой эмоциональной окраски текстов?

 

..В тот раз я вас пожалел.. а мог бы и зашибить, ненароком.. тонко и весело..

Правда, вам бы не понравилось. А кто вас спросит? :rolleyes:

 

Это как?

И "зашибить ненароком" - это "тонко и весело"?

А... Это, наверное, суровый солдатский юмор? ;) Не сразу дошло, извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вам будет угодно - то вы только что написали чушь. И это моя негативная эмоционально-смысловая оценка именно написанного вами текста, но не вашей личности.

Так вы предлагаете ввести в правила запрет любой эмоциональной окраски текстов?

 

Ну, можно написать "мне не нравятся стихи Пушкина", а можно "стихи Пушкина - полное говно и дермище".

 

Неужели не видите разницу? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вам будет угодно - то вы только что написали чушь. И это моя негативная эмоционально-смысловая оценка именно написанного вами текста, но не вашей личности.

Вот.

Из-за вашего, ничем немотивированного с моей точки зрения, желания употребить слово, несущее эмоциональный негативный смысл, Вам пришлось дописать целую фразу с пояснениями.

В чем же тогда смысл употребления таких слов?

А ведь вместо слова "чушь" можно было написать и "хрень" или того хуже - "х..ня".

Как тогда это выглядело бы?

Так вы предлагаете ввести в правила запрет любой эмоциональной окраски текстов?

А не надо этого вводить.

Модератор будет это просто удалять.

Без эмоций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как?

И "зашибить ненароком" - это "тонко и весело"?

Это - легко.. :rolleyes:

Вы даже здесь провоцируете.. поведение чисто женское..

Поэтому, сомнений в ориентации нет.. :rolleyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, можно написать "мне не нравиться стихи Пушкина", а можно "стихи Пушкина - полное говно и дермище".

 

Неужели не видите разницу? :)

 

Между говном и дермищем? Нет, не разбираюсь. :)

 

Если серьезно, то понятно, что эмоциональный окрас у фраз разным, но почему вторая фраза должна быть табуирована?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между говном и дермищем? Нет, не разбираюсь. :)
Юмор оценил. :)

 

Если серьезно, то понятно, что эмоциональный окрас у фраз разным, но почему вторая фраза должна быть табуирована?
Я думаю, в начале Вашего вопроса уже содержится ответ на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь вместо слова "чушь" можно было написать и "хрень" или того хуже - "х..ня".

Как тогда это выглядело бы?

 

Последнее на этом форуме запрещено как мат.

Среднее относительно нейтрально, хоть и эвфемизм.

Вот слово "хрень", действительно, требовало бы пояснений, так как априорно непонятно, что за хрень обсуждается. А пояснения относительно "чуши" я привел только для вас, как анализ разбора этой фразы. "Чушь" - это существительное, и описывать само по себе качество человека не может. Если написать, что человек всегда несет чушь - да, это оценка качества человека.

 

Это - легко.. :rolleyes:

Вы даже здесь провоцируете.. поведение чисто женское..

Поэтому, сомнений в ориентации нет.. :rolleyes:

 

А... Так это, значит, вы меня уже зашибли?

Чего-то я не заметил. :)

Продолжайте дальше в том же духе, пожалуйста.

 

Кстати, на что именно я вас, по вашему мнению, провоцирую? На то, чтобы попробовать быть веселым, а не срываться периодически в злобу, как с вами нередко происходило ранее? Попробуйте - может быть, не всё потеряно, и у вас получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если написать, что человек всегда несет чушь - да, это оценка качества человека.

Ну так Вы это и делаете, когда начинаете ответ оппоненту с неполного предложения - Чушь.

Тем самым Вы даете понять, что сам собеседник ниже Вас, поскольку несет чушь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем самым Вы даете понять, что сам собеседник ниже Вас, поскольку несет чушь.

 

Я вообще-то не считаю, что чушь способны нести только собеседники ниже меня, поэтому ваша гипотеза о моей мотивации неверна. А вот причины её возникновения интересны сами по себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А... Так это, значит, вы меня уже зашибли?

Чего-то я не заметил. :)

Продолжайте дальше в том же духе, пожалуйста.

 

Кстати, на что именно я вас, по вашему мнению, провоцирую? На то, чтобы попробовать быть веселым..

..Да вам, похоже, "..ссы в глаза - все божья роса".. :rolleyes:

Кстати, это народная пословица, заметьте.. Вы же не против народного юмора..?

 

..А такое веселье, как у вас - зайти в чужую тему и начать хамить, упиваясь своим "остроумием"..

Сам себя называя "остроумным".. Я тут много видел, но вы превзошли даже "лидеров".. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще-то не считаю, что чушь способны нести только собеседники ниже меня, поэтому ваша гипотеза о моей мотивации неверна. А вот причины её возникновения интересны сами по себе.

Беда в употреблении эмоционально окрашенных слов и выражений.

Если есть сомнения в трактовке такой лексики оппонентом, то лучше ею не пользоваться.

Заметьте, не только я квалифицирую Ваш ответ уважаемому Wise, как оскорбительный.

Интересно, почему?

И еще вопрос.

Как Вы думаете, Вы лично способны нести чушь, или нет?

Изменено пользователем Прохожий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беда в употреблении эмоционально окрашенных слов и выражений.

Если есть сомнения в трактовке такой лексики оппонентом, то лучше ею не пользоваться.

..Иногда лучше пользоваться..

Потому что всерьез объяснять взрослому дяде, почему нехорошо публично ковырять пальцем в носу, удовольствие сомнительное.. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..Да вам, похоже, "..ссы в глаза - все божья роса".. :rolleyes:

Кстати, это народная пословица, заметьте.. Вы же не против народного юмора..?

 

Так не про ваших ли эта народная мудрость вообще-то? Эта пословица про тех, у кого профессия - лгать. Я тут при чем?

Ну не задевают меня ваши попытки на меня показательно словесно наехать, несмотря на все ваши старания. Не задевают, но и не веселят. Плоско. Тренируйтесь, значит, лучше владеть русским языком, что тут еще можно посоветовать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что всерьез объяснять взрослому дяде, почему нехорошо публично ковырять пальцем в носу, удовольствие сомнительное.. :rolleyes:

Но попытаться-то можно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметьте, не только я квалифицирую Ваш ответ уважаемому Wise, как оскорбительный.

Интересно, почему?

 

Например, потому что в форуме тыщи зарегистрированных участников, и поэтому по каждому вопросу наверняка будет множество различных мнений. Тем более, когда идет спор.

 

Как Вы думаете, Вы лично способны нести чушь, или нет?

 

Oh, ya-ya. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...