Перейти к содержанию
    

Кидайте сюда ваши лучшие проекты

Предлагаю публиковать в этой теме ваши лучшие проекты размером примерно 400-500 строк, написанных желательно на VHDL (в Verilog я не шарю). Вставляйте как код, а не ссылки, с указанием названия проекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

затея провальная, вот увидите, тема обсуждалась и не раз.

Опять же, если человек дает ссылку на свой сайт, где у него эти самые "лучшие строки", то его проект работает на его репутацию.

А если вставлять здесь, и кому от этого будет лучше? Неизвестному студенту. Да нафик.

Вон вчера сорок минут потратил, отладить простенький матлаб файлик для вот такого студента. Выложил, и чего? Вопрос "а куда его пихать ,этот файл матлабовский?"

Что означает, ему лень набрать в гугле "матлабовский файл", чтоб понять, что ж с ним делать, ну если действительно не знаешь чего такое Матлаб, то гугл то подскажет. Но лень, проще тут задать и сутки ждать ответа. И вот для таких студиосов выкладывать лучшие проекты? Нафик еще раз.

 

И наконец даже если отвлечься от студентов, интереса в принципе нет. Выкладывал я тут проектики, на которые тратил месяцы. И чего? А ничего. Как в воду камень бухнул, в лучшем случае короткое спасибо. Оно приятно, но только две секунды. А потом нет. Смысла нет месяц пахать за две секунды радости. Проще бабушку через дорогу перевести или продавщице комплимент сказать и получить тот же гонорар:)

 

Ну и чтобы окончательно не прослыть мизантропом, прикрепляю архивчик.

Здесь ipcore умножителя реализована в двух проектах, под ISE и под Quartus, в обоих проектах подключено моделирование в Questasim, а также матлаб файлы, генерируют тестбенчи.

Типа стартап тулз для начинающего, все включено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшие проекты - коммерческая тайна. А Вы случаем не промышленным шпионажем занимаетесь? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выложить готовый проект всё равно что "разжевать и в рот положить". Думается что идея не приживётся: во-первых хорошие проекты стоят немалых денег, во-вторых в сети уже есть ресурсы где можно найти готовое, хотя бы тот же opencores.org

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшие проекты - коммерческая тайна. А Вы случаем не промышленным шпионажем занимаетесь? ;)
+100 К тому же они совсем не 500 строк на ВХДЛ (на Верилоге это раза в полтора меньше выходит).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю публиковать в этой теме ваши лучшие проекты размером примерно 400-500 строк, написанных желательно на VHDL (в Verilog я не шарю). Вставляйте как код, а не ссылки, с указанием названия проекта.

Вообще-то любой проект принадлежит тому, кто за него платит деньги. Если проект сделан в рабочее время, то он принадлежит работодателю. И его без разрешения работодателя никуда нельзя "кидать"...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то любой проект принадлежит тому, кто за него платит деньги. Если проект сделан в рабочее время, то он принадлежит работодателю. И его без разрешения работодателя никуда нельзя "кидать"...

 

в принципе уже похожая ветка имеется

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вон вчера сорок минут потратил, отладить простенький матлаб файлик для вот такого студента. Выложил, и чего? Вопрос "а куда его пихать ,этот файл матлабовский?"
хотите я вам заплачу за бесцельно потраченные минуты? я в германии живу и задал в гугле матлаб, так он мне накидал каких-то платных ссылок на скачку чего-то в гигабайтных размерах и всё желание копаться в этом у меня сразу пропало.

вот пример того, что предлагается в качестве скачивания за смс. фиг знает что там в архиве этом лежит, может вирус какой-нить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотите я вам заплачу за бесцельно потраченные минуты? я в германии живу и задал в гугле матлаб, так он мне накидал каких-то платных ссылок на скачку чего-то в гигабайтных размерах и всё желание копаться в этом у меня сразу пропало.

вот пример того, что предлагается в качестве скачивания за смс. фиг знает что там в архиве этом лежит, может вирус какой-нить

 

Вы ведь "свой". ;) Смысл заниматься поисками?..

А в тех "архивах" - да, зоопарк на компе и пустой счет на мобильнике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ведь "свой". ;) Смысл заниматься поисками?..

А в тех "архивах" - да, зоопарк на компе и пустой счет на мобильнике...

я как-то подзабыл уже , что я свой. Но даже несмотря на это, заниматься изучением того, в чём я не имею никакого понятия, я не вижу особого смысла, ради простенькой задачи, которая вдруг возникла передо мной и была решена несколько иным способом. Просто хотелось посмотреть на другие варианты решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысла нет месяц пахать за две секунды радости. Проще бабушку через дорогу перевести или продавщице комплимент сказать и получить тот же гонорар:)
вам бы только баблосы рубить, даже на бабушках не гнушаетесь заработать. А мне вот не лень было выложить свой проект осциллографа и интерес к нему у тутошнего народа неисчерпаемый. По сравнению с другими темами в разделе кол-во просмотров темы в десятки тысяч раз выше .

И мне приятно от этого не 2 минуты, а постоянно, даже безо всяких спасибо. Злым стал народ и жадным......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я как-то подзабыл уже , что я свой. Но даже несмотря на это, заниматься изучением того, в чём я не имею никакого понятия, я не вижу особого смысла, ради простенькой задачи, которая вдруг возникла передо мной и была решена несколько иным способом. Просто хотелось посмотреть на другие варианты решения. Так нет, посыпались такие упрёки типа, чё лезешь , если не понимаешь и т.д. Умников в инете развелось прям пруд пруди...

 

Ну да, а бездумная копипаста чужого (пусть и валидного) кода будет лучше.

Как показывает практика - гораздо проще и быстрее разобраться и написать что-то свое, чем оживлять чью-то корку (или кусок кода).

Да и что это за инженер такой, у которого нет стремления к изучению чего-то нового.

 

Никто не заставляет для создания детекторного приемника в полном объеме изучать радиофизику, электродинамику, теорию колебаний и т.п. Достаточно некоторых азов, основ - и все можно будет собрать самому, а не тупить на готовую сделанную дядей Васей схемку, которая для Вас останется черным ящиком. Так же и во всех остальных областях инженерии.

 

Да и, не дай бог, сбойнет копипастнутый код - вы портатите в разы больше времени, чтобы его починить, ведь придется сначала втыкать в сам код (а люди пишут ой как по-разному, иной раз диву даешься), и уж только потом разбираться почему он не работает именно в Вашей системе.

 

Предлагаю публиковать в этой теме ваши лучшие проекты размером примерно 400-500 строк, написанных желательно на VHDL (в Verilog я не шарю). Вставляйте как код, а не ссылки, с указанием названия проекта.

 

Вообще, сама формулировка крайне сильно отдает нытьем студента, которому задали лабу. Если это так, то прямо так и спросите - тут народ не гордый, на нормальные просьбы всегда ответит и поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю публиковать в этой теме ваши лучшие проекты размером примерно 400-500 строк, написанных желательно на VHDL (в Verilog я не шарю). Вставляйте как код, а не ссылки, с указанием названия проекта.

наглость - второе счастье. Ты уж сразу своё задание пиши, чтобы за тебя тут люди трудились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...