Перейти к содержанию
    

Ну вот, теперь и у меня началось: после установки IAR EW MSP430 с нашего ФТП, перестал нормально работать IAR EW ARM (тоже с нашего ФТП). Проблема такая же, как и раньше описывали коллеги: при запуске симулятора окно с "Unknown exception in driver". Ошибка появляется всегда, т.е. отлаживаться теперь нет возможности. Иногда ЭТО сопровождается при выходе из среды ошибкой виндов GPE.

Может кто знает, как это теперь вылечить.

Да, еще одна деталь: теперь нельзя корректно через uninstall снести среду. При попытке переустановить, инсталлятор предлагает сначала снести, чего тоже не делает. Фигня какая-то. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мучения ни к чему не привели. Снес EW 430, затем руками удалил EW ARM и почистил реестр. Только после этого EW ARM стал устанавливаться заново, но... симулятор опять не пашет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать использовать механизм восстановления имеющийся в хрюне или в винме. Выходите на контрольную точку по дате перед установкой первого компилера, делаете восстановить и телемаркет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы используете слэнг, который я к моему сожалению не понял, если можно по-проще объясните, с использованием понятных названий. При этом хочу добавить, что у меня на этой машине, где проблема, установлена Win98, вернуться к "точке перед установкой" я никак не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня под Win2000(SP4) работают три продукта и не ссорятся.

Может в системе всё дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего дело в Win98. Ничего подобного нет на W2K.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, народ...Для новой задачи буду использовать АРМ-контроллер. Не подскажите, какая среда разработки лучше - IAR или KEIL?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего дело в Win98. Ничего подобного нет на W2K.

 

Если мне не изменяет склероз, ИАР опубликовал какой то патч в тех нотес, посвященный использованию последней платформы на вин98. То ли это было в общем разделе, то ли в ИДЕ разделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно Вы помните, только это касалось версии 2.21 для MSP430. Других патчей по теме к сожалению не видел.

Тем не менее, спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ОС Виндовс МЕ и Виндовс ИКС-ПЕ имеется механизм отката или восстановления системы. Например у меня в Виндовс ИКС-ПЕ есть такое в меню:

Программы->Стандартные->Служебные->Восстановление системы

Запускаем его. Выскакивает одноименное окошко с предложением восстановить более раннее состояние компьютера или создать точку восстановления. Так вот, используя эти возможности вы можете установить реджистри и некоторые файлы так как они имели место на определенную дату или в тот момент когда вы создали контрольную точку. это не очень экономный способ по площади на диске, зато элементарно позволяет манипулировать конфигурациями софта. Например чистый компютер->делаем контрольную точку 1->устанавливаем ИАР430->делаем контрольную точку 2->откатываемся на контрольную точку 1->устанавливаем ИАРАРМ но в другую директорию, чтобы не пересекались файлы->делаем контрольную точку 3 и ТЕЛЕМАРКЕТ! Хотите 430 -- откатываетесь на контрольную точку 2, хотите ИАРАРМ -- откатываемся на контрольную точку 3. Что еще важно--примерно раз в месяц автоматически создается контрольная точка, и если что-либо случилось можно откатиться на точку задолго до всяческих эксперитментов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

d__ у меня Win98 ;) , в ней механизма отката не обнаруживается к сожалению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

d__ у меня Win98 ;) , в ней механизма отката не обнаруживается к сожалению

Я как то пользовался такой возможностью.

Для восстановления после краша действительно хорошая вещь, но для постоянного переключения между конфигурациями - оказалось страшно неудобно. Чего только стОит необходимость перезапускать компьютер. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...