Перейти к содержанию
    

Как включить MSP430F149? (+)

Какие микросхемы нужны для включения MSP430F149 с 125 ns на инструкцию помимо самого MSP430F149?

Может кто дать схему включения?

 

С Уважением, Андрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас просто микросхема то вам нужны -

плата (макетная плата), стабилизатор на пряжения на 1,8-3,6 V, например TPS76333 (3.3B), супервизор для сброса (необязательно), и кварц на 8 МГц (1/8000000) = 125 nS.

Для отладки необходим JTAG адаптер , если просто запрограммировать - достаточно загрузчика на COM порт (описан в апликейшене от TI)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

amok, MSP430F149 это законечнный микроконтроллер и в принципе для работы ему не нужны другие м/с.

стабилизатор на пряжения на 1,8-3,6 V, например TPS76333 (3.3B), супервизор для сброса  (необязательно)

Для серии F14x супервизор весьма желателен (а я бы даже сказал обязателен), т.к. в этой серии нет встроенного BOR. Для устойчивой работы на частоте кварца 8МГц напряжение питания не должно быть слишком низким, см. в даташите Figure 1. Frequency vs Supply Voltage, MSP430F13x or MSP430F14x(1). И хотя по этому рисунку частоте 8МГц соответствует питание 3,6В проверено, что при питании 3,3В контроллер с кварцем на 8МГц работает нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 8 МГц у меня и на 2.5 работает, так что?

Причем месяцами без сбоев и выключений (вашими словами - надежно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 8 МГц у меня и на 2.5 работает, так что?

Хорошо, если работает, но это немного не по ТУ производителя. Хотя в последних кристаллах видимо как-то доработали технологию. Вон в серии F21x1 вообще до 10МГц во всем диапазоне питающих напряжений (1,8В...3,6В) и температур (-40...+85С) гарантируют. А от 3В и 16МГц кварц можно использовать. Поле для экспериментов большое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И хотя по этому рисунку частоте 8МГц соответствует питание 3,6В проверено, что при питании 3,3В контроллер с кварцем на 8МГц работает нормально.

 

Меня этот вопрос тоже волновал и после внимательного изучения даташита к MSPx14(3)xx, я пришел к выводу, что генераторы заведутся на частотах до 8 МГц от 2.8 В. Для ACLK такие же условия. А вот для MCLK нужно соблюдать диаграмку с Figure 1. Это если быть педантом (в некоторых отраслях без этого никак ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...