Перейти к содержанию
    

Подскажите кто чем разводит печатные платы.

Очень устал разводить руками в Sprint Layout, кто чем разводит печатные платы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платы и надо разводить ручками, а что хотите автоматом разводить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайдите в соответствующий раздел форума и узнайте в чем устают разводить платы другие пользователи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платы и надо разводить ручками, а что хотите автоматом разводить?

Угу, хочу попробовать, и не знаю с чего начать.

Надоело для каждого небольшого проекта, по 2-3 часа разводить печатку....не говоря уже о более крупных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надоело для каждого небольшого проекта, по 2-3 часа разводить печатку....не говоря уже о более крупных.
TopoR вам в руки :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, хочу попробовать, и не знаю с чего начать.

Надоело для каждого небольшого проекта, по 2-3 часа разводить печатку....не говоря уже о более крупных.

 

Вариантов немного:

 

1. Быстрее кликать и учить горячие кнопки

2. Отдавать на сторону

3. Я иногда делаю так:

Сам развожу наиболее сложные и ответственные части (питание, землю, вокруг кварца,"скученные" места), а то что "очевидно" автотрассеру - оставляю ему.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто в чём может, в том и разводят. Например у меня зависело от предприятия, до сих пор P-CAD2002)))))

А так выбор не очень большой)) P-CAD - морально устаревает, на его смену пришёл Altium Designe довольно интересная вещь.

Ещё OrCAD, специфичный Proteus, так же специфичный Multisim, TopoR – отечественная система проектирования печатных плат, KiCAD, DipTrace Free Edition.

Наиболее популярный (судя по гуглу) P-CAD c Altium Designed.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на Cadence OrCAD. Демо версию можно скачать и установить с сайта Cadence. Ознакомиться с новыми возможностями данного программного продукта Вы можете на сайте официального дистрибьютора ООО Оркада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если для домашнего пользования то Eagle неплохое решение. Правда автотрассер :blink::(. Вообще под утюг или пленку лучше разводить ручками.

Изменено пользователем chief_olimp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же смотря что разводить.

Если логику с абыкакими связями - да, утомительно и лучше поискать что-то с автотрассировкой, авторазмещением.

А если сложную аналоговую или силовую плату - ручками, ручками-с... Никто за Вас ни тепло, ни паразитные связи не оценит.

И через два часа утомляемость? Хм, я по 3-4 полных дня над платой сижу, иногда и больше. Не так уж много там в среднем компонентов, но трамбуешь, выгадываешь лишние пол-см полигона... Умноженная на сотни и тысячи каждая лишняя дырка денег стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...