Перейти к содержанию
    

Предложения по структуре форума.

Из статистики напрашивается один вывод: объединить в одной ветке все интерфейсы и объединить в одной ветке все микроконтроллеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они спрятаны в подфорумах. с хтем все в порядке.

 

Более интересно, что нужно подправить, переименовать чтобы форумы отображали более явно свое содержание.

 

Также важно, чтобы наши форумы отображали все аспекты разработки и работы с электроникой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я с Nixon согласен - по микроконтроллерам форум объединить, а уж если будет необходимость, то, по отдельным типам производителей, потом выделить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жду подтверждения от остальных участников раздела Микроконтроллеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас (что вижу) , разделения на ARM, MSP, AVR и "просто" микроконтроллеры.

То есть, как сейчас есть, но убрать "странное" название раздела

"Все форумы по микроконтроллерам (+)" и странную подпись:

"ARM, PIC, Atmel, MSP430, Motorola, ..."

 

все сообщения подфорумов (Все форумы по микроконтроллерам (+)" ) собрать в один форум и назвать его

"Микроконтроллеры", а в подписи, например: "и всё, что с ними связано"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подправил. так пойдет?

 

АРМ, МСП и АВР наверное не стоит мешать в одну кучу. Темы активные и идут рядом.

 

Что еще поменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел про катушку индуктивности что-то спросить. Форум, очевидно, -- "компоненты", но в какой категории? Я даже раскопал, откуда этот идиотизм взялся. И вот как надо:

 

"Транзисторы" и "Диоды" объеденяются в "Полупроводники". "Резисторы" переименовываются в "Линейные элементы", куда помимо активных сопротивлений входят кондёры и индукторы. Можно ещё раздел "Элементы управления", типа, размещаемые на панели рядышком с индикацией, добавить. Но я туда ничего писать не собирался, поэтому не настаиваю.

Изменено пользователем javalenok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вот хотел про память топик создать.

имхо, очень не хватает на электрониксе такого форума:

ПАМЯТЬ (NAND Flash, SRAM, SDRAM, DDR)

на первых порах можно даже не джелать разделение на подразделы ROM/RAM.

.

действительно память обсуждается во множестве тем:

и про плис и про сигнальники и в мк, и естественно в "Аналоговая и цифровая техника > Цифровые схемы, высокоскоростные ЦС"

но всё очень разбросано и не систематизировано

про контекстно-ориентированные вопросы я не говорю, но ведь нередко возникают общие вопросы по памяти и ее применению (пример: Програмирование NAND Flash Memory, 1G x 8 Bit

или Память Multi Chip, SDR SDRAM + FLASH в разделе "Поставщики компонентов для электроники > Компоненты > Микросхемы": т.о. из-за отсутствия сплочивающего раздела - для общих вопросов по памяти: кто в лес, кто по дрова :( )

- создание форума позволит не рыться в контекстных ветках в поисках тем связанных с памятью ,а быстро найти ответ в форуме "ПАМЯТЬ", либо (если такового не обнаружится) создать топик со своим вопросом.

Изменено пользователем Doka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внес изменения.

 

По поводу памяти было бы неплохо еще включить и в другие разделы. Пока появилась мысль сделать это при помощи редиректа (появяться некторые псевдофорумы которые приведут в нужный и единственный форум по памяти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что еще поменять?

 

 

RF&Microwave разделить на две части: Часть1-я: "Элементы", часть 2-я: "Системы".

Как мне кажется, так можно поступить и с аналоговой техникой .

Изменено пользователем Mirabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок, отдельной темой это оформи в форуме по предложениям и решению проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю сколько на форуме людей занимающихся проектированием систем электропривода (думаю, достаточно), но хотелось бы, чтоб был раздел или подраздел на тему силовой электроники и электропривода.

 

Очень тесно эта тема проходит с блоками питания, но все же это разные вещи (мощность, принципы, компоненты, алгоритмы). В интернете нашел один российский форум приводчиков, но там обсуждается не проектирование, а эксплуатация серийных устройств.

 

Вобщем, у меня сложилось впечатление, что в сети существует вакуум на тему электропривода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок, подумаем.

кто за?

 

За! Обеими руками и всем чем только можно и даже нельзя! За новый РАЗДЕЛ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...