Перейти к содержанию
    

как сделать такую функциональность у устройства

Всем привет.

 

 

Хочу чтобы устройство работало как флешка. То есть подключаю его по ЮСБ и отображается содержимое флеш памяти, а там моя программа по работе с моим устройством.

 

Ну, если кто знает - модем Йота :) его подрубаешь и отображается содержимое флешки, а там инсталляха проги, которая с модемом работает.

 

 

 

Как обеспечить такую функциональность?

И получится ли если я буду использовать микросхему CP2102 (usb-rs232), которая создает виртуальный ком порт?

 

Спасибо

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы будете использовать 2102 вы просто получите общение с вашим устройством с помощью штатных API функций работы с com портом со стороны компутера. И все. А вам надо искать , как сделать mass storage так называется то что вы описали. Загляните на FTDI - там может подберете, была какая то микруха : http://www.ftdichip.com/Products/ICs/VNC1L.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VNC1L тут вряд ли поможет, разве что внутрь встроить ЮСБ-Хаб и к нему подключить флешку и само устройство, ведь само устройство, как я понял, тоже имеет интерфейс ЮСБ. Другой вариант - брать контроллер с ЮСБ и реализовывать там мультидевайс из масс-стораджа и собственной функциональности устройства. Выбо за Вами, что вам по цене/трудоемкости дешевле реализовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу чтобы устройство работало как флешка ...

 

Придется выбирать микроконтроллер с USB и делать Mass-Storage. Для ARM есть примеры у того же Keil'а. Для остальных -не знаю. Ну или можно использовать готовый чип от того же Vinculum ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обеспечить такую функциональность?
Наверное, дешевле (во всех смыслах) поставить в устройство микросхему USB Hub, к которой подключить готовый (покупной) Flash-накопитель необходимого объема и - к Hub'у же подключить остальную часть вашего устройства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнго всяких устройств можно сделать на АВР, используя чисто софтовый драйвер V-USB от http://www.obdev.at/products/vusb/index.html

Но с некоторыми оговорками.

Покопайтесь, может оно Вам поможет.

Только у меня с USB HID возникли некоторые проблемы в WINDOWS7.

Возникают ошибки чтения устройства. Не смертельно, элементарно софтово решаются. Но они есть.

До WINDOWS7 их не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.google.ru/search?q=lpc1343%20usb современно как бы.

 

!!!По ссылке не ходить!!!, когда/если техническое задание начинается с "1). Применить зарубежную микросхему фирмы А-Вэ-Эр".

 

---

 

... плохо понял, видимо, задачу. Если устройство должно выполнять обычные функции обычной "компьютерной флешки", тогда мысль затруднилась на шаге "в каком месте физически хранятся данные".

Изменено пользователем нечитатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...