Перейти к содержанию
    

Лабораторные блоки питания Matrix -> RIGOL DP832

А я думал у PRI E ST :) :) :) :) :) :)

Какое-то противоречие существует между словами "ворует" и "не смог добиться" - не находите?

ну вот видите как полезен процесс обогащения разума информацией! теперь вы знаете , что GW Instek разрабатывает ИП самостоятельно, а Matrix нет :)

но с доругой сторны, вы все еще считаете , что если китайцы слямзили у Hondы дизайн CRV, то это сразу стало хорошим SUV :) , тогда купите его себе ! :santa2:

Изменено пользователем AlDed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Matrix нет :)

Или да. Это не принципиально.

но с доругой сторны, вы все еще считаете , что если китайцы слямзили у Hondы дизайн CRV, то это сразу стало хорошим SUV :)

Окститесь, какие японцы? Если кто-то у кого БП и слямзил, то одни китайцы у других, а не китайцы у японцев. Так-что клепают и те и другие из комплектации и корпусах сделанных третьими китайцами. Все остальное "маркетинг" в результате которого более простая модель GPS-3303 со сходными характеристиками стоит 17.358 Руб в Москве а другая DPS3203TK-3 посвежее и понавороченней с доставкой в Ригу из Польши мне стоит 99,50Ls (5.708 Руб - 141 Euro, что ниже каталожной за счет скидки поставщика ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или да. Это не принципиально.

 

Окститесь, какие японцы? Если кто-то у кого БП и слямзил, то одни китайцы у других, а не китайцы у японцев. Так-что клепают и те и другие из комплектации и корпусах сделанных третьими китайцами. Все остальное "маркетинг" в результате которого более простая модель GPS-3303 со сходными характеристиками стоит 17.358 Руб в Москве а другая DPS3203TK-3 посвежее и понавороченней с доставкой в Ригу из Польши мне стоит 99,50Ls (5.708 Руб - 141 Euro, что ниже каталожной за счет скидки поставщика ).

вечная проблемма - какой DVD купить?.... пиратский или оригинальный....куплю-ка пиратский он дешевле! :)

вы всегда вольны сами делать свой выбор :)

Изменено пользователем AlDed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вечная проблемма - какой DVD купить?.... пиратский или оригинальный....

Опять передергиваете. В данном случае какой автомобиль купить, мерседес или, например, опель. При этом задушевные разговоры продавца, допустим, мерседесов, о том, что опель все на самом деле слямзил у Карла Бенца в 1883 году меня оставят совершенно равнодушным. При этом, я естественно осознаю, что разные фирмы выпускают продукты разной степени качества, престижности и навороченности, как и то, что патент на первый автомобиль действительно у Карла Бенца.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять передергиваете. В данном случае какой автомобиль купить, мерседес или, например, опель. При этом задушевные разговоры продавца, допустим, мерседесов, о том, что опель все на самом деле слямзил у Карла Бенца в 1883 году меня оставят совершенно равнодушным. При этом, я естественно осознаю, что разные фирмы выпускают продукты разной степени качества, престижности и навороченности, как и то, что патент на первый автомобиль действительно у Карла Бенца.

вот именно поэтому лично я и езжу на Mercedes S500 221 4 matic :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот именно поэтому лично я и езжу на Mercedes S500 221 4 matic :)

Наклеили по привычке шильдик "Mercedes S500 221 4 matic" на китайский автомобиль? Какой :)?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наклеили по привычке шильдик "Mercedes S500 221 4 matic" на китайский автомобиль? Какой :)?

по "привычке" вот на этот наклеил http://www.mercedes-benz.com.cn/content/ch...w221.flash.html :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блок питания получил. Покопаться подробнее нет времени - уезжаю, но на первый взгляд сделан очень аккуратно. Работает :). Главное вентилятор не крутится вообще при малых нагрузках. Из недостатков пока один - при отключении "Output" снимается и индикация выходного напряжения - выставлять надо при отключенной от клемм нагрузки.

Хотя для того-же тока установка предела при незакороченных клеммах есть и работает. Только есть расхождения (по встроенному измерителю) процентов 5 между установленным предварительно и реально ограниченным. Мне точности токов особо не нужны, но если кому надо, имейте ввиду. По выходному напряжению есть бонус до 31.5V.

Регулировка выходного напряжения многооборотник, а для тока - обычный, посему, ток точно выставить нужны ювелирные движения. С напряжением никаких проблем.

Собственная индикация выходного напряжения на первый взгляд (глянул несколько точек по 4 1/2 вольтметру ) с точностью до младшего разряда совпадает.

Остальное помучаю по возвращению на следующей неделе - отдохнуть на новый год не удалось, сейчас урву немного времени для поездки с семьей.

zltigo

Жестко

Дело не в жестокости, а в том, что бритому ежу сейчас уже ясно, что торговать наклейками на, например, блоки питания потенциально много выгоднее, нежели их разрабатывать и производить. Правда торговать, например, ножками буша потенциально еще выгоднее. Посему, то, что хороший инженер может позволить себе машину не за 200K баксов а раз в пять скромнее, чем торговец приборами для меня не удивительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в жестокости, а в том, что бритому ежу сейчас уже ясно, что торговать наклейками на, например, блоки питания потенциально много выгоднее, нежели их разрабатывать и производить. Правда торговать, например, ножками буша потенциально еще выгоднее. Посему, то, что хороший инженер может позволить себе машину не за 200K баксов а раз в пять скромнее, чем торговец приборами для меня не удивительно.

а ведь все-таки зависть-то поддушивает :) вам что мешает быть хорошим инженером и полчать хорошую зарплату? наши инженеры (да и работники склада уже давно и не по первому кругу обновили свой автопарк). У нас сейчас как раз есть свободные вакансии как инженера, так и метролога; присылайте резюме посмотрим сколько вы стоите :)

Изменено пользователем AlDed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ведь все-таки зависть-то поддушивает :)

Нет, но машину за 200K баксов я покупать не буду ни при каких условиях. И уж тем более понтоваться этим на форуме российских электронщиков. Меня вполне устраивает изделие восточных соседей Китая за 40K.

вам что мешает быть хорошим инженером и полчать хорошую зарплату?

Я когда-то хоть кому-то жаловался на свои заработки? Или тем более, что я плохой инженер?

присылайте резюме посмотрим сколько вы стоите :)

Я знаю, сколько я стою в Латвии, Китае, Германии и теперь в Канаде. Россия, как место работы ( а не место нахождения заказчиков ) совершенно не интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понтоваться этим на форуме российских электронщиков.

не я эту тему тут завел :) вы свое слово сказали и я тоже; и проехали это :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покопал блок питания чуть более подробно. Для начала пока отсутствовал на работе отключил в кабинете отопление - за пять дней стало прохладно, при включении холодного блока питания встроенный вольтметр показал вместо 12.0V 11.8V. Причем врал именно вольтметр - само выходное напряжение от температуры изменилось на сотую долю вольта не более. Показания пришли в норму минут через пять после работы без нагрузки. На канале выставленном на 6V изменений не было.

Для регулируемых выходов по нажатию кнопки Output напряжение на выходе выходит на номинал за 2000ms!!! С двумя ступеньками, но монотонно без выбросов (если не считать выброса в 1,5V но этот выброс в начале первой ступеньки и достигает максимум 20% установленного значения ). От нагрузки в пределах нескольких сот mA переходной процесс не зависит. При больших нагрузках не измерял. На выходе с фиксированными напряжениями переходной процесс заканчивается менее чем за 2ms. При этом есть выборос на уровне нескольких процентов. Удовлетворительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем врал именно вольтметр - само выходное напряжение от температуры изменилось на сотую долю вольта не более.

Наверное это у них общая болезнь измерилки, у меня линейный matrix тоже немного врет в зависимости от температуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрал немного для посмотреть. Ну монтаж, конечно на тройку и даже с минусом - все что запаяно руками, а это большое количество выводных элементов, запаяно очень небрежно со страшным количеством припоя. С другой стороны, например, те-же провода запаяны в плату аккуратно через наконечники, жгуты, разъемы, торроидальный трансформатор аккуратный. Радиаторы ожидал увидеть побольше - очевидно, что вентилятору будет над чем поработать под нагрузкой :(. Есть несколько транзисторов запаянных в плату вертикально, которые греются на холстом ходу так, что рукой касаться уже не горячо, а просто больно, но радиаторов на них нет.

В общем достаточно обычный Китай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...