Перейти к содержанию
    

Помогите, замучался искать

я так понимаю что человеку надо рассказать как футпринт к компоненту цепляется :rolleyes:

 

С этого места подробнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tools/Footprint manager

Посмотрите подключено что либо или нет.

Если не подключено-- нужно найти подходящий или создать новый и подключить.

Если подключено-- нужно найти ту библиотеку и проинсталлировать ее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tools/Footprint manager

Посмотрите подключено что либо или нет.

Если не подключено-- нужно найти подходящий или создать новый и подключить.

Если подключено-- нужно найти ту библиотеку и проинсталлировать ее

 

Ни чего не подключено. Проинсталировал библиотеку Libraries > Installed(выбрал интегрированную библиотеку *.intlib которые шли с САПРом). В Tools/Footprint manager ни чего не поменялось. Это что надо вручкую прописать имя футпринта каждому символу (а как узнать с каким именем в библиотеке прописан нужный футпринт)? Если Вас не затруднит, опишите пошагово что нужно делать. Складывается впечатление, что в этих библиотеках находятся только символьные части компонента.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A кто ж пропишет автоматом?

Только разработчик знает что куда должно быть подключено.

пока вопросы.

Схема чужая это понятно.

PCB вы сказали есть. Тож похоже чужой

Designator компонентов на схеме соответсвует элементам на Pcb?

Если схема и PCB взято из одного источника-- это вполне возможно.

В этом случае достаточно отсинхронизировать схему и PCB

 

Но похоже у вас не этот случай. И соответственно все вручную нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A кто ж пропишет автоматом?

Только разработчик знает что куда должно быть подключено.

пока вопросы.

Схема чужая это понятно.

PCB вы сказали есть. Тож похоже чужой

Designator компонентов на схеме соответсвует элементам на Pcb?

Если схема и PCB взято из одного источника-- это вполне возможно.

В этом случае достаточно отсинхронизировать схему и PCB

 

Но похоже у вас не этот случай. И соответственно все вручную нужно

 

Спасибо большое за содействие в осоении САПРа. Если возможно, оставьте свою аську я с Вами списаля бы.

Для меня сейчас главное понять суть процеса. Дальше разберусь сам. Не понятно в чем же прелесть этого САПРа если нужно вручную, например, прописать соотвествие 500 компонетов. P-CAD тогда в этом плане очень продвинутый. И собственно смысл тогда в итегрированных библеотеках?

Схему предположим рисую из двух ЭРИ, прокладываю пару связей, цель странслировать это на плату. Что нужно сделать что бы получить эти ЭРИ на ПП? Если можно по шагово, делай раз, делай два... Как то притомила меня данная процедура...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за содействие в осоении САПРа. Если возможно, оставьте свою аську я с Вами списаля бы.

Для меня сейчас главное понять суть процеса. Дальше разберусь сам. Не понятно в чем же прелесть этого САПРа если нужно вручную, например, прописать соотвествие 500 компонетов. P-CAD тогда в этом плане очень продвинутый. И собственно смысл тогда в итегрированных библеотеках?

Схему предположим рисую из двух ЭРИ, прокладываю пару связей, цель странслировать это на плату. Что нужно сделать что бы получить эти ЭРИ на ПП? Если можно по шагово, делай раз, делай два... Как то притомила меня данная процедура...

 

Разница между библиотеками PCAD и AD не большая. Если в библиотеке подклечено посадочное место к УГО, то на плате появиться автоматом.

Советую вам посмотреть здесь:

 

http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=85344

 

а не пытаться освоить программу с наскока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница между библиотеками PCAD и AD не большая. Если в библиотеке подклечено посадочное место к УГО, то на плате появиться автоматом.

Советую вам посмотреть здесь:

 

http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=85344

 

а не пытаться освоить программу с наскока.

 

Я не пытаюсь понять что то с наскока или подскока... меня интересует трянсляция схемы на плату... Сейчас не охота разбираться с созанием базы. Но похоже легче самому создать базу, чем добиться внятного ответа... Всем спасибо, разберусь сам!

Всех благ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если возможно, оставьте свою аську я с Вами списаля бы.

Кто ищет, то всегда найдет

Для меня сейчас главное понять суть процеса. Дальше разберусь сам. Не понятно в чем же прелесть этого САПРа если нужно вручную, например, прописать соотвествие 500 компонетов. P-CAD тогда в этом плане очень продвинутый. И собственно смысл тогда в итегрированных библеотеках?

Ну так не вы ведь схему рисовали. в PCAD тоже нужно соответствие прописать и библиотеки подключить.

Здесь то же самое. Если библиотека инсталлирована, и в компоненте присутствует FOOTPRINT при передаче изменений из схемы в PCB FOOTPRINT автоматически будет добавлен, обновлен, заменен и так далее. А вы пропустили один из этапов. Причем заметье это не страшно, главное знать, откуда это было взято- и все подключится само.

Но не так чтоб "дайте мне библиотеку с нужными футпиринатми"

 

Схему предположим рисую из двух ЭРИ, прокладываю пару связей, цель странслировать это на плату.
Что нужно сделать что бы получить эти ЭРИ на ПП? Если можно по шагово, делай раз, делай два... Как то притомила меня данная процедура...

пошагово не получится, так как неизвестен путь, каким вы идете. но смысл заключается в следующем

1. Каждое УГО должно иметь ссылку на Footprint/ если оно представлено на PCB. Кстати а PCAD тоже самое, каждый компонент имеет Pattern

2. Чтобы Footprint попал на PCB он должен быть в заданной ( или в зависимости от установки) хотя бы в одной инсталлированной или доступной библиотеке для проекта. Кстати точно также как и в PCAD

Если 2 эти простые и понятные условия выполнены-- все решается быстро и не заметно.

Вопрос как выполнить эти условия

 

Просто-- найти и проинсталлировать все библиотеки, которые использовались при создании схемы и проследить, чтоб были назначены Footprint.

Кстати в том же PCAD компонент может содержать Symbol, а Pattern при этом отсутствует. так и тут. Есть библиотеки содержащие только УГО. Если вы их использовали--- так ничего и не вставится.

 

Но о всех ваших пертурбациях с проектом, можно только догадываться.

Реальности возможно еще хуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто ищет, то всегда найдет

 

Ну так не вы ведь схему рисовали. в PCAD тоже нужно соответствие прописать и библиотеки подключить.

Здесь то же самое. Если библиотека инсталлирована, и в компоненте присутствует FOOTPRINT при передаче изменений из схемы в PCB FOOTPRINT автоматически будет добавлен, обновлен, заменен и так далее. А вы пропустили один из этапов. Причем заметье это не страшно, главное знать, откуда это было взято- и все подключится само.

Но не так чтоб "дайте мне библиотеку с нужными футпиринатми"

 

 

пошагово не получится, так как неизвестен путь, каким вы идете. но смысл заключается в следующем

1. Каждое УГО должно иметь ссылку на Footprint/ если оно представлено на PCB. Кстати а PCAD тоже самое, каждый компонент имеет Pattern

2. Чтобы Footprint попал на PCB он должен быть в заданной ( или в зависимости от установки) хотя бы в одной инсталлированной или доступной библиотеке для проекта. Кстати точно также как и в PCAD

Если 2 эти простые и понятные условия выполнены-- все решается быстро и не заметно.

Вопрос как выполнить эти условия

 

Просто-- найти и проинсталлировать все библиотеки, которые использовались при создании схемы и проследить, чтоб были назначены Footprint.

Кстати в том же PCAD компонент может содержать Symbol, а Pattern при этом отсутствует. так и тут. Есть библиотеки содержащие только УГО. Если вы их использовали--- так ничего и не вставится.

 

Но о всех ваших пертурбациях с проектом, можно только догадываться.

Реальности возможно еще хуже

 

Ни какого проекта пока нет. Так что не так все страшно! Сделал свою библиотеку. Подключил, странслировалось все на плату. Разбираюсь дальше. Спасибо за помощь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал свою библиотеку. Подключил, странслировалось все на плату.

Вот. Правильное решение. :) И сразу отвалилась вся шелуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...