Перейти к содержанию
    

удалил

 

И всё же, скажите пожалуйста, почему удалили и на какую систему переходите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убрать термо барьер можно только на переходных отверстиях. Перед заливкой области медью выбрать нужные переходники и в окне их свойств в пункте Plane Connection: выбрать Not Isolated. Можно это сделать и на залитой области, просто после этого эту область нужно очистить и залить снова. Уже вышла 7 версия системы.

 

В последней версии убрать термо барьеры можно на Via и панелях любых типов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Smoky, не могли бы Вы несколько осветить специфику работы автотрассировщика по однослойной плате? Конкретно интересует возможность автоматической установки перемычек, и можно ли настроить его на расстановку планарных перемычек? (чип-резисторов с "нулевым" сопротивлением)

 

(Подробнее мои нужды я излагал здесь.)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Smoky, не могли бы Вы несколько осветить специфику работы автотрассировщика по однослойной плате? Конкретно интересует возможность автоматической установки перемычек, и можно ли настроить его на расстановку планарных перемычек? (чип-резисторов с "нулевым" сопротивлением)

 

(Подробнее мои нужды я излагал здесь.)

 

Добрый день. Нет, такой функции нет, только ручная установка перемычек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C учебным циклом моих статей по работе в DesignSpark PCB можно познакомиться в журнале КОМПОНЕНТЫ И ТЕХНОЛОГИИ №7-12 2015г. Имеются сайты с которых можно скачать журнал бесплатно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, почему отверстия падов при экспорте в pdf файл полностью закрашены?

Пример, что есть в дизайнере

c806fc091ed2.png

Что имеем после экспорта

939424f9e961.png

И так для всех компонентов. Все перерыл, проблему решить не могу. Не знаете, почему так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, почему отверстия падов при экспорте в pdf файл полностью закрашены?

Пример, что есть в дизайнере

И так для всех компонентов. Все перерыл, проблему решить не могу. Не знаете, почему так?

 

В пункте меню Output /Manufacturing Plots в одноимённом окне откройте табулированную закладку Settings и снимите галки в пунктах Fill Plated Drill Holes и Fill Unplated Drill Holes.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пункте меню Output /Manufacturing Plots в одноимённом окне откройте табулированную закладку Settings и снимите галки в пунктах Fill Plated Drill Holes и Fill Unplated Drill Holes.

Спасибо. Это пробовал. Ничего не меняется. Дырки закрашивает :(

Проблему, в принципе, можно решить, если пад в 1.5 раза и больше шире трека. Тогда после экспорта дырка есть. Увидел решение на зарубежном форуме. Но это не дело все переделывать

Похоже на баг

Изменено пользователем panther26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Это пробовал. Ничего не меняется. Дырки закрашивает :(

Проблему, в принципе, можно решить, если пад в 1.5 раза и больше шире трека. Тогда после экспорта дырка есть. Увидел решение на зарубежном форуме. Но это не дело все переделывать

Похоже на баг

 

 

У вас трасса перекрывает отверстие, необходимо правильно подбирать размер площадок и ширину трасс. Об этом в описании программы указано особо, поищите..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас трасса перекрывает отверстие, необходимо правильно подбирать размер площадок и ширину трасс. Об этом в описании программы указано особо, поищите..

Понятно, спасибо. Поэкспериментировал. Получается для широких дорожек по 2-3мм площадку нужно вообще гигантскую делать. Много что пробовал, но

такое в первый раз вижу. Ведь, по идее, для отверствия не должна быть важна ширина трассы? Или это именно особенности DS?

Поищу еще, может есть какие-то обходные пути, что бы все не переделывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написали на форуме DS, как это обойти. Может кому еще поможет

 

This is likely to be "Backoff" errors, see help and other forum posts on blocked holes and Backoff errors. Run a DRC to confirm.

Assuming it is you are probably using the built in PDF generator which simulates a photoplotter and therefore reproduces the errors.

 

The cure is to install a virtual PDF Printer into your OS, set this to your default printer and then output to Windows (not the built in PDF generator) and the design will match your display

 

Установил cute pdf и вывел печать на него. Все отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалили программу?

Кстати, не видел раньше вопрос. Я имел ввиду, что удалил описание проблемы. Нашел ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...