Перейти к содержанию
    

Требуется электронщик-программист

Ремарка на реальное обьявление:

"...требуется спнциалист.

Не менее двух высшых образований (очных, в рвзных вузах).

Опыт работы по специальности не менее 5 лет.

Возраст не более 23 лет.

Зарплата 1800 евро (в год)"

Так придет человек, с одним высшим образованием, и возрастом не 23, а 25. Будет повод сказать, что зарплата 1000 евро (в год), испытательный срок (без зарплаты) три года.

 

И откуда у человека появиться опыт если все хотять только высококвалифицированых спецов.

То что кругом написано что все хотят, совсем не знает что все хотят именно сделать.

http://gaperton.livejournal.com/55697.html

 

 

Куда податься вчерашнему выпкстнику, где набраться опыта?

Или может на рынке продавая картошку(схемотехник)?

Пройдет еще немного времени и вообще не у кого будет перенимать опыт

А нафига опыт перенимать? Ведь в Китае все равно дешевле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремарка на реальное обьявление:

"...требуется спнциалист.

Не менее двух высшых образований (очных, в рвзных вузах).

Опыт работы по специальности не менее 5 лет.

Возраст не более 23 лет.

Зарплата 1800 евро (в год)"

 

И откуда у человека появиться опыт если все хотять только высококвалифицированых спецов.

Куда податься вчерашнему выпкстнику, где набраться опыта?

Или может на рынке продавая картошку(схемотехник)?

Пройдет еще немного времени и вообще не у кого будет перенимать опыт

Да, ладно... Были бы Вы работодатель, то так же думали бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вы идеалист? Вам главное не деньги а борьба с Китаем? Petrovich VS China!

Возможно, ТС намерен делать более умные вещи, нежели в Китае. :laughing:

Вы считаете, что отпрыски, желающие сами зарабатывать - идеалисты, а “тянущие” деньги из родителей – прагматики?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, ТС намерен делать более умные вещи, нежели в Китае. :laughing:

"Убийцу пентиума"? Какже, знаем, знаем.

 

Вы считаете, что отпрыски, желающие сами зарабатывать - идеалисты, а “тянущие” деньги из родителей – прагматики?

Отпрыски тянущие из родителей, реалисты.

Желающие сами заработать денег, оптимисты и лохи.

 

Тут проблема в том, что у родителей, денег может не оказаться. В этом случае остается тупо биться головой об бетонные стены, в надежде что или стена не выдержит, или превратишся в дурачка, которому все пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпрыски тянущие из родителей, реалисты.

Желающие сами заработать денег, оптимисты и лохи.

“Я так и предполагал”© (к/ф. “Собачье сердце”)

Посему (дабы не открывать в ветке филиал флудильни), предоставим возможность ТС самостоятельно решать, что покупать в Китае, а что делать на месте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ни горько - Methan прав.

 

А вообще, так на студиозов если посмотреть - то ничего не изменилось : к делу годен 1% , остальное разбраковка. И при сицилизме так было, сажали просто по расперделению на места и комические корабли бороздили большой театр.

 

А на месте с большими философическими беседами с гегемонами еле- еле удается сделать отвертку (правда видел приятные исключения, вспоминаю до сих пор). Весь цикл производства осиливают только безумно храбрые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ни горько - Methan прав.

 

А вообще, так на студиозов если посмотреть - то ничего не изменилось : к делу годен 1% , остальное разбраковка. И при сицилизме так было, сажали просто по расперделению на места и комические корабли бороздили большой театр.

 

Ну я бы не сказал. У нас на факультете при "сицилизме" на первом курсе был отсев 50% еще процентов 20 отсеивалось на втором. Причем экзамен или зачет купить было нельзя не продавались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если выбирать из тех, кого отсеяли все оутсорсинговые конторы которые есть в Днепре, то действительно не из кого.

Да аутсорс портит, но в принципе есть другая ниша откуда можно брать людей, другой вопрос, что до конкретных знаний и умений там года три надо руки прикладывать, но подругому сейчас никак :) и кстати это лучше чем студенты, по субъективному впечатлению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да аутсорс портит,

Можно узнать чем портит? Тем что человек знает себе цену, а в некоторых случаях даже потребовать себе лицензионный софт, просто потому что ему лень на форумах узнавать то, что можно узнать за 5 минут в тхподдержке? Что человек на предложение писать софт в подвале, на ЭЛТ мониторе, просто не поймет шутки?

