Перейти к содержанию
    

IDC коннекторы

Здравствуйте!

 

Не могли бы Вы мне помочь разобраться с IDC вилкой, плоским кабелем, и разъемом на шлейф? Я не могу понять некоторые размеры этих компонентов, а именно шаг контактов, просто в живую их ни разу не видел. Мне нужно соединить 2 платы с помощью шлейфа, количество сигналов 63. Я нашел вилку прямую IDC-64MS, шаг контактов 2.54 мм, нашел зажим на шлейф шаг 2.54 FRC-64-31. но плоский кабель на 64 жилы, только 1.27 мм, 2.54 я не могу найти. Или этот шлейф 1.27 подходит для 2.54 FRC-64-31?

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Не могли бы Вы мне помочь разобраться с IDC вилкой, плоским кабелем, и разъемом на шлейф? Я не могу понять некоторые размеры этих компонентов, а именно шаг контактов, просто в живую их ни разу не видел. Мне нужно соединить 2 платы с помощью шлейфа, количество сигналов 63. Я нашел вилку прямую IDC-64MS, шаг контактов 2.54 мм, нашел зажим на шлейф шаг 2.54 FRC-64-31. но плоский кабель на 64 жилы, только 1.27 мм, 2.54 я не могу найти. Или этот шлейф 1.27 подходит для 2.54 FRC-64-31?

 

Спасибо!

 

кабель разделяется на жилы, жилы обжимаются в контакты, контакты вставляются в вилку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кабель разделяется на жилы, жилы обжимаются в контакты, контакты вставляются в вилку

Вообще-то есть самонарезающиеся розетки, там ничего не надо резать, кабель там как раз половина шага штырей - то есть на розетку 2 ряда шаг 2.54 идет кабель с шагом 1.27.

http://www.brownbear.ru/goods/1260.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но плоский кабель на 64 жилы, только 1.27 мм,

Для 2,54 именно такой (1,27) шлейф и нужен. Контакты же на разьеме в два ряда и накалываются они на шлейф как бы в шахматном порядке.

Ничего не разделять, просто накладываете на шлейф отступив ~1см от края и зажимаете аккуратно в тисках через пару ровных прокладок, пока не защелкнется. Лишний шлейф срезаете обычными ножницами (лучше острыми). Например, вторая страница (IDC-64F): http://www.platan.ru/pdf/00762.pdf

 

P.S. опередили...

Изменено пользователем andrey_s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могли бы Вы мне помочь разобраться с IDC вилкой, плоским кабелем, и разъемом на шлейф? Я не могу понять некоторые размеры этих компонентов, а именно шаг контактов, просто в живую их ни разу не видел.

хе-хе, последствие "саташности"..

вживую такой шлейф пока еще можно посмотреть в ближайшем комповом магазине по ключевым словам "pata 40 pin ide"

 

кстати, для сборки такого шлейфа вручную, чтобы не колхозить в тисках с прокладками, существуют специальные клещи. пат-номер не знаю - ищите на специализированных сайтах или в каталогах типа T&B

 

шлейф выглядит как тот, что справа:

post-13050-1300110306_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ещё раз за ответы! А есть ли розетка IDC на плату? Я нашел, розетку на шлейф, вилку на плату, но розетку на плату не могу найти, они существуют? У меня 44 штырька на них и надо одеть розетку(но желательно не со шлейфа, а с платы).

Изменено пользователем Kirill_Good

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ещё раз за ответы! А есть ли розетка IDC на плату? Я нашел, розетку на шлейф, вилку на плату, но розетку на плату не могу найти, они существуют? У меня 44 штырька на них и надо одеть розетку(но желательно не со шлейфа, а с платы).

Нет. На плату только штыри. как вариант - разъем PBD на плату прямой...

Изменено пользователем М-Плата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. На плату только штыри. как вариант - разъем PBD на плату прямой...

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант, бурый медведь. В Москве. И/или интернете.

Платан тоже можно.

 

Сабжи не могут быть гнёздами на плату гнёзда на плату не могут быть сабжами по определению, соответственно продаются с другой витрины.

Если 44 штырька сократить до 40 - получился бы более популярный размер.

Изменено пользователем нечитатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ещё раз за ответы! А есть ли розетка IDC на плату? Я нашел, розетку на шлейф, вилку на плату, но розетку на плату не могу найти, они существуют? У меня 44 штырька на них и надо одеть розетку(но желательно не со шлейфа, а с платы).

Есть, но это уже не ширпотреб, и зовется иначе.

Делают их все, но под своими каббалистическими part number'ами. Придется побегать или заказывать.

Например

http://samtec.com/ProductInformation/Techn...aspx?series=SSW

Надо искать в разделах board-to-board connectors, socket, pitch 0.1", т.е 2.54 мм - тогда штыри к ним можно использовать ширпотебные PBD.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть, но это уже не ширпотреб, и зовется иначе.

Делают их все, но под своими каббалистическими part number'ами. Придется побегать или заказывать.

Такой же ширпотреб. На них массово деляют мезонины.

http://www.brownbear.ru/catalog/view55-a.html

 

Штыри на шлейф куда экзотичнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой же ширпотреб. На них массово деляют мезонины.

http://www.brownbear.ru/catalog/view55-a.html

 

Штыри на шлейф куда экзотичнее

На указанных разъемах (PBD ) нет ключа. Бывают ли розеткаи на плату с ключами, потмоу как вилка на кабель вырез под ключ имеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На указанных разъемах (PBD ) нет ключа. Бывают ли розеткаи на плату с ключами, потмоу как вилка на кабель вырез под ключ имеет

Ключи там делают по-другому. Специальный пластиковый штырек вставляется в одно из гнезд. На ответной части удаляется штыревой контакт в этом месте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...