Перейти к содержанию
    

Кто хоть минимально знаком со схемотехникой современных УМЗЧ?

У всех указана нижняя граница герц 20, непонятно, откуда она взялась. Мне нужно меньше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех указана нижняя граница герц 20, непонятно, откуда она взялась. Мне нужно меньше.

20Гц взялась из спецификаций на уши. 20Кгц, тоже. А сколько вам нужно? И вы делаете, или готовый покупаете? Потому что сделать усилок который будет о 0гц работать в общем проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно купить, и быстро. Хочу чтоб герцах на 5-и мощность падала хотя б не больше чем раза в 3.. Динамик - это уже другой вопрос..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно купить, и быстро. Хочу чтоб герцах на 5-и мощность падала хотя б не больше чем раза в 3.. Динамик - это уже другой вопрос..

Только проверять. Или купить готовый и доработать.

 

ЗЫ, будете инфразвуком людей убивать? :)

 

И сколько вам надо ватт? На скольки омах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос был к тем, кто ЗНАЕТ.

Я подозреваю, что все современные УМЗЧ от нескольких десятков ватт в этом смысле одинаковые. Либо есть конденсаторы на выходе, либо нет, что скорее всего.

Но у меня нет ни одного, чтобы посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос был к тем, кто ЗНАЕТ.

Я усилков наделался в свое время....

 

Я подозреваю, что все современные УМЗЧ от нескольких десятков ватт в этом смысле одинаковые. Либо есть конденсаторы на выходе, либо нет, что скорее всего.

Но у меня нет ни одного, чтобы посмотреть.

Дело не в выходе. Там скорее всего нет. Скорее всего есть на входе, и иногда может быть вольт-добавка. Вам сколько ватт надо? А то делаются они элементарно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно несколько десятков ватт.

Делать в облом - ещё ж источник питания нужен, а к примеру какой-нить Pioneer A-209R 6000 рэ стоит всего.

Пишут что от 5 Гц. Непонятно тока, что это означает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно несколько десятков ватт.

Делать в облом - ещё ж источник питания нужен, а к примеру какой-нить Pioneer A-209R 6000 рэ стоит всего.

Пишут что от 5 Гц. Непонятно тока, что это означает.

Трансформатор, 4 диода, два кондера. У нас на базаре продавались платки, уже готовые с разными микросхемами УМЗЧ. Я бы взял что-то вроде TDA7294 и на ней сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть что-то работающее, то можно перепаять разделительные конденсаторы, поставив туда с емкостью побольше и все. Если есть более-менее нормальная звуковая плата(24бита и т.д.) - проверить, что получилось (автоматически построить х-ки) можно с помощью программы которую надо взять здесь: http://audio.rightmark.org...Ну да, да работать это будет не на полную мощность. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть что-то работающее, то можно перепаять разделительные конденсаторы, поставив туда с емкостью побольше и все.

Нет. Еще вольт-добавка может быть. Хотя, я бы сейчас взял высоковольтный операционник, или обычный взял, включив выход заземлив а питания на базы через стабилитроны подав.

Блин, молодость где моя!!! Эх, как я слушал Antrax с соседями! Эх, как я был постоянным клиентом у деда который динамики чинил!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возмите нормальный сабвуфер, будут вам низы. Из современного саба можно сделать выход хоть постоянку, придется только убрать фильтр на входе и выключить защиту от этого эффекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возмите нормальный сабвуфер, будут вам низы. Из современного саба можно сделать выход хоть постоянку, придется только убрать фильтр на входе и выключить защиту от этого эффекта.

LM3886

http://www.chipamp.com/

68 Watt/4 Ohm

http://www.national.com/mpf/LM/LM3886.html#Overview

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конденсатор разделительный есть всегда - либо на выходе при однополярке, либо в встречновключенные на корпус в блоке питания при двуполярке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конденсатор разделительный есть всегда - либо на выходе при однополярке, либо в встречновключенные на корпус в блоке питания при двуполярке.

В приведенном мною примере с LM3886 разделительный конденсатор в цепи ОС Ci = 47 микрофарад optional

при этом усилитель будет работать с нижней граничной частотой 0 Гц

Собирал-Паял-Работает :laughing:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех указана нижняя граница герц 20, непонятно, откуда она взялась. Мне нужно меньше.

У этого, как я понял из отзывов, разделительных конденсаторов нет вообще, но он на 1 Ом рассчитан.

Заказал, жду когда придёт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...