Перейти к содержанию
    

Разработка Принципиальной Схемы + Программ

Обычай этого форума -- разрабы учат бизнесменов как вести дела.

Так а если их не учить, они и считают, что схема стоит ровно один формат принтерной бумаги на которой нарисована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а если их не учить, они и считают, что схема стоит ровно один формат принтерной бумаги на которой нарисована.

Не, плюс чернила и амортизация принтера :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ведь простенькое устройство, за пару сотен часов со свистом разрабатывается и плата и софт. Опытный образец слабать-

Крестьянину вырастить корову вообще практически даром обходится - сама ходит на луг траву кушать. Навоз - чистое удобрение, все в грядки идет. Ну может быть на зиму сена купит - да и сколько там того сена. Можно сказать, что корова сама выросла, практически.

Но что то я ни одного крестьянина не видел, что бы он бесплатно мясо раздавал всем желающим.

Пришел бы я к крестьянину и стал бы ему говорить - "ну ты офигел, мужик - килограмм по $10, это за что же - она (корова) сама же выросла -практически..." :biggrin:

Шутка конечно, но вижу аналогию в ситуации. Хочешь "мяса" - ТОГДА держи корову, нюхай навоз, заготовляй сено - и слушай по ночам ее мычание.

Ну где то так... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крестьянину вырастить корову вообще практически даром обходится - сама ходит на луг траву кушать. Навоз - чистое удобрение, все в грядки идет. Ну может быть на зиму сена купит - да и сколько там того сена. Можно сказать, что корова сама выросла, практически.

Но что то я ни одного крестьянина не видел, что бы он бесплатно мясо раздавал всем желающим.

Пришел бы я к крестьянину и стал бы ему говорить - "ну ты офигел, мужик - килограмм по $10, это за что же - она (корова) сама же выросла -практически..." :biggrin:

Шутка конечно, но вижу аналогию в ситуации. Хочешь "мяса" - ТОГДА держи корову, нюхай навоз, заготовляй сено - и слушай по ночам ее мычание.

Ну где то так... :rolleyes:

Это к чему? предлагаете затребовать два года и 70 тысяч долларов за работу, которая делается за месяц? так опять же не поймут. И того крестьянина, который будет корову за пять мешков денег продавать тоже нормально не воспримут :)

Нужно адекватно подходить, а не пытаться на разовую мелкую работу списать все затраты на образование и покупку всего инвентаря за последние 10 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...И того крестьянина, который будет корову за пять мешков денег продавать тоже нормально не воспримут...

А того, кто будет доплачивать, воспримут нормально :rolleyes: ?

 

... мелкую работу ...

Есть предложение работу считать мелкой после того, как она выполнена, а не перед :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть предложение работу считать мелкой после того, как она выполнена, а не перед

Из своего опыта, если заказчик не имеет перспективы, в плане продолжения работ - то в любом раскладе невыгодно делать.

Бывают ситуации когда не известна перспектива - например, стартапы, но в этом случае дают акции или долю.

Я за долю пару раз работал - теперь душу греет. А деньги - они ведь как песок сквозь пальцы, не имеет принципиальной разницы - мелкая или большая работа, сам принцип ложный потому как. Мы ж в капитализме живем, или как? :rolleyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Я действительно пропал на 2 недели и на то были свои причины. Пока дальше принципиальной схемы дело не идет. По той простой причине, что просчитывать весь проект и с производством и с сертификатами и прочим не имеет смысла без более-менее точной известной стоимости на материалы.

 

Я думаю мы еще вернемся к этим вопросам, а пока мне поступило не малое количество предложений по разработке принципиальной схеме. Буду обсуждать детали уже с конкретным разработчиком.

 

Спасибо откликнувшимся!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...