Перейти к содержанию
    

eZdsp TMS320F28335

Предполагаю использовать для изучения контроллера связку eZdsp TMS320F28335 и эмулятор SAU510-usb, ССS v4.2

Подключение через JTAG интерфейс,

Но вот что меня удивило- питание вывода PD (JTAG порт, вывод 5) платы eZdsp TMS320F28335 по умолчанию +5В.

Вопрос: зачем мне на выводе PD иметь +5В, если допустимый уровень управления +3.3В (Это оговаривается в документации на eZdsp TMS320F28335 ).

Это может быть просчет разработчиков или бывают случаи необходимости на вывод PD подавать +5В?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В эмуляторе XDS510PP требуется подавать 5В на PD, иначе отказывается работать. А вот в SDSP-510PCI, уровни коробочки определяются напряжением поданным на PD (там выходные буферы запитыватся с PD, походу). Как в остальных эмуляторах, не знаю точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это может быть просчет разработчиков или бывают случаи необходимости на вывод PD подавать +5В?

 

Да, это известная ошибка разработчиков. Точнее скорее недодумка. Дело в том, что в их, спектрумдигиталовских, pod-ах было в свое время так (да и сейчас есть), что уровни физически ограничивались в схеме на 3.6 вольтах. Также и в уже снятых с производства SAU510-USB Plus. А вот новые SAU510-USB Iso Plus - они дадут на процессор полные 5-вольтовые уровни, что приведет к нестабильной работе, а то и к неработоспособности вообще. Так что, если планируется использование SAU510-USB Iso Plus, необходимо каким-то образом доработать плату, чтобы на PD подавалось 3.3 вольта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, когда-то не знал про данную фишку с напряжением, подавал на PD +5В, на входы JTAG соответственно шли +5В. Работал так долго, но при этом все стабильно и ничего не горит ). Сейчас закладываю джампер +3.3/5В

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас закладываю джампер +3.3/5В

 

Нет смысла. Назначение пина PD - "Power Detect" - по нему эмулятор обнаруживает питание таргета и выставляет в соответствии с ним уровни на выходах. То, что бывают XDS510PP, которые могут работать ТОЛЬКО с 5-вольтовыми таргетами, это факт, но это просто говорит о том, что не надо такой XDS510PP применять с не-5-вольт таргетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это известная ошибка разработчиков. Точнее скорее недодумка. Дело в том, что в их, спектрумдигиталовских, pod-ах было в свое время так (да и сейчас есть), что уровни физически ограничивались в схеме на 3.6 вольтах. Также и в уже снятых с производства SAU510-USB Plus. А вот новые SAU510-USB Iso Plus - они дадут на процессор полные 5-вольтовые уровни, что приведет к нестабильной работе, а то и к неработоспособности вообще. Так что, если планируется использование SAU510-USB Iso Plus, необходимо каким-то образом доработать плату, чтобы на PD подавалось 3.3 вольта.

Дорабатывать плату eZdsp F28335 не надо.

Нужно изменить перемычку JR2 c позиции 1-2 на 2-3, при этом напряжение на PD изменится на напряжение 3.3В. Я так и сделал. Все работает и ничего не взрывается :08:

 

Кстати, когда-то не знал про данную фишку с напряжением, подавал на PD +5В, на входы JTAG соответственно шли +5В. Работал так долго, но при этом все стабильно и ничего не горит ). Сейчас закладываю джампер +3.3/5В

В документации на eXdsp TMS320F28335 строго указано что напряжение сигналов 3.3В, что будет если вместо 3.3В подавать 5В - сгорит.

Вопрос конечно "Когда сгорит?". Мне не известно.

Хуже всего , что может выйти из-строя не только КИТ но и эмулятор.

А это все стоит денег, да и работа после этого приостановится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хуже всего , что может выйти из-строя не только КИТ но и эмулятор.

Эмуляторы, на сколько мне известно, все держат 5 вольт на PD. Им так положено по требованиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касаемо SAU510 - они гарантированно не выйдут из строя от 5 вольт, это штатный режим их работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу купить лицензионное ПО от TexasInstrument , а именно Code Composer Studio IDE Float 1User,

и поставить его на 2 машины (одна стационарная - на работе, другая мобильная - на ноутбуке ).

Стационарная машина будет иметь подключение к сети интернет, а вот ноутбук нет.

 

Вопрос: смогу ли я поставить ПО на ноутбук?

 

 

 

Эмуляторы, на сколько мне известно, все держат 5 вольт на PD. Им так положено по требованиям.

Да это так. В документации на SAU510-USB Iso Plus указано, что уровень лог. 1 сигналов будет таким же , как уровень напряжения на выводе PD.

Так вот если подать на PD +5В, то уровень лог. 1 на сигналах будет +5В. ЭТО ВОТ И ОПАСНО.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стационарная машина будет иметь подключение к сети интернет, а вот ноутбук нет.

Вопрос: смогу ли я поставить ПО на ноутбук?

Поставить то сможете, да и сеть интернет для плавающей лицензии не нужна. Однако необходимо подключение по сети (как правило локальной) к серверу лицензий - если он будет расположен там, куда есть доступ и с ноутбука и со стационарной машины - то все ОК. Как вариант - его можно поднять на ноутбуке, но тогда для работы стационарной машины будет необходимо, чтобы ноутбук был включен и подключен к локалке, где стационарная.

 

Так вот если подать на PD +5В, то уровень лог. 1 на сигналах будет +5В. ЭТО ВОТ И ОПАСНО.

 

Я лишь к тому, что эмулятору это не опасно - Вы писали, что "может выйти из строя и эмулятор" - не может. А таргету, конечно, опасно. Хотя в эмуляторе все выходы идут через резистры в 32 ома (буфер - 10 ом - защита - 22 ом - разъем) , так что и для таргета такой сигнал вряд-ли представляет опасность.

Изменено пользователем SAURIS GmbH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставить то сможете, да и сеть интернет для плавающей лицензии не нужна. Однако необходимо подключение по сети (как правило локальной) к серверу лицензий - если он будет расположен там, куда есть доступ и с ноутбука и со стационарной машины - то все ОК. Как вариант - его можно поднять на ноутбуке, но тогда для работы стационарной машины будет необходимо, чтобы ноутбук был включен и подключен к локалке, где стационарная.

 

Спасибо за разъяснение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...