Перейти к содержанию
    

Веселую тонкую подколку простить легко.

Веселую тонкую подколку и пропустить легко.

 

Я тоже думаю, что получилась система с очень малым временем реакции, не дающая человеку раскрыть свою мысль так, чтобы истинное содержание речей было доступно другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что все активные в этом разделе уже знают друг друга как облупленных.

..И не только в этом разделе.

При нескольких десятках тысяч участников форума и тысяче гостей каждый день - реально, думаю, около сотни активных участников.

Всего-навсего.. на все разделы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не расставит. К сожалению. Пример - недавний срыв некоторых участников с Шараги на хамство незадолго перед прикрытием темы.

 

Я бы ввел запрет на проявление злобы участниками. Веселую тонкую подколку простить легко. Но как формализовать это правило?

Да обеими руками, поддерживаю Oldringа!

Пытался уже поднять тему в Шараге, но забанили, а здесь имён называть не могу.

Есть пара авторитетов в т.ч. на Электрониксе, умные мужики - а в споре ведут себя как дети.

Оскорбляют и унижают оппонентов, прав тот или не прав. Даже если оппонент прав - тоже унижают.

Были авторитетами - стали троллями, при том, что весьма толковые люди в определённой сфере (и не более).

Язык подвешан у обоих очень хорошо и остро, но толку им от этого мало, скорее больше вреда!

Можно списать, что "больная" реакция оппонентов - исключение, но нет, у них со всеми аналогично.

Модераторы предпочитают их не трогать, а вылазка любого из них обычно заканчивается мордобоем.

Так было и в последний раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веселую тонкую подколку простить легко. Но как формализовать это правило?

 

..Сухой академичный форум не привлечет участников, это уже отмечалось.

Полемика, остроумная риторика и "подколки" быть должны.

 

..А "правило" простое, давно известное - комментируй текст, а не автора, личность автора молчаливо выносится за скобки, не надо ничего в его адрес предполагать.. Вообще, ничего.

И будет всем Щасте.. :rolleyes:

 

..И в Правилах основной упор должен быть сделан на нарушения этого главного Правила. Они должны быть более конкретизированы, чем сейчас.

Сегодняшние правила в значительной мере декларативны, чтоб не сказать - демагогичны..

Изменено пользователем Wise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По простой причине - никогда не стебаюсь в чей-то личный адрес, пока со мной лично разговаривают вежливо.

..Можно ведь постебаться и по тексту, вот это могу.. :rolleyes:

Люди это путают..

 

То есть любой стеб в чей-то адрес вы рассматриваете как оскорбление?

То есть я за картинку, выложенную тут выше GetSmart, по-вашему, должен на него затаить обиду? Не важно, что я сам над ней посмеялся? Нет, спасибо, и не подумаю поступать по этой вашей рекомендации.

 

Вот видите, сколько людей - столько и представлений о "нормальности". И как вообще быть с людьми с гипертрофированной гордыней и без чувства юмора в отношении собственной персоны, в остальном вроде бы "нормальными" - это большой вопрос. Следует ли под них подстраиваться окружающим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Верховный Шаман.

(нижеизложенное про раздел Общение)

А может просто разрешить создавать не более 1 темы в неделю?

(и/или квота на кол-во ответов в теме)

 

Как минимум человек несколько раз подумает прежде чем создавать тему и писать ответ

+невозможность редактирования(это наверно обязательно).

 

Фактически привести к порядку человека можно ограничив его возможности.

(к примеру размещение файлов,ссылок в разделе)

 

Я честно говоря не помню какого особого жесткого флуда в разделе.(мб эффективно действовал модератор)

 

Я думаю вместо карательных мер, эффективнее ввести регулирование

(к примеру, вместо высказываний соболезнований и пр, голосование, - проголосовал - отметился)

вместо поздравлений, общее поздравление от форума(да и человеку приятнее).

 

в разделе срочных сообщений естественно квоты снять - за флуд там карать страшно.

 

вот вспомнил идею с др ресурса - можно делать премодерирование темы путем голосования 5-10-др число участников -

голосование прошло - добавляется в раздел. Соотв если тема дурная - она не пройдет.

 

зы шарага.орг вызывает прямое отторжение при первом же заходе. я не представляю себя там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..А "правило" простое, давно известное - комментируй текст, а не автора, личность автора молчаливо выносится за скобки, не надо ничего в его адрес предполагать.. Вообще, ничего.

