Перейти к содержанию
    

Есть ли спрос на программистов PIC ?

Гость user234

Не знаю куда такую тему адресовать.

 

Помогите сореентироваться.

 

Хочу попытаться освоить программирование под PIC с возможностью далее найти работу.

Пробовал найти объявления о работе под PIC-микроконтроллер, не нашёл.

Возможно ли найти работу только программиста микроконтроллеров без схемотехники ?

 

Возможно вопрос глупый, извините. Но тем не менее : Есть ли спрос на программистов PIC ?

Где могут использоваться микроконтроллеры на базе PIC микропроцессоров,

какие компании специализируются на этих микроконтроллерах, от чего зависит выбор,

почему могут выбрать PIC , или уже не выбирают ?

 

Можно ли найти компании которые ориентируются на openSource (gcc-pic) ?

ведь среда разработки: симулятор, отладчик, Jtag

 

Если не сложно напишите пожалуйста, может кто знает компании в Москве, МО .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно, программист микроконтроллеров, который не умеет схему рисовать, в пикаде ее развести, спаять и отладить нафик никому не нужен. Изучайте Java. Всегда найдете работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнительные ресурсы - русский форум пик микрочипа, хэдхантэр. Напишите на хэдхантере анкету с предполагаемыми параметрами, вам быдут раз в неделю на ящик предложения присылать.

Вобще узкий специалист это довольно плохо, как привел Козьма Прутков, широк как флюс (воспаление десны), но односторонен.

Бесит, когда спрашиваешь кого-нибуть из коллектива разаработчиков о системе. А в ответ слышишь что то подобное "не знаю какие там порты и частота, я вообще плату разводил" :twak:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу попытаться освоить программирование под PIC с возможностью далее найти работу.

Научитесь просто хорошо программировать, неважно на чем, и неважно "под что", без привязки к семейству контроллеров.

Программирование для микроконтроллеров мало востребовано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пост советском пространстве вообще границы специализации стерты. Работодатели заинтересованы в универсальном работнике. Если ты личник - то сразу и водитель, если программер - то знай и MFC, и C#, и JAVA, и 1C и т.д. , если эмбеддер - то и программируй любые МК и пиши под WIN, и платы разводи, в нек. конторах и роль снабженца на себя бери, и виртуоз паяльника заодно... Короче просто программирование для микроконтроллеров действительно мало востребовано.

 

Без привязки к МК не пройдет. Просто не надо зацикливаться на каком-то семействе. Даже если очень нравится MPLAB.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите сореентироваться.

Помогаю, бросьте вы затею , лучше идите в менеджеры , будете втюхивать эти же ПИКи , этим же бедолагам, которые вам отвечают. :)

А программирование ПИКов изучайте... как хобби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лучше, пока молодой, сваливай. Французский иностранный легион. Это намного круче, чем программирование как таковое вообще, и уж программирование Пиков, в частности. Да и Пики, честно говоря, отстой еще тот. Особенно MPLAB ихний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...