Перейти к содержанию
    

Энергоснабжение лабратории для прецизионных измерений

При проведении прецизионных измерений параметров интегральных схем имются серьезные проблемы с "наводками" и т.п.

Есть ли нормативная документация на разработку проекта электроснабжения для выделенной лаборатории на 3-5 рабочих мест за счет приобретения оборудования, "чистой земли" и т.п., если не удается сделать 5-ти проводную выделенную линию электроснабжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При проведении прецизионных измерений параметров интегральных схем имются серьезные проблемы с "наводками" и т.п.

Есть ли нормативная документация на разработку проекта электроснабжения для выделенной лаборатории на 3-5 рабочих мест за счет приобретения оборудования, "чистой земли" и т.п., если не удается сделать 5-ти проводную выделенную линию электроснабжения.

Насколько я знаю, подобные лаборатории сертифицируются целиком как пригодные скажем для метрологических испытаний на радиоизлучения. То есть речь идет не об энергоснабжении или форме вентиляционного канала или материале входной двери и типе осветительных приборов, а о помещении в комплексе. Раз подлежит сертификации, значит сертифицирующие органы надо спрашивать. У нас этим Молдстандарт занимается, у вас думаю аналогичный орган :)

Но то что я видел- удовольствие недешевое, подвальный этаж и внутренняя (без окон) комната 3х3 метра , технику ввозят на тележке, никаких столов не помню. Но я не специалист, так мимо проходил. Если единичная хотелка- думаю, дешевле договорится на аренду сертифицированного помещения чем самим организовывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, подобные лаборатории сертифицируются целиком как пригодные скажем для метрологических испытаний на радиоизлучения...

Спасибо. Но это другая задача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но это другая задача.

ну почему же, подобные лаборатории юзают именно для того чтобы не видеть описанного Вами: "При проведении прецизионных измерений параметров интегральных схем имются серьезные проблемы с "наводками" и т.п."

Если конечно речь не идет о "самонаводках" внутри обнюхиваемого прибора.

 

Можно посмотреть нормативную документацию и воспользоваться только тем разделом, который описывает систему организации электропитания подобных лабораторий. Ведь наверняка все уже придумано до нас. Госты и окологостовские документы очень внятно пишутся.

Но это так, вариант где взять рекомендации, на случай если Вам еще не кинули именно нужные Вам чертежи именно нужного Вам помещения с именно Вашей конфигурацией оборудования :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...