Перейти к содержанию
    

помогоите выбрать

Ребята помогите выбрать ДСП для осваивания. Что лучше моторола или техас или аналог девайсес. Мне надо работать со звуком. Буду обрабатывать звуковые сигналы и применять всевозможные эффекты. Да и какой дешевый комплект можно найти до 300 баксов чтобы прочувствовать железо. Есть очень много дорогих и дешевых не знаю какой выбрать. Но кодек или АЦП на нем должен быть обязаьтельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой проц лучше это разговоров можно развести на 200 страниц. На мой взгляд ANALOG, на взгляд других ТEXAS, третьих MOTOROLA. На счет звука точно знаю что все kit'ы AD идут со звуковыми кодеками и прогами к ним. Так, что можете взять их. Цены ... трудно сказать где живете такая цена и будет ищите в инете. В основном цена выше 600 баков, но это на SHARC на Blackfin не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой проц лучше это разговоров можно развести на 200 страниц. На мой взгляд ANALOG, на взгляд других ТEXAS, третьих MOTOROLA. На счет звука точно знаю что все kit'ы AD идут со звуковыми кодеками и прогами к ним. Так, что можете взять их. Цены ... трудно сказать где живете такая цена и будет ищите в инете. В основном цена выше 600 баков, но это на SHARC на Blackfin не знаю

На черный фин 500 с копейками. Тоже недешево. Правда, там еще понапихано всякого, т.ч. плата своего стОит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работать со звуком - однозначно смотрите на процессоры с плавучкой. Это TMS320C67xx у TI и SHARC у AD. Также возможно пригодятся аудио-порты цифровые. У TI это McASP например в TMS320C6713, у аналога не знаю, не юзаю аналог.

 

А дешовый (относительно) кит - вот

http://www.spectrumdigital.com/product_inf...9a700bec909247c

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Останавливайтесь на универсальном, хоть он может и не лучший для звука, но MIPS-ов на все с лихвой хватит, и потом будете применять его везде.

Yamaxa выбрала для своего нового центра Blackfin (MCU/DSP)

http://www.analog.com/en/press/0,2890,3%25...5F86682,00.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Останавливайтесь на универсальном, хоть он может и не лучший для звука, но MIPS-ов на все с лихвой хватит, и потом будете применять его везде.

Yamaxa выбрала для своего нового центра Blackfin (MCU/DSP)

http://www.analog.com/en/press/0,2890,3%25...5F86682,00.html

 

рекомендую www.soundart-hot.com

преимущество - быстрый старт, десяток рабочих примеров, пользователский интерфейс

фирма к сожалению закрылась, но оставшиеся экзэмпляры со склада еще можно купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для учебных целей может подойти ADSP-21x. На мой взгляд, asm там несколько проще чем у TI.

 

... и зароется паренёк с этим асмом на долгие недели.

 

Для начала бери тот кит, на котором процессор юзают большинство. Чтобы многие вопросы тебе удалсоь решить с помощью дельных советов большинства и сразу. И прогресс не заставит себя ждать.

 

Бери как тут тебе правильно сказали кит с серией TI 67хх или 55хх.

 

У многих киты лежат без дела. Может продадут в пол цены. Попробуй пошукай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что выбитать между фирмами производителями нет смысла, так кк у них у всех есть кристаллы с подобными характеристиками. Если необходимо обрабатывать звук качественно, то конечно необходимы процы с плавучкой, а если чего нить типо сжатие речи, её обработка, то могут подойти обычные с фиксированной точкой, если ты собираешься реализовывать ресурсоёмкие алгоритмы, то думаю сразу стоит обратить внимание на мощные процы, что бы уж с лихвой хватило мипсов.... Оценочные платы пользы имеют мало, кроме той что алгоритмы писанные не тобой будут на них работать, и не нацеливайся конечно на написание программ на асме, юзай компиляторы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фирма к сожалению закрылась, но оставшиеся экзэмпляры со склада еще можно купить.

Фирма не закрылась, они недавно сайт обновили и цены новые повесили. Преимущество Хамелеона в том, что это уже готовое железо, на котором можно отрабатывать софт синтезаторов и процессоров эффектов + своя среда разработки есть. imho очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...