Перейти к содержанию
    

amok

Участник*
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о amok

  • Звание
    Участник
    Участник

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Благодарю за ответ. Получилось. С Уважением, Андрей.
  2. Нужно использовать корпус компонента из одной библиотеки для создания нового компонента в другой библиотеке, как это сделать? (Eagle при создании нового компонента библиотеки в области связи символа и корпуса позволяет выбрать корпус для символа только из корпусов данной библиотеки.)
  3. Спасибо огромное, незнал. Это то что нужно. С Уважением, Андрей.
  4. Спасибо за помощь. С Уважением, Андрей.
  5. Как нарисовать землю и питание в схеме в Eagle? Если они просто линиями рисуются тогда как задать для Eagle что это земля и питание?
  6. Спасибо за помощь. С Уважением, Андрей.
  7. Как правильно подать питание на MSP430F149? Допустим есть: источник на 3.3 - 3.6 V. Какие ещё компоненты нужны, чтобы подключить его к MSP430F149? (Как правильно развести DVcc, DVss?) Может кто дать простую схемку? С Уважением, Андрей.
  8. Спасибо, то что нужно. С Уважением, Андрей.
  9. Сделайте если не трудно. Спасибо. С Уважением, Андрей.
  10. Продаю LCD индикаторы NEA02014AA на базе HD44780, г.Минск. Двухстрочные, по 24 знакомест в каждой строке, без подсветки. Цена 7$. Описание контроллера HD44780 http://www.gaw.ru/html.cgi/txt/lcd/chips/hd44780/start.htm На этой странице есть фотография индикатора NEA02014AA: http://www.roboternetz.de/phpBB2/zeigebeitrag.php?t=12548 email: [email protected]
  11. Неплохо было бы создать форум, для совсем начинающих электронщиков(таких как я), где можно былобы задавать совсем глупые вопросы. Чтото вроде песочницы для электронщиков. С Уважением, Андрей.
  12. Затем, чтобы устанавливать биты статуса SCG0 SCG1 OSCOFF CPUOFF. В MSP430-GCC похоже биты регистров устанавливаются только через обращения к регистрам и операциями над ними. Пример: BCSCTL1 |= XT2OFF; BCSCTL1 &= ~DIVA1; В этом примере бит XT2OFF устанавливается а бит DIVA1 сбрасывается через обращение к регистру BCSCTL1. С Уважением, Андрей.
  13. Спасибо за помощь. Теперь понятно. Это то что я хотел. Кстати регистр статуса SR по своему имени чегото отсутствует. Как им пользоватся? (Какое имя у него в MSP430-GCC?) С Уважением, Андрей.
  14. Как пользоватся MSP430-GCC? (+)

    В реализации MSP430-GCC именованные регистры и биты регистров процессора используются через макросы: #define BCSCTL1_FLL XT2OFF|DIVA1|RSEL2|RSEL0 Можно ли сделать, чтобы эти регистры и биты регистров можно было устанавливать в коде программы как переменные? Например так: XT2OFF = 1; DIVA1 = 0; и т.д. Если нет, то как из MSP430-GCC устанавливать и сбрасывать именованные регистры в коде программы по их именам? С Уважением, Андрей.
×
×
  • Создать...