 

Так не бывает. По текстам личность вырисовывается.

Накладывается на свое восприятие. И понеслось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть любой стеб в чей-то адрес вы рассматриваете как оскорбление?

То есть я за картинку, выложенную тут выше GetSmart, по-вашему, должен на него затаить обиду?

 

..Да, стеб по конкретному адресу - это оскорбление по конкретному адресу.

А что, иначе, назовете оскорблением? Тогда ничего, вообще, не оскорбительно..

 

..Да, говорят, обидеть может равный. Но, оскорбить может любой.

Если я в автобусе или на улице, приставшему пьяному типу могу дать в рыло, то на форуме я должен терпеть - он же "стебется", а я "должен" продемонстрировать "широту взглядов"?

Щас.. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:bb-offtopic:

..Сухой академичный форум не привлечет участников, это уже отмечалось.

потрепаться, с этим согласен :)

Полемика, остроумная риторика и "подколки" быть должны.

Это про раздел OFFTOPIC или для раздела помощи несчастным и интересующимся начинающим?

Если заменить на допускаются, то нет чувства протеста.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я в автобусе или на улице, приставшему пьяному типу могу дать в рыло, то на форуме я должен терпеть - он же "стебется", а я "должен" продемонстрировать "широту взглядов"?

 

Не можете. Если просто пристает, не угрожая. Например, пьяными разговорами. По УК будет квалифицироваться подобный ваш удар в рыло как превышение пределов необходимой самообороны. Вы можете позвать полицию, то есть людей с официальными полномочиями, но бить его сами не имеете права. То есть дав пьяному в рыло вы автоматически сами становитесь преступником.

 

Точно так же и в форуме. Предположу, что для квалификации стеба как оскорбления важна прежде всего злобность действий оппонента. Оскорбления они оскорбления именно потому, что несут сильный отрицательный эмоциональный заряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспоминаются слова из фильма "Ломоносов", когда старый руководитель Академии наук наставлял молодого (Ломоносова?):

"Ученые - народ спесивый. Каждому господь гонору дал вдвое больше разума".

 

так сказать, сопутствующие свойства...

 

Предположу, что для квалификации стеба как оскорбления важна прежде всего злобность действий оппонента. Оскорбления они оскорбления именно потому, что несут сильный отрицательный эмоциональный заряд.

Думаю, добавление смайлика к сообщению явно указывает на желание пошутить, тогда как его отсутствие - выражение грубости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, добавления смайлика к сообщению явно указывает на желание пошутить, тогда как его отсутствие - выражение грубости.

 

Нет, есть множество отклонений в ту и иную сторону. Пост со смайликом может быть злобным, а без смайлика - веселым и уже поэтому безобидным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..А "правило" простое, давно известное - комментируй текст, а не автора, личность автора молчаливо выносится за скобки, не надо ничего в его адрес предполагать.. Вообще, ничего.

Так не бывает. По текстам личность вырисовывается.

Накладывается на свое восприятие. И понеслось.

 

..Это же банальность: вежливость - форма защиты индивидуума от общества.

Наступил кому-то на ногу - извинись. Тебе наступят, случайно - тоже извинятся..

Но, общее правило - сознательно не наступай.. плохо кончится.. :rolleyes:

 

..Здесь, такое ощущение, порой - все сознательно хотят наступить..

Он, по существу, косноязычен, сказать не может, зато он может предположить, что я сегодня ел на обед.. :rolleyes:

А когда это не модерируется, я предположу втройне.. и про всех родственников..

А почему нет? Свобода так свобода.. :rolleyes:

Изменено пользователем Wise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел было я предложить ввести рейтинги для всех участников, в том числе и модераторов, по разным параметрам. Якобы, зная, с кем общаешься, будешь вести себя адекватнее. И каждый будет знать, каким представляют его другие.

Или, проще, открыть на всеобщее обозрение уровень наказаний участников.

Но, с другой стороны, и, наоборот, желание спровоцировать неустойчивую личность тоже может появиться... Да и от "накруток" разных защитный механизм должен быть. Со временем, конечно, каждый показывает себя таким, каков он есть.

Так что не вижу необходимости ни в каких изменениях. Нельзя о политике, значит нельзя. Я думаю, любой модератор в состоянии отличить, что можно, а что нельзя. Как появилось запретное - в корзину его. Нарушены нормы поведения - предупредить. Не унимается - выговор, и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...