Перейти к содержанию
    

так вопрос был про производство а не ваш архив.

А документацию надо делать по ГОСТу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишем X1+0.1 - рис.1, получаем - рис.2
Во-первых - попробуйте тогда X1+1 (может у вас разделитель разрядов не воспринимается.

Во-вторых - только, что пробовал у себя - все работает как надо. (AD 9.4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купите станок для установки корпусов и печку! И тогда монтажниц можно уволить :biggrin:

P.S. Кстати, я не считаю, что на сборке "нужно прям прорисовывать все и ножки и геометрию корпуса", я считаю это даже вредным занятием, так как это загромождает чертеж и делает его более трудночитаемым. ГОСТ также разрешает рисовать некоторые детали на чертеже упрощенно, например, винтовые изделия (гайки, болты) никто не рисует детально, а приводят их упрощенное изображение. В этом деле важно найти "золотую середину" - не увлекаться излишней деталировкой, но при этом изображать компоненты так, что бы можно было понять, что это - микросхема или чип. Вот пример

 

 

Если сделать так, как предлагает Vadim, координаты ВСЕХ выделенных объектов будут иметь ОДИНАКОВУЮ координату Х1! - см. рис

P.S. прежде чем что-либо советовать, надо убедиться в том, что совет ПРАВИЛЬНЫЙ :bb-offtopic:

 

Ай-яй-яй, Rodavion! Это вы зря так... Неужели вы думаете я не попробовал.)

Что-то у вас криво получается. Вы пробелы-то между символами поставили?

 

Кстати, может быть кто-нибудь в курсе как например в поле "comment" убрать разом все ПРОБЕЛЫ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых - попробуйте тогда X1+1 (может у вас разделитель разрядов не воспринимается.

Во-вторых - только, что пробовал у себя - все работает как надо. (AD 9.4)

Попробовал - не работает рис.1 и 2. АД10

 

Ай-яй-яй, Rodavion! Это вы зря так... Неужели вы думаете я не попробовал.)

Что-то у вас криво получается. Вы пробелы-то между символами поставили?

Ну тогда извините :laughing: Пробелы поставил - не работает.

post-58141-1318404136_thumb.jpg

post-58141-1318404146_thumb.jpg

Изменено пользователем Rodavion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал - не работает рис.1 и 2. АД10

 

 

Ну тогда извините :laughing: Пробелы поставил - не работает.

 

Странно у меня и без пробелов работает.

 

post-55187-1318405731_thumb.jpg post-55187-1318405655_thumb.jpg

Изменено пользователем TOREX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно у меня и без пробелов работает.

Да ладно, значит у меня АД кривой :crying: Я, в принципе, этой возможность и не собирался пользоваться для подвижки десигнаторов, да и компоненты двигать этим способом так же неудобно. Хотя все равно жаль, что не работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите что это за белая сетка на проводниках? и как ее убрать?

__________.bmp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите что это за белая сетка на проводниках? и как ее убрать?
Похоже на выделение или подсветку.

У вас режим DirectX используется? (Проверьте DXP->Preferences->PCB Editor->Display->Use DirectX if possible)

А еще лучше - выложить проект + настройки AD.

 

PS: А еще возможно, что слетели дрова видеокарты.

 

Да ладно, значит у меня АД кривой :crying: Я, в принципе, этой возможность и не собирался пользоваться для подвижки десигнаторов, да и компоненты двигать этим способом так же неудобно. Хотя все равно жаль, что не работает...
Похоже на глюк Альтиума. После "танцев с бубном" у меня стала появляться такая же ошибка. Повторные танцы нормализовали ситуацию.

Кроме того - точку в конце ставить не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на глюк Альтиума. После "танцев с бубном" у меня стала появляться такая же ошибка. Повторные танцы нормализовали ситуацию.

Кроме того - точку в конце ставить не надо.

А "танцам с бубном" где поучиться можно? Как пройти курс "молодого" шамана АД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По какому принципу сортируются компоненты в панели Библиотека (mdb)? Я отображаю партнамбер, value, rating. Хочу чтоб сортировка была по Value. при выборе таблицы, происходит сортировка "по умолчанию" не пойми как. Компоненты все время в одном порядке, но по какому критерию отсортированы, непонятно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По какому принципу сортируются компоненты в панели Библиотека (mdb)? Я отображаю партнамбер, value, rating. Хочу чтоб сортировка была по Value. при выборе таблицы, происходит сортировка "по умолчанию" не пойми как. Компоненты все время в одном порядке, но по какому критерию отсортированы, непонятно..

 

 

Вроде не сортирует вообще, а выводит в том порядке как они записаны в таблице (при отмененных сортировках). По заголовку Value щелкнуть же не долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По какому принципу сортируются компоненты в панели Библиотека (mdb)? Я отображаю партнамбер, value, rating. Хочу чтоб сортировка была по Value. при выборе таблицы, происходит сортировка "по умолчанию" не пойми как. Компоненты все время в одном порядке, но по какому критерию отсортированы, непонятно..

Сортирует по порядку добавления в таблицу. Скорее всего по какому-то скрытому индексному полю.

Чтобы сформировать сортированную таблицу лучше создать запрос типа "SELECT * ORDERBY PartNumber"

 

А "танцам с бубном" где поучиться можно? Как пройти курс "молодого" шамана АД?
Шаманить нельзя научится - это должно быть в душе. :biggrin:

Попробуйте точку в конце не добавлять. Я не знаю откуда она у вас берется, но при генерации текста сообщения об ошибке - в конец строки ничего не добавляется. Значит так и было введено.

Еще: Заметил интересную особенность - не все десигнаторы удается подвинуть. С чем это связано - так и не понял.

 

PS: Нашел закономерность. Как я и предполагал - все связано с дробными числами. Если исходные координаты имеют дробную часть - то вылетает ошибка.

Если же сдвинуть на дробную величину - все сдвигается нормально, но потом уже не двигается.

 

PPS: Лечится изменением настроек Windows: нужно поставить настройку: "разделитель целой и дробной части" вместо запятой - точку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я не врубаюсь...вот я нарисовала две шины, соединила шины с пинами, добавила NetLabеl' ы...при компиляции выдает ошибку из серии: dublicate net name, при этом выделяет шины...я не понимаю как мне задать имя шины...как-то странно, я нигде не нашла списка цепей как в пикаде, помнится там каждому соединению присваивалось название автоматически...существует ли в AD такое понятие как список соединений и как скажем я могу выделить (подсветить) на схеме определенную цепь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я не врубаюсь...вот я нарисовала две шины, соединила шины с пинами, добавила NetLabеl' ы...при компиляции выдает ошибку из серии: dublicate net name, при этом выделяет шины...я не понимаю как мне задать имя шины...как-то странно, я нигде не нашла списка цепей как в пикаде, помнится там каждому соединению присваивалось название автоматически...существует ли в AD такое понятие как список соединений и как скажем я могу выделить (подсветить) на схеме определенную цепь?

на шину тоже поставьте NetLabel типа AD[0..17]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шаманить нельзя научится - это должно быть в душе.

PS: Нашел закономерность. Как я и предполагал - все связано с дробными числами. Если исходные координаты имеют дробную часть - то вылетает ошибка.

Если же сдвинуть на дробную величину - все сдвигается нормально, но потом уже не двигается.

PPS: Лечится изменением настроек Windows: нужно поставить настройку: "разделитель целой и дробной части" вместо запятой - точку.

:a14: - все получилось, теперь работает! Однако сам бы ни за что не догадался, хотя подсказка и была: в АД дробные числа разделяются точкой :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...