Перейти к содержанию
    

Цитата из ТЗ на доработку

 

Это при том, что в девайсе оперативы 80 кБ. Один кадр ч/б 352*288 8 бит яркости займёт 100 кБ. То есть сжимать (чем?) нужно от полукадров до 1/10 кадра.

 

Это не трёхгодичной давности требования, а свежие. Paramedic, каким методом планируется сжатие?

 

Нет, это тех. требования на тот девайс который планировали изначально. Они приведены просто как пример, что именно не получилось реализовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если памяти для сжатия видео в реальном времени не хватает (хотя вот предлагают вариант со скромными затратами RAM), то, думаю, надо думать в сторону создания каких-то логгеров, основанных на обработке видеоизображений: датчики движения, может какие-то датчики посетителей или что-то в этом духе. Правда какой-то конкретной, массово востребованной идеи, в голове нет

 

ссылку забыл http://future.telesys.ru/forum/products/es...0000-500000rub/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то имхо можно сделать сжатие как JPEG так и MJPEG с таким минимумом рамы. Самый обрезанный вариант - разбивать один кадр по вертикали на несколько недокадров и их сжимать в виде отдельных JPEG картинок. Потом уже в компе объединять один общий кадр из нескольких картинок. MJPEG немного похож на этот алгоритм, только с буферизацией через SD карту. Для этого можно работать только с нефрагментированной FAT, на которой грубо 10% отдать под временный файл (подкачки), остальное останется для одного или нескольких выходных сжатых файлов. С FAT в таком варианте можно работать буквально на нескольких килобайтах кэша. Остальное под три буфера видеострок. Один текущий оцифровывается, два других сравниваются для MJPEG.

 

Предворительно анализируется SD на требуемую FAT и если она фрагментирована или другая, то происходит переформатирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не пожалел бы за такую платку 50 баксов. Чисто в тренировочных целях. Как бэ демокит для блэкфина.

 

2000*50 - 100 штук баксов.

(За идею, полпроцента. Спасибо.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для этого можно работать только с нефрагментированной FAT, на которой грубо 10% отдать под временный файл (подкачки), остальное останется для одного или нескольких выходных сжатых файлов.

 

Не советовал бы использовать SDcard для хранения файла подкачки. Это не винчестер, у флэша ресурс по количеству записей ограничен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На безрыбье и рак - рыба.

на карточке 4 гига 10% будут 400 мегабайт. Этого достаточно для 160 сек несжатых 352*288 25 fps кадров. Только на 1 проход. За час будет всего 24 перезаписи каждого сектора. Можно ещё периодически двигать этот файл по карточке. Если флэш обеспечивает хотя бы 10 тыс перезаписей, то этого хватит надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На безрыбье и рак - рыба.

Без хардварного интерфейса к карте и без памяти под буферизацию скорость работы SD будет предельно низкой. Какой уж тут файл подкачки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет зрение, блэкфин даже к SD не подключён. Дело дрянь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может можно сделать на базе этого железа биометрический контроллер доступа по отпечатку пальца или по радужной оболочке глаза? Там, вроде бы требования по разрешению не такие большие, памяти может и хватить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=88152

не коррелируется? :)

может людям отдать? :)

 

Если мне не изменяет зрение, блэкфин даже к SD не подключён. Дело дрянь.

 

На GPIO висит. Плохо знаю BF - но мне так кажется, что из этой SD не выжмется даже приемлемая скорость записи/чтения ибо там обыкновенные GPIO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не коррелируется? :)

может людям отдать? :)

Оптом, вместо трёх всучить 2000 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Втюхнуть сабж в ближайший подходящий лот спецслужбам! За идею и промоутинг хочу 10%... :rolleyes: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...