Перейти к содержанию
    

Коммутация двух источников напряжения на одну нагрузку

Кстати говоря , если так неохота ставить DC DC, то поставьте для управления затворами батарейку или две (в экспериментальных установках я видел как народ чтобы не возиться так и делал, потом годами работало). И оптроном управляйте затвором. Если по теплу нет требований, то лет 7 проработает. А можно, сташно сказать - оптореле поставить. Но время переключения несколько миллисекунд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря , если так неохота ставить DC DC, то поставьте для управления затворами батарейку или две (в экспериментальных установках я видел как народ чтобы не возиться так и делал, потом годами работало). И оптроном управляйте затвором. Если по теплу нет требований, то лет 7 проработает. А можно, сташно сказать - оптореле поставить. Но время переключения несколько миллисекунд.

Батарейки-оптореле - это не вариант... Вобщем, для плавающего питания остановился пока на маленьком трансе, на него меандр с МК, а то DC-DC имхо из пушки по воробьям. Килогерц 200, - не больше 10 витков на каком-нить R10-6-4 N87, ну там с учётом нужного К трансформации вторичку. Нужно будет ещё оптимум по критерию минимума потребляемой энергии при преобразовании найти (Pпотерь=fun(частота,потери в сердечнике,Lmag)). Но без плавающего питания, похоже никак - некуда больше ключ приткнуть. А то ещё достаточно жёсткие требования на потребление собсно схемы управления. Недурно будет уложиться Iсх.упр.<5мА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, вы твердотельное реле сами смастрячили. Я делел так : на какую нибудь ногу процессора через резистор цеплял трансик и все дела. Тока ножку процессора надо диодами сверху и снизу защитить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, вы твердотельное реле сами смастрячили. Я делел так : на какую нибудь ногу процессора через резистор цеплял трансик и все дела. Тока ножку процессора надо диодами сверху и снизу защитить.

ПМСМ, вся эта тема - флуд.

И ее надо в Off-top.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флуд = не в тему. Проходите мимо. К счастью, не такие, как 2 предыдущих оратора, это решают. А то бы форум превратился в улюлюкающее судилище во главе с несколькими брюзгами. Мухи и слоны - всё относительно. Для всех нас когда-то и на горшок сходить самостоятельно было сверхчудом.

 

Всем спасибо, тем закрыта.

 

По желанию автора тему закрываю.

Модератор.

Изменено пользователем Herz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...