 

Я могу сказать что как раз сидение в углу, и "саморазвитие" в гордом одиночестве, портит народ гораздо больше.

 

но в принципе есть другая ниша откуда можно брать людей, другой вопрос, что до конкретных знаний и умений там года три надо руки прикладывать, но подругому сейчас никак :) и кстати это лучше чем студенты, по субъективному впечатлению.

Ну, поделитесь опытом. Кто же это? Узбеки со стройки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я бы не сказал. У нас на факультете при "сицилизме" на первом курсе был отсев 50% еще процентов 20 отсеивалось на втором. Причем экзамен или зачет купить было нельзя не продавались.

 

Я когда учился вообще ничего не продавалось :) Я имел ввиду другое: у нас все честно как поступили , так и доучивались. НО! Как специалисты годными был 1 %.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно узнать чем портит? Тем что человек знает себе цену, а в некоторых случаях даже потребовать себе лицензионный софт, просто потому что ему лень на форумах узнавать то, что можно узнать за 5 минут в тхподдержке? Что человек на предложение писать софт в подвале, на ЭЛТ мониторе, просто не поймет шутки?

 

Я могу сказать что как раз сидение в углу, и "саморазвитие" в гордом одиночестве, портит народ гораздо больше.

 

 

Ну, поделитесь опытом. Кто же это? Узбеки со стройки?

Вас послушать то все разработчики должны сдаться на милость больших аутсорцинговых фирм и забыть и о собственных разработках и даже не помысливать ( не дай бог! ) о собственном бизнесе в этой области. Если Вас такое положение дел устраивает, то я рад за Вас, но мне нужно иное, как это не парадоксально сейчас звучит, свобода творчества. А не работа на американского ( немецкого, датского и т.д ) дядю, используя китайские поделки, софт для которых пишут индийские студенты. И разрабатываем мы отнюдь не в подвале и не на ЭЛТ мониторе и используем лицензионный софт. Я не считаю ни себя ни моих коллег глупее китайцев, что бы тупо копировать ( использовать ) то что они нагородили. Технологии создают пока что не они, и они ( технологии ) доступны всем кто умеет искать и главное думать. А Вы продолжайте работать на китайцев. А те кто знает себе цену не станет тупо копировать ( использовать ) китайские готовые поделки, а будет использовать тех же китайцев как поставщиков дешевых компонентов (сырья), а не готовых устройств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, плохие аутсорсеры, вздумали платить специалистам рыночную зарплату. Ну куда же это годиться? Как теперь начальству себе джипы покупать?

 

Кстати, зарплата выпускника китайского вуза (электронщика), со старта составляет что-то около 600 долларов. Плюс есть льготы по жилью. А какая у нас зарплата у выпустившегося электронщика? 150$? 200$? Плюс еще тебя опускать будут что ничего не знаешь, ничего не умеешь. А вот аутсорсер сразу дает 600 долларов, даже на тренинг запишет, английскому научит и даст перспективы купить машину, модный телефон и красивую зеркалку.

 

Прав был думер, во всем был прав, зря его здесь администрация так не любит, правильные ведь вещи говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, поделитесь опытом. Кто же это? Узбеки со стройки?

Работая с одним из менеджеров, приходилось наблюдать процесс набора кадров при организации экспериментального производства в одной из стран СНГ. Не брезговали ни чем, начиная с объявлений на столбах, в СМИ, кадровых агентствах, опросов знакомых и заканчивая посещением профильных кафедр местных вузов. На кастинг приходил разный народ, от студентов младших курсов до седовласых представителей творческой интеллигенции. Беседуя с соискателями, менеджер вел себя так, будто перед ним светила мировой величины. Каждый соискатель мог попонтоваться всласть, его внимательно выслушивали. По прошествии установленного срока всем соискателям рассылалась малява. В ней вежливо благодарили за участие и указывали, что избранные кандидаты будут уведомлены персонально. Избранные кандидаты представляли собой скорбное зрелище(IMHO) :( . Как специалисты- Tabula rasa. Тем не менее, люди освоились и производство заработало :blush: . В дальнейшем массовые наборы не практиковались, люди приходили сами. Набирали заранее, исходя из возможных потребностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беседуя с соискателями, менеджер вел себя так, будто перед ним светила мировой величины.

Явно западный менеджмент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...