Перейти к содержанию
    

Падение напряжения на диодном мосте

По какому закону падает напряжение после выпрямительного моста?Если собирать из отдельных диодов или взять уже готовый мост, то куда в даташит нужно смотреть чтобы узнать то самое падение напряжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Падение будет как на двух последовательно включенных диодах. Что в интегральном мостике, что спаянном из отдельных диодов.

В даташит смотреть прямо. Туда, где записано падение в прямом направлении.

Обычно 1.5-2 вольта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если выпрямлять 220в и потом подать на трансформатор, коефициент трансформации будет тот же?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если выпрямлять 220в и потом подать на трансформатор, коефициент трансформации будет тот же?
А трансформатор трансформирует постоянный ток?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если выпрямлять 220в и потом подать на трансформатор, коефициент трансформации будет тот же?

Одно из трех:

- горит мост

-горит трансформатор

- горят пробки

Школьная физика "трансформатор" должна впереди девайсов и даташитов быть пройдена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всеже сразу спецами рождаются.Ими становятся.Я так и думал, всего навсего сомневался в своей памяти.Курс физики то был огогоооо как давно. Ну вот заодно с вашей помощью и вспомнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всеже сразу спецами рождаются.Ими становятся.Я так и думал, всего навсего сомневался в своей памяти.Курс физики то был огогоооо как давно. Ну вот заодно с вашей помощью и вспомнил.

Спецами начинают становится лет с 12-13. Если начинать после 20 то выше ремесленника не подымешься.

Спецами РОЖДАЮТСЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди после 20 и не такими спецами становились а вы говорите ...Нуу вас в Волгдонске может так и есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флуд конечно, но физик в школе меня здорово удивил, когда сказал, что идеальный трансформатор будет передавать и постоянный ток ;)

 

По теме: если из диодов собирается обычный мост, на нём будет падать два прямых напряжения на диоде.

Изменено пользователем Dimoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно школьный физик говорил.

Но идеальных машин не бывает в природе. Приходится иметь дело с реальностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флуд конечно, но физик в школе меня здорово удивил, когда сказал, что идеальный трансформатор будет передавать и постоянный ток ;)

Увеличение частоты позволяет уменьшить габариты трансформатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флуд конечно, но физик в школе меня здорово удивил, когда сказал, что идеальный трансформатор будет передавать и постоянный ток

С сердечником или без?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С сердечником или без?

Какая разница для идеального трансформатора?

У него индуктивность обмоток бесконечно велика и потокосцепление единица. И индукция не ограничена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флуд конечно, но физик в школе меня здорово удивил, когда сказал, что идеальный трансформатор будет передавать и постоянный ток ;)

Предполагаю, что физик в школе выразился несколько иначе " идеальный трансформатор будет пропускать и постоянный ток"

 

Правильно школьный физик говорил.

Какая разница для идеального трансформатора?

У него индуктивность обмоток бесконечно велика и потокосцепление единица. И индукция не ограничена.

Где же Вы это прочитали, а может просто переутомились (судя по времени поста)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...