Перейти к содержанию
    

Посоветуйте датчик температуры

а выход - 0-10В(т.е. напряжение меняется линейно температуре)

См. предыдущее сообщение. Есть и другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но LM35 измеряет температуру от 0 град. Цельсия а мне надо от - 30 градусов.

Попуталось в голове - TMP36. Или термопарные усилители. Можно даже без термопары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у этого питание до 5,5В, а у меня 24В, я все описал в своем первом сообщении :) очень нужно помогите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у этого питание до 5,5В, а у меня 24В, я все описал в своем первом сообщении :) очень нужно помогите пожалуйста

 

Стабилизаторы стоят недорого. Или резистры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стабилизаторы стоят недорого. Или резистры.

:) но я не специалист в этой сфере деятельности, я сам не соберу эту схему, может быть есть готовый вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или есть предприятие которое сможет сделать такой датчик под заказ?

Купите АДАМ 3011 с любой термопарой. Работает от 24 вольт. Входы и выходы настраиваются переключателями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купите АДАМ 3011 с любой термопарой. Работает от 24 вольт. Входы и выходы настраиваются переключателями.
Цена кусается :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... может быть есть готовый вариант?

А что Вы собираетесь делать дальше с напряжением, линейно зависящим от температуры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросправильный. Все давно работает в основном с унифицированными токовыми сигналами. Еще остались датчики , точнее модули нормализаторов сигналов с выходом по напряжению, но это уже атавизм. Кто-то просто работает по-инерции как было заложено лет 40 назад. Например 10 вольтовые сигналы закладывались у газовщиков в свое время. Но постиепенно все это вымывается на токовые.

 

Посмотрите: вам надо датчик - скорее всего медный или платиновый пофиг (зависит только от того будет ли он как-то проводиться по учету как драгметал). Модульнормализации сигнала. Он датчик в скорее всего (и лучше всего) в ток преобразует. А дальше вам надо этот сигнал куда-то деть. Если просто показать , то любой самый дешевенький щитовой прибор. Он, кстати, и в комп сможет перевести.

 

Если делаете для себя , а делать очень хочется, то какой-нибудь термистор с операционником возьмите, ну типа KTY. Думаю, самое простое будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или есть предприятие которое сможет сделать такой датчик под заказ?

Покопайтесь на сайте www.eworld.ru в разделе датчики. Там список производителей датчиков, в том числе и датчиков температуры. На их сайтах найдете подходящий для себя датчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LM35 специфицирован для измерения температуры от -55 до 150*С, просто для измерения отрицательных температур требует дополнительного отрицательного питания (порядка 1В и более). Диапазон питающего (основного) напряжения от 4 до 30 вольт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существует такая система мониторинга транспорта - Автоскан, у этого прибора есть возможность измерять температуру только получая аналоговый сигнал в виде напряжения от 0 до 5 В, необходимо измерять температуру в грузовом отсеке автомобиля, а для этого нужен датчик температуры с выходом - напряжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросправильный. Все давно работает в основном с унифицированными токовыми сигналами. Еще остались датчики , точнее модули нормализаторов сигналов с выходом по напряжению, но это уже атавизм. Кто-то просто работает по-инерции как было заложено лет 40 назад. Например 10 вольтовые сигналы закладывались у газовщиков в свое время. Но постиепенно все это вымывается на токовые.

Вы просто трудитесь аки пчела в производстве. А при экспериментальных исследованиях датчики самые разнообразные. Редко токовые из-за их инерционности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...