Перейти к содержанию
    

Как в Altium сделать...

Я тоже наблюдал давным давно, когда в миллиметровке работал.

Но тут опрос был. Люди больше в миллиметрах хотят.

Ну хотят, пусть и разгребают.

На самом деле откройте SCHList? найдите проблемный PIN или нетлабел и посмотрите его координаты. Они не будут кратны вашей миллиметровой зоне, а отличаться в 5 знаке.

Визуально,и даже с лупой это не различимо.

Более того помогает но не всегда команда-- привязать к сетке. Незабудьте разлочить перед этим Pin

 

A Electrical Grid это что ? Я думал это мин. расстояние, после которого проводники считаются замкнутыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это когда трасса прокладывается и там есть узел.

А если проносится мимо, али еще как до того было сделано то и имеем то что имеем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A Electrical Grid это что ? Я думал это мин. расстояние, после которого проводники считаются замкнутыми.

 

 

Electrical Grid это вроде тот же Snap, только не к сетке а к электрическим объектам(выводы провода). Т.е. если при прокладке провода кликнуть на расстоянии, меньшем чем

Electrical Grid от вывода(например), то этот провод подключиться к выводу. И на мой взгляд Electrical Grid надо устанавливать больше половины Snap, но меньше Snap.

Я работаю с сетками Visible 2.54мм Snap 2.54мм Electrical Grid 2,0мм и ни разу не было такого эфекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я работаю с сетками Visible 2.54мм Snap 2.54мм

Это дюймовая сетка. То есть скорее всего Вы работаете в сетке 100Mil, а единицы отображения на экране-- миллиметры

Отсюда и отсутствие проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это дюймовая сетка. То есть скорее всего Вы работаете в сетке 100Mil, а единицы отображения на экране-- миллиметры

Отсюда и отсутствие проблемы

 

 

Владимир, не начинайте снова дискуссию по поводу что считать дюймовой сеткой, а что милимитровой(это милимитровая сетка, хоть и кратная майлсам). Я написал специально 2,54мм, т.е. системные единицы милиметры.

Да и если бы я работал с сеткой 2,52мм было бы то же самое, уж этот шаг Вы не сможете привязать к дюймам.Кстати в одном старом математическом справочнике (50-х годов) видел, что 1 дюйм =25,39мм

Думаю, если MiklPolikov поставит Electrical Grid=1,0мм проблем не будет.

Изменено пользователем TOREX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема не в этом. Если прокладывать новая линия, то ее узел цепляется за PIN или- нетлабел.

Об этом MiklPolikov и писал.

Но если эта линия уже лежит ( получена сдвигом, при другой сетки или еще как) то если в ее окрестности типа (Snap 2.54мм Electrical Grid 2,0мм) ставить Pin или Netlabel--- не прицепится он к линии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но если эта линия уже лежит ( получена сдвигом, при другой сетки или еще как) то если в ее окрестности типа (Snap 2.54мм Electrical Grid 2,0мм) ставить Pin или Netlabel--- не прицепится он к линии

 

Чего-то я не догоняю, зачем нужно двигать провода с другим шагом? Я вообще ни когда не переключаю сетку в схематике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-то я не догоняю, зачем нужно двигать провода с другим шагом? Я вообще ни когда не переключаю сетку в схематике.

И я не переключаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я не переключаю.

 

Тады Electrical Grid=1,0мм должно решить Ваши проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более того помогает но не всегда команда-- привязать к сетке. Незабудьте разлочить перед этим Pin

Это где ?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это где ?

 

 

Дык разлочить в свойствах компонента, а привязать к сетке в меню Edit->Align

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что означает " warning : Unplated multi-layer pad(s) detected " ?

У меня такие warning всё время вылезают. Но сейчас DRC к тому же говорит что эти же пады не разведены, хотя визуально разрывов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что означает " warning : Unplated multi-layer pad(s) detected " ?

У меня такие warning всё время вылезают. Но сейчас DRC к тому же говорит что эти же пады не разведены, хотя визуально разрывов нет.

 

Обнаружены неметализированные пады (multi-layer ), поэтому и не разведены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по сборочным чертежам (assembly_top, assembly_bot). Я задаю RefDes на сборочном чертеже при помощи параметра COMMENT. Как сделать чтобы ориентация этого параметра была така же, как ориентация компонента? Другими словами, если компонент повернут на 90 градусов, чтобы его COMMENT тоже был повернут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну находите все с поворотом на 90 и коммету тоже 90 ставите

Затем аналогично для остальных поворотов

 

Хотя конечно скриптик тут не помешал бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...