Перейти к содержанию
    

Необходимо разработать небольшое электронное устройство

Существует множество готовых систем сбора данных и измерения. Посмотрите хотя бы модули "ADAM" . Разрабатывать систему с вашими требованиями.... Вы что милионер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, цифровой датчик в корпусе ТО-92 для измерения температуры воздуха с дискретом в 1 сек.малопригоден, т.к. имеет существенную теплоемкость....

Помница, давно это было, измеряли градиент температуры на поверхности. Датчиками использовались безкорпусные транзисторы на тонких проволочках из золота.На маленьком измерительном токе какое-то быстродействие було. О точности в 0,1 град.разговор не шел.Только о чувствительности....

Для вашего случая, на мой взгляд, можно использовать ТР типа СТ1-18 или СТ3-25(у них пост.времени < 1сек) Калибровать надо по воздуху в камере с ТСП (платиновое термосопротивление) 1 класса точности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как итог всей этой темы кроме двух команд разработчиков никто не возьмется сделать?

А чем вас эти 2 не устроили? AlexandrY предложил почти бесплатно сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, цифровой датчик в корпусе ТО-92 для измерения температуры воздуха с дискретом в 1 сек.малопригоден, т.к. имеет существенную теплоемкость....

Помница, давно это было, измеряли градиент температуры на поверхности. Датчиками использовались безкорпусные транзисторы на тонких проволочках из золота.На маленьком измерительном токе какое-то быстродействие було. О точности в 0,1 град.разговор не шел.Только о чувствительности....

Для вашего случая, на мой взгляд, можно использовать ТР типа СТ1-18 или СТ3-25(у них пост.времени < 1сек) Калибровать надо по воздуху в камере с ТСП (платиновое термосопротивление) 1 класса точности.

Что=то я не могу найти описание таких датчиков. Можете дать ссылку на описание? И по поводу корпуса - а если взять не в корпусе ТО-92, а в mSOP - насколько лучше будет?

 

А чем вас эти 2 не устроили? AlexandrY предложил почти бесплатно сделать

У одних не получалось по срокам. У Александра немного конструктор - это немного пугает, но если больше никаких предложений не будет, то выберем из того, что есть.

Изменено пользователем alex_sochi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У одних не получалось по срокам. У Александра немного конструктор - это немного пугает, но если больше никаких предложений не будет, то выберем из того, что есть.

Вам такой подарок предложили, а Вы еще привередничаете...

А по поводу измерения температуры с такой скоростью и точностью... действительно ли Вам это нужно?

Для начала поставите цифровые датчики, а потом, если захочется лучше, сможете пере(до)строить.

Конструктор - это всегда плюс.

Некоторые (я в том числе) делают небольшие функциональные узлы, которые потом можно переделать (заменить) малой кровью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было взято из "Полупроводниковые резисторы в электротехнике" Энергоатомиздат

Моего отчета в Инете нет(это было давно)

Но, можно сейчас почерпнуть и из Инета.http://www.radioland.net.ua/contentid-299-page2.html

"...Особенностью бусинковых терморезисторов типов СТ1-18, СТ3-18 и СТ3-25 является то, что термочувствительный элемент для защиты от внешних воздействий покрыт тонким слоем стекла, а тонкие платиновые контакты приварены или припаяны (СТ3-25) к траверсам из толстой проволоки.

Терморезисторы типов СТ1-18 и СТ3-18 имеют бусинку диаметром 0,5 мм (выводы диаметром до 0,05 мм), терморезисторы типа СТ3-25 – 0,3 и 0,03 мм соответственно."

Посмотрел корпус DS18b20 - у них есть 8-pin SOIC. 8 ног - это еще хуже, чем ТО-92(3ноги)

Сравните с БУСИНКОЙ(СТ3-25) 0,3мм и выводы d=0,03мм и ток(который перех. в тепло)~доли мА

И 1,5ма у Dallasa